Sold2020Goldener Bleistifthalter mit Diamanten und SaphirenGelbgold, gest. 750. Schmale, zylindrische Form. Schauseitig flächendeckend fein geriffelter Dekor, Manschette mit Saphircabochons und kleinen Diamanten als Bleistiftschieber. Gew. ca. 9,39 g. L.See Sold Price
Sold20172 Celluloid-Figuren, 1x Page als Bleistifthalter, 11,52 Celluloid-Figuren, 1x Page als Bleistifthalter, 11,5 cm, 1x Mädchen als Servietten-Ring, 50er Jahre, Celluloid, 7 cm German Description 2 Celluloid-Figuren, 1x Page als Bleistifthalter, 11,5 cmSee Sold Price
Sold2015Reise-Etui England, um 1760. Achat mit Goldmontierung,Reise-Etui England, um 1760. Achat mit Goldmontierung, die Instrumente aus Gold, Stahl, Elfenbein. Etui bestückt mit Schere, Messer, Pinzette, Nadel, Bleistifthalter und Proportionalzirkel. H 8,6 cm.See Sold Price
Sold2023mixed lot of celluloid, pencil holder, pin-cushion, serviette holder, seafood bowl, 8.5 cm, 1 pencilmixed lot of celluloid, pencil holder, pin-cushion, serviette holder, seafood bowl, 8.5 cm, 1 pencil sharpener, 2 lobsters, good condition German Description Konv. Celluloid, Bleistifthalter, NadelkisSee Sold Price
Sold2020Konv. Kinder-Schulutensilien, 2 Tafeln, 1Konv. Kinder-Schulutensilien, 2 Tafeln, 1 Rechenmaschine, 20,5 cm, Griffelkasten mit Griffeln, BleistifthalterSee Sold Price
Sold2023mixed lot of celluloid, pencil holder, notebook holder, busts, small box with child, height: 6.5 -mixed lot of celluloid, pencil holder, notebook holder, busts, small box with child, height: 6.5 - 12.5 cm German Description Konv. Celluloid, Bleistifthalter, Notizhefthalter, Büsten, kl. Dose mSee Sold Price
2020Jugendstil Bleistifthalter mit einem Automobil / An ArtJugendstil Bleistifthalter mit einem Automobil / An Art Nouveau sterling silver pencil holder with an automobile, um 1910 Material: Silber, gepunzt Sterling, Öse, Dekor: beidseitig reliefierte LandscSee Sold Price
2017Bleistifthalter "ART-DECO" der 1920er Jahre,Bleistifthalter "ART-DECO" der 1920er Jahre, "KUPPENHEIM" Pforzheim, Gold 585/000,sig.: LK (Louis Kuppenheim), 6-eckiges Gehäuse mit feiner Gravur, als Drücker dient einSee Sold Price
2018Lot: 2 Thermometer und 2 Stifthalter England, um 1900.Lot: 2 Thermometer und 2 Stifthalter England, um 1900. Thermometer und Bleistifthalter verborgen in Silbertüllen. L 9–17,2 cm.See Sold Price
2023mixed lot of celluloid, bowl, length: 13.5 cm, pencil holder, small vase, bust, good conditionmixed lot of celluloid, bowl, length: 13.5 cm, pencil holder, small vase, bust, good condition German Description Konv. Celluloid, Schale, L: 13,5 cm, Bleistifthalter, kl. Vase, Büste, guter ZustSee Sold Price
2015Messer in Gewehrform um 1830/50, kleines Messer undMesser in Gewehrform um 1830/50, kleines Messer und Bleistift-Halter zum Ausklappen, Messer mit Bein / Elfenbein ? beschlagen, L = 87,0 mm, handgearbeitet, sehr ausgefallene !See Sold Price
Sold2013Zwei Cloisonné-Email-BleistifthalterZwei Cloisonné-Email-Bleistifthalter Moskau, 1908-1917 Two silver and cloisonné enamel pencil holders. Decorated with stylized flowers on stippled ground in polychrome shaded enamel. Marked with assSee Sold Price
Sold2013Bleistifthalter mit Kette Schweiz (Importstempel), umBleistifthalter mit Kette Schweiz (Importstempel), um 1900. Stifthalter mit gelb-schwarzem Transluszidemail. 18K-Gelbgoldkette. L 49 cm. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2019BleistifthalterUm 1900. Gold 14K. Zylindrische Form mit Ringöse. Wandung mit Kartusche und dem Monogramm "WK" auf reliefiertem Grund. Gold Feingehalt 585. L 9 cm, ca. 26 g.See Sold Price
Sold2013Bleistifthalter Um 1900. Vergoldet. 27 Türkis...Bleistifthalter Um 1900. Vergoldet. 27 Türkise. L. 13,5 cm. Ziselierter Schaft mit kunstvoll verarbeiteten Edelsteinen.See Sold Price
Sold2013Bleistifthalter mit Kette Um 1900. Ausziehbarer Stift,Bleistifthalter mit Kette Um 1900. Ausziehbarer Stift, 14K Gelbgold. Halter und Kette mit hellblauem Glassteinbesatz. L 44 cm.See Sold Price
Sold2012Guilloché-Email-BleistifthalterKatalogbeschreibung deutsch: Guilloché-Email-Bleistifthalter wohl St. Petersburg, Fabergé, Anders Johanssan Nevalainen, 1908-1917 Silber. Der glatte Schaft verziert mit hellblauem Transluzidemail �See Sold Price
Sold2013Vier goldene StifthalterVier goldene Stifthalter um 1900 Teils 14 kt. Gold. Bestehend aus einem Bleistifthalter und Papiermesser, einem Druckbleistift, einem Bleistifthalter und einem Halter mit integrierter Feder, BleistiftSee Sold Price
Sold2013Sammlung von sechs goldenen BleistifthalternSammlung von sechs goldenen Bleistifthaltern London, 2. Hälfte 19. Jh. Gold. Die Schäfte teils vegetabil graviert, kanneliert oder guillochiert gearbeitet. Ein Stifthalter bezeichnet ''J. BUTLER & CSee Sold Price
20142 Bleistifthalter USA, nach 1900. Vergoldet. Firma2 Bleistifthalter USA, nach 1900. Vergoldet. Firma Wahl-Eversharp. Fein guillochierter Dekor. L 10,5–13,5 cm.See Sold Price
2019BleistifthalterUm 1900. Gold 14K. Zylindrische Form mit Ringöse. Wandung mit Kartusche und dem Monogramm "WK" auf reliefiertem Grund. Feingehalt 585. L 9 cm, ca. 26 g.See Sold Price