Sold2017Armreif "ENGEL", 2.Hälfte 19.Jhd.,Armreif "ENGEL", 2.Hälfte 19.Jhd., Silber, liebliche Szene mit einem Putto, einem kl. Schmetterling u. Blumenband, farbig emailliert u. mit floraler Gravur abgerundet, Kastenschloss mitSee Sold Price
Sold2021ERZGEBIRGE Konv. 2 kl. Pyramiden, 15 u. 23 cm, 1ERZGEBIRGE Konv. 2 kl. Pyramiden, 15 u. 23 cm, 1 Flügel weggebrochen, 2 kl. Leuchterengel, 1 Leuchter Bergmann, neuer, kl. Szene mit Weihnachtsbaum u. EngelsfigurSee Sold Price
Sold2021nice scene field butchery with 14 figures andnice scene field butchery with 14 figures and accessories, plastic, 7 cm, good condition German Description Schöne Szene Feldmetzgerei mit 14 Figuren u. Zubehör, Plastik, 7 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Hohe1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Hohe Balusterform. Polychrome Szene einer Tempelzeremonie mit Drachentanz. Randbestossungen. H 34 u. 35,5 cm.See Sold Price
Sold2022Victoriano Codina Y Langlin(1844 Barcelona - 1911 London) Barock-Szene mit galantem Herren und sitzender Dame beim Lesen eines ihr überbrachten Briefes Öl/Lwd.; L. u. sign.; 25,5 cm x 20 cm. Oil on canvasSee Sold Price
Sold2016Konvolut sechs AnsichtenGerman Konvolut sechs Ansichten 19. Jahrhundert Stahlstiche, teilweise koloriert. Mit Ansichten von Siebenbürgen u. a. Kirche zu Tartlan, Schloss Törtzburg und Kronstadt. Bezeichnet. Gerahmt mit PasSee Sold Price
Sold2020ERZGEBIRGE Konv. ländliche Szene, u.a. Traktor,ERZGEBIRGE Konv. ländliche Szene, u.a. Traktor, Viehwagen, 10 cm, untersch. Tiere, darunter 1 Spieldose mit einer Szene des gestiefelten Katers, 13 cm, Uhrwerk defekt, gem. STEINBACH Germany, sowie SSee Sold Price
Sold2020Schönes Konv. alter Weihnachtsschmuck u. Dekoartikel,Schönes Konv. alter Weihnachtsschmuck u. Dekoartikel, darunter Papierflieger 1. Weltkrieg, einige Watte-Figuren, 6 Mocca-Löffel, Made in Briten, versilbert mit Figuren der Krippe-Szene, dazu einigeSee Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit stilisierten Tierkopfhenkeln. Polychrome figürliche Szene. Henkel berieben. Brandfehler. H 26,5 u. 28 cm.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit Fledermaus-Henkel. Polychrome figürliche Szene. Bestossen, Henkel berieben. H 25,5 u. 27,5 cm.See Sold Price
Sold20172 Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige Töpfe2 Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige Töpfe mit beinahe flachem Deckel. Polychrome figürliche Szene. H 21,5 u. 24 cm.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hunde-Henkel. Polychrome figürliche Szene bzw. Kiefer- und Prunusdekor. Haarriss. H 24,5 u. 25,5 cm.See Sold Price
Sold2024snow house, church, cardboard, surface area 40 x 20 cm, with dog, child and snowman Germansnow house, church, cardboard, surface area 40 x 20 cm, with dog, child and snowman German Description Schneehaus, Kirche, Pappe, Grundplatte 40 x 20 cm, mit Hund, Kind u. SchneemannSee Sold Price
Sold2022ALBERT JANSZ. KLOMP KUEHE UND SCHAFE AUF DER WEIDE, IM HINTERGRUND DORF MIT KIRCHEALBERT JANSZ. KLOMP 08. March 1625 Amsterdam - ca. 20. December 1688 Ibid COWS AND GRAZING SHEEP, IN THE BACKGROUND A VILLAGE WITH CHURCH FROM THE COLLECTION OF THE TSAR AND DUKE CONSTANTIN PAVLOVICHSee Sold Price
Sold2020Ländliche Szene mit Dorf und Hirtenpaar —Rural Scene with Village and Shepherd Couple — Austrian painter of the 20th century Oil on cardboard. On the bottom right inscription ''Ernst Huber''. 49 x 61.5 cm; unframed. - Defects on the eSee Sold Price
Sold2022DEUTSCH WINTERLANDSCHAFT MIT KIRCHE BEI VOLLMONDGERMAN Middle of the 19th century. Winter landscape with a church at full moon Oil on cardboard. 30 x 40 cm (F. 43 x 53 cm). Indistinctly signed lower right. Partly abraded. Frame. DEUTSCH Mitte 19. JSee Sold Price
Sold2016Tafelservice, Herend Nach 1945. "Rothschild".Tafelservice, Herend Nach 1945. "Rothschild". Porzellan. Bestand: 21 Fleischteller, 21 Suppenteller, 12 Suppentassen mit U'tassen, 19 Dessert/Kuchenteller, 2 Deckelterrinen mit Vogelknauf (gross und mSee Sold Price
Sold2019David Teniers(1610 Antwerpen - 1690 Brüssel) Nachfolger des 18. Jhs. Fahrender Gaukler mit Guckkasten auf dem Dorf Vielfigurige, pittoreske Szene mit neugierigen Bauern und Bäuerinnen, die sich um den fassförmiSee Sold Price
Sold2015Tianqiuping-Vase China, 20.Jh. UnterglasurblaueTianqiuping-Vase China, 20.Jh. Unterglasurblaue Doppelkreismarke. Porzellan. Grosse Kugelvase mit langem, leicht ausladendem Zylinderhals. Unterglasurblaue figürliche Szene mit Schönheiten im Hof. HSee Sold Price
Sold2017Tafelservice, Herend Nach 1945. "RO–RothschildTafelservice, Herend Nach 1945. "RO–Rothschild oiseaux", Form "Osier". Porzellan. Bestand: 12 Fleichteller, 12 Suppentassen mit U'tassen, 12 Dessertteller, 1 runde Suppenterrine, 1 runde DeckelterriSee Sold Price
Sold2020Maximilian Wachsmuth(1859 Laßrönne/Winsen - um/nach 1938 München) /T/Hausmusik in einem oberbayerischen Bergbauernhof// Szene mit Gitarre spielendem jungen Bauern und lauschender Familie in Tracht. ReprSee Sold Price
Sold2015Fussschale China. Porzellan. Eisenrote Jiaqing-Marke.Fussschale China. Porzellan. Eisenrote Jiaqing-Marke. Wandung verziert mit figürlicher Szene mit Unsterblichen in Famille rose. Lotosrankendekor um Fussring. Goldrand. H 10, L 27 cm.See Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Apponyi Vert". Bestand: 12 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppentassen mit U'tassen, 6 Dessertteller (D 19 cm), 18 Mokkatassen mit U'tassen, 2 CreSee Sold Price
Sold2018Kaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorKaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Roter Drache", 1. Wahl. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 2 Zuckerdosen, 1 Bonbonniere, 2 Deckeldosen, 6 Kaffeetassen mit U'tassen, 12 MokkataSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTübke, Werner Höfische Szene mit Narr. 1978. Bleistift auf Vergé (mit Wz., siehe€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse corner bathroom, 34.5 x 34 cm, with dolls and accessories, '50s German Description€10
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHspice cupboard, wood, height: 13 cm, with vinegar and oil carafe, porcelain drawers with edge of€20
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHERZGEBIRGE small farm, surface area 24 x 31 cm, with figures and accessories, nice original€30
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Minky-Zotty, with button and unused cloth tag label, No. 0301/28, very nice unused€40
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHstand, fruit shop and greengrocer's shop, height: 44.5 cm, with accessories and celluloid doll€60
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHprobably ROCK & GRANER mountain scenery with water mill and basin, steam engine drive model,€60
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHLGB MYC Hudson steam engine, J3A, Sound, limited edition, with certificate and manual, in original€1,500
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, dogs, Chow-Chow, with button and breast sign, long wool-mohair, height: 19 cm, 1x€80(1 bid)
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, Gablonz, tree topper, 15 cm, candle with branch and decoration, height:€30
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHsmall shop, width: 40 cm, with counter, more recent production, with dolls and accessories,€40
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot, '50s, 13 items, mostly with button and cloth tag label, mostly good condition,€50
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHnice mixed lot, small stove, lion's paw feet, with funnel and burner, without pot set, small€60
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of dogs, 2x Scotty, terrier, standing, partially with button and cloth tag label,€45(1 bid)
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, MÄRKLIN bridge, track material, 1 house for level crossing attendants with€30
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHGRÖDNERTAL wooden doll, 29 cm, small case with 2 camisoles, tin casket with buttons and€60
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy-baby, with button and breast sign, button is a bit oxidized, breast sign with kinks,€160
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 4 pieces, teddy-bears, original teddies, partially with button and cloth tag label and chest€45(1 bid)
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, 1x original teddy, with button, chest label and cloth tag label, No. 5340,01, 38€60
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF postwar era mixed lot, elephant, complete, No. 6322.00, without blanket, elephant with felt€60
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 5 pieces, postwar era, dogs, Sarras, complete, No. 1310.0, Peky, complete, No. 1308.00,€60
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF postwar era mixed lot, dogs, Terry, complete, No. 1310,00, Boxer, chest label and button,€70