Sold2019Maerklin, Leuchtreklame mit UhrMaerklin, Illuminated Advertising with Clock, plastic, min. cracks on plexi glass, 1 neon tube has to be supplemented, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2019Steiff, Watch Teddy mit Uhr + 12 Steiff Uhren inSteiff, Watch Teddy with Clock + 12 Steiff Watches in original Display, C 1See Sold Price
Sold2016Marklin, Bahnhof mit Uhr + kl. BahnwaerterhausMarklin, Railway Station with Clock + Gatekeeper's House (small), tin, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2017Schuco, Grand Prix Studio III Set mit UhrSchuco, Grand Prix Studio III Kit with Clock, W.-Germany, tin, box C 1, as newSee Sold Price
Sold2019Blechdose, Hand mit TierenTin Can, Hand with Animals, min. paint d., "Fine Metal Boxes-April 1879", C 1-2See Sold Price
Sold2015Fundkiste, altes Legespiel in Blechdose, Blechhirte mitFundkiste, altes Legespiel in Blechdose, Blechhirte mit 3 Schafen, zum Aufstellen, einige Teile Weihnachtsdekoration, Puppenstubentapeten neuer, Liebig Notizbuch von 1912, Lederkoffer neu, StoffpuppeSee Sold Price
Sold2016Heuer Master-Time, Monte Carlo Zwei runde, mechanischeHeuer Master-Time, Monte Carlo Zwei runde, mechanische Uhren auf einer Stahlplatte montiert. Links die Master-Time, eine normale Uhr mit 8 Tagewerk, schwarzem Zifferblatt, gelben, arabischen StundenzaSee Sold Price
Sold2022Seltene Karlsruhe-Tischuhr mit zwei NixenSteingut. Reliefplastisch gestaltet. Auf einem eckigen Sockel mit Ornament- und Wellenrelief kniende junge Nixen mit Blumengirlanden und schmalen Tüchern. Eingelassen verglaste Uhr mit schwSee Sold Price
Sold2022Karlsruhe-Tischuhr mit vier PuttenSteingut. Auf eckigem Sockel kniende bzw. stehende Putten als Atlanten für das runde Uhrengehäuse mit reliefiertem Vergissmeinnicht-Kranz. Eingelassen verglaste Uhr mit schwarzenSee Sold Price
Sold2022Kleine Karlsruhe-Tischuhr mit Putto und HaseSteingut. Dreipassige Uhr mit reliefierter Vergissmeinnicht-Girlande und plastischer Figurengruppe. Polychrome Unterglasurbemalung. Schauseitig eingelassene, verglaste Uhr mit schwarzen arabischen ZifSee Sold Price
Sold2022ZWEI TISCHUHRENZWEI TISCHUHREN Deutsch/ Englisch, um 1900/ 1910 Silber u. Metall, versilbert, wohl Schildpatt. H. 9 cm bzw. 8,5 cm. Eine Uhr mit englischen Silberpunzen. UEber vier Kugelfuessen passig bewegter KorpuSee Sold Price
Sold2016PIRELLI key pendants with worked into clock, inPIRELLI key pendants with worked into clock, in original case, as good as new German Description PIRELLI Schlüsselanhänger mit eingearbeiteter Uhr, im Originaletui, neuwertigSee Sold Price
Sold2020Cloisonné-Uhr mit weißem EmailCloisonné-Uhr mit weißem Emaillezifferblatt mit röm. Ziffern, auf blauem Emaillehintergrund, facettiertes Glas, an den Seiten Emaillearbeiten mit weibl. Darstellungen, Quarzwerk, läSee Sold Price
Sold2018Gebäude der ?Nationalsozialistischen DeutschenGebäude der ?Nationalsozialistischen Deutschen Arbeiterpartei?, Holz, Masse, mit eingesetzter Uhr, H: 31 cm, guter Zust., Klappe hinten fehlt, Dach wohl 1x überstrichen German Description Gebäude dSee Sold Price
Sold2015Herrenarmbanduhr 70 Jahre, ROAMER, ROCKSHELL MARK V,Herrenarmbanduhr 70 Jahre, ROAMER, ROCKSHELL MARK V, Automatik, Stahl, gedrückter Boden, Strichtindex, Zentralsekunde, Datum/Wochentagfenster, Stahlband mit Faltschließe, Uhr läuftSee Sold Price
Sold2022small tin box filled with ERZGEBIRGE toy, table pictures, small articles German Description Kl.small tin box filled with ERZGEBIRGE toy, table pictures, small articles German Description Kl. Blechdose gefüllt mit ERZGEBIRGE Spielzeug, Tischbilder, KleinteileSee Sold Price
Sold2016Marklin, Bahnhof 2012 mit richtig gehender UhrMarklin, Railway Station 2012 with correctly clock, Germany pw, min. paint d., socle with cut, C 2See Sold Price
Sold2022ZWEI TASCHENUHREN UND ZWEI MINIATUR-TISCHUHRENZWEI TASCHENUHREN UND ZWEI MINIATUR-TISCHUHREN Frankreich/ Schweiz, um 1900/ 1920 Silber und Gold. Max.- H. 5,5 cm. Alle Teile mit Silberpunzen, eine Uhr auf dem Zifferblatt und Uhrwerk bez. 'Buren swSee Sold Price
Sold2022Jaeger LeCoultre "Futurematic", 1960er Jahre750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 629233, 37 mm, Backwind. Hammer-Automatik Cal. 497, Werk Nr. 1048881. Zifferblatt mit Gangreserve bei 9 Uhr und kleiner Sekunde bei 3 Uhr. Ohne Band. Gehäuse, Werk, ZiffSee Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, mirror glass, clock, 13 cm,Christmas tree decoration, mirror glass, clock, 13 cm, with wafer clockface German Description Christbaumschmuck, Spiegelglas, Uhr, 13 cm, mit Obladen-ZiffernblattSee Sold Price
Sold2021Fundkiste, Candy-Container, Wackelkopf, 25 cm,Fundkiste, Candy-Container, Wackelkopf, 25 cm, Celluloid-Puppe mit Ball, 1 winterliche Szene mit Rehen, auf Blechdose montiert, Weihnachtsgeläut, 1 Leuchter, ERZGEBIRGE, Holz, 1 TannenbaumSee Sold Price
Sold2016Atmos Jaeger LeCoultre Mondphase Schweiz, 2.HlfteAtmos Jaeger LeCoultre Mondphase Schweiz, 2.Hlfte 20.Jh. 5seitig verglastes, vergoldetes Messinggehuse auf grnem Marmorfuss. Weisses Zifferblatt mit Breguetzeiger. Mondphasenanzeige bei 6 Uhr, HygromeSee Sold Price
Sold2022Longines, um 1933750 Gelbgold-Gehäuse, 20x31 mm. Longines Form-Handaufzugwerk Cal. 9,32, Werk Nr. 5212480. Schwarzes Zifferblatt mit kleiner Sekunde bei 6 Uhr. Werk, Zifferblatt und Krone signiert. Braunes LederbanSee Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne, Glashütte€2,500(1 bid)
5 days LeftHermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne, Glashütte€600
5 days LeftHermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne in Glashütte€1,000
5 days LeftHermann Historica GmbHA navy bulkhead clock "U.S. Government" by Chelsea Clock Co. Boston, 1950-54€320
5 days LeftHermann Historica GmbHA cased "U.S. Army Clock, Message Center M2" by Chelsea Clock & Co., 1955-59€340
5 days LeftHermann Historica GmbH60 secret Wehrmacht report pages, between February 18 and 25, 1941€720
5 days LeftHermann Historica GmbHAlbert Speer - a telegram "Arrival in Spandau", 19522, and a receipt for his Reichsmarks upon his€480
5 days LeftHermann Historica GmbH"Lage Ostsee" - a folder with the reports of the naval warfare command between August 25 and€480
5 days LeftHermann Historica GmbHRudolf Hess - a visiting application by his sister Margarete Rauch in Spandau Allied Prison 1979€300