Sold2023Binoche et Godeau 1987, Série NoireBinoche et Godeau 1987, Série Noire Binoche et Godeau, Paris (08.03.1987) 262 g CHF 20 / 40See Sold Price
Sold2023Binoche et Godeau 1987, "Colons"Binoche et Godeau 1987, "Colons" Binoche et Godeau, Paris (25.10.1987) 245 g CHF 20 / 40See Sold Price
Sold2020Arts d'Afrique Noire 62 - Eté 1987Arts d'Afrique Noire 62 - Eté 1987 Lehuard, Raoul. Arnouville-lès-Gonesse: Arts d’Afrique Noire. Une revue dévolue aux arts de l'Afrique traditionnelle. Eine Zeitschrift, die den Künsten des traSee Sold Price
Sold2020Arts d'Afrique Noire 62 - Eté 1987Arts d'Afrique Noire 62 - Eté 1987 Lehuard, Raoul. Arnouville-lès-Gonesse: Arts d’Afrique Noire. Une revue dévolue aux arts de l'Afrique traditionnelle. Eine Zeitschrift, die den Künsten des traSee Sold Price
Sold2020Arts d'Afrique Noire 62 - Eté 1987Arts d'Afrique Noire 62 - Eté 1987 Lehuard, Raoul. Arnouville-lès-Gonesse: Arts d’Afrique Noire. Une revue dévolue aux arts de l'Afrique traditionnelle. Eine Zeitschrift, die den Künsten des traSee Sold Price
Sold2020Arts d'Afrique Noire 62 - Eté 1987Arts d'Afrique Noire 62 - Eté 1987 Lehuard, Raoul. Arnouville-lès-Gonesse: Arts d’Afrique Noire. Une revue dévolue aux arts de l'Afrique traditionnelle. Eine Zeitschrift, die den Künsten des traSee Sold Price
Sold2021Group of 250+ E.T. The Extra-Terrestrial collector1987 Universal City Studios, Topps Picture Card Series. Unknown completion. Figurine is 4.25 inchesSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2017Jesus Rafael Soto Kinetic Sculpture Petite VibrationJesus Rafael Soto (1922-2005), kinetic sculpture "Petite Vibration Brique et Noire" 1966, silkscreened wooden plate, metal bars with nylon thread, signed and editioned X/X on label verso Published bySee Sold Price
Sold2023DALI, Salvador (1904-1989)Description française: DALI, Salvador (1904-1989) "Toreador hallucinogène" (1977) Bronze à patine dorée, brune et noire sur socle en marbre noir veiné Signé, numérotSee Sold Price
Sold20235 Sherrie Levine After Edgar Degas Portfolio 1987Sherrie Levine (American, b. 1947) after Edgar Degas (French, 1834-1917). Group of five sepia-toned photo-lithographs from the 1987 series "After Edgar Degas," depicting Degas' works: "See Sold Price
Sold2020MAN RAY - Noire et Blanche (Noir et Blanc) - OriginalArtist: Man Ray (American, 1890 - 1976). Title: "Noire et Blanche (Noir et Blanc) [Kiki de Montparnasse]". Medium: Original vintage photogravure. Date: Composed 1926. Printed 1934. Dimensions: </See Sold Price
Sold2018MAN RAY - Noire et Blanche (Noir et Blanc)Man Ray (American, 1890 - 1976). "Noire et Blanche (Noir et Blanc) [Kiki de Montparnasse]". Original vintage photogravure. 1926. Printed 1934. Stamped with the photographer's name, verso. Edition unknSee Sold Price
Sold2022Roger Pfund, 'Epoques et Styles' series, Druck 2018Roger Pfund, 'Epoques et Styles' series, Druck 2018, Each 32.5 x 32.5 cm (frame). 7 enlarged euro banknote designs as subligraphy on aluminium. Each verso typographically inscribed: Epreuve d'artiste,See Sold Price
Sold2022TÊTE DE BOUDDHATÊTE DE BOUDDHA en bronze avec traces de laque noire et vestiges de dorure, ses cheveux coiffés en boucles serrées figurées par des protubérances pointues, surmontés de lSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUXPAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUX en soie jaune brodée en polychromie de papillons, oiseaux et paon auprès de bambous, chaque panneau monté sur soie noire et encadré en partie hauSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900PARAVENT à quatre feuilles et à décor d'oiseaux branchésSoie teintée noire et broderie polychromesStructure européenne en bois mouluré, patiné et ajouréH.See Sold Price
Sold2022NANDA VIGO (1936-2020) & ANNIBALE OSTE (1942-2010)NANDA VIGO (1936-2020) & ANNIBALE OSTE (1942-2010) Portemanteau, pièce unique, base circulaire en pierre noire, réseau de cordages en fer forgé à patine noire et or se terminant paSee Sold Price
Sold2019Jacques ADNET, vers 1955 Etagère à quatreJacques ADNET, vers 1955 Etagère à quatre niveaux composée de tablettes en mélaminé et opaline noire sur quatre pieds tubulaires laqués noir à décor d'enroulemeSee Sold Price
Sold2022Igael TumarkinVan Gogh Series, 1987,Oil, iron and assemblage on wood, 179X140 cm.Signed and dated. Signed on the reverse.See Sold Price
Sold2022Dominick Labino Glass Sculpture(American, 1910-1987) Emergence Series, blown, cut and polished sculpture, signed "Labino 5-1976", 7-5/8 in., Provenance: Private Collection, Kensington, KentuckySee Sold Price
Sold2021Jose Chardiet Mesa Series Art Glass HabatatJose Chardiet (Cuba), Mesa Series, 1987. 32 x 11 x 9 inches. José Chardiet attended an exhibition of artist inspired by primitive art including Picasso, Matisse, Modigliani and others. José woulSee Sold Price
Sold2022Joan Miro (1893-1983, Spain), "Ceramiques," c. 1974,Joan Miro (1893-1983, Spain), "Ceramiques," c. 1974, lithograph on paper, from the Ceramiques De Miro et Artigas series, editioned 7/50 in pencil lower left, signed in pencil lower right, presented inSee Sold Price
Sold2023Daido Moriyama, Beautiful PictureDaido Moriyama How to Create a Beautiful Picture 6 (from the Tights in Shimotakaido series) 1987 / printed latergelatin silver print image: 22.875 h x 15.125 w in (58 x 38 cm) sheet: 24 h x 20 w iSee Sold Price
5 days LeftBonhamsGÉRARD DALMON (1945) Ensemble comprenant une paire de boutons de porte et quatre entré...€480
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 1987. Tailleur Directeur artistique: ...€400
Jun 06Piguet Hôtel des VentesGiovanni Domenico Tiepolo (1727-1804), Cheval à l'arrêt, plume et encre brune sur papier, signéCHF 30,000
BonhamsElisabeth Garouste (France, née en 1949) & Mattia Bonetti (Suisse, né en 1953). Petit ...€10
6 days LeftArt Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Paire de bibliothèques de présentation, circa 1970, structure en€1,000
6 days LeftArt Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Paire de bibliothèques, circa 1970, structure en bois, laque ivoire et€1,000
BonhamsElisabeth Garouste (France, née en 1949) & Mattia Bonetti (Suisse, né en 1953). Paire ...€10(1 bid)
BonhamsPaire de lampes. Travail moderne Laiton doré et laque noire91 x 40 x 25.5 cm (avec abat-jour)€10
6 days LeftArt Research ParisJOSÉ SUBIRA-PUIG (1925-2015) "Animal Fantastique", Sculpture, circa 1975-80, en bois, taille€750
5 days LeftBonhamsELISABETH JOULIA (1925-2003) Sculpture provenant de la série Grès et pierre1995Sign...€2,500
Jun 08Potter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...$150(2 bids)
4 hrs LeftSeized Assets AuctioneersCassiopee et Bellatrix de la serie Corpusculaires (Diptych) by Vasarely (1908-19$1
4 hrs LeftSeized Assets AuctioneersZeta, Yablapour-II, et Anadyr de la serie Lineaires (Triptych) by Vasarely (1908$1
5 days LeftBonhamsLINO TAGLIAPIETRA (1934) Vase asymétriquePièce unique1987Signé et daté 'Lino...€800
6 days LeftArt Research ParisGAETANO PESCE (NÉ EN 1939) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Grand fauteuil anthropomorphe "Donna" et son€24,000
6 days LeftArt Research ParisANDRÉ WILLEQUET (1921-1998) "Le Romain", 1962 Sculpture en bronze à patine noire à effet€1,500
BonhamsEmanuel UNGARO Boutique et Parallèle, collection Prêt à Porter, circa 1978. Ensem...€200
BonhamsBALMAIN, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2022. Robe de cocktail noire. Dir...€550
5 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Fauteuil Nobody's Armchair de la série Nobody's perfectCréat...€1,200
5 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table Nobody's Table de la série Nobody's perfect Création e...€2,500(1 bid)