Sold2021VINTAGE BOY W/ BLUSTERING JACKET STONE STATUE 29"VINTAGE BOY WITH BLUSTERING JACKET (REPRESENTS WINTER) OUTDOOR STONE STATUE | HOLLYWOOD REGENCY FLORIDA REGENCY STYLE HOME & GARDEN DECOR -29" X 12" X 9" APPROXGOOD CONDITION, WEAR CONSISTENT WITH AGESee Sold Price
Sold2016Theodore Roosevelt: Three Different Political CiTheodore Roosevelt: Three Different Political Cigar Boxes. (1) 9" x 5.5" x 3" box for "CoSee Sold Price
Sold2022Morandini, Marcello Komposition. Giclée auf schwerem, handgemachtem Baumwollpapier. 55 x 55 cmMorandini, MarcelloKomposition. Giclée auf schwerem, handgemachtem Baumwollpapier. 55 x 55 cm (61 x 61 cm). Signiert, nummeriert und Prägestempel. - Wohlerhalten und blütenrein.Ein ExemSee Sold Price
Sold2021Blütenring mit Korallen und BrillantenBlütenring mit Korallen und Brillanten 750-er Gelbgoldring, Kronblätter aus roter Koralle. Staubbeutel verziert mit Brillanten 0,093 ct. (eingraviert). Gesamtgewicht 12 g. Ringgröße 56.See Sold Price
Sold2017Rubin-DiamantringRingweite: 50. Durchmesser Ringkopf: ca. 2,2 cm. Gewicht: ca. 14,2 g. RG 585. Um 1940. Aparter stilisierter Blütenring besetzt mit einem Brillant und Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,6 ct, soSee Sold Price
Sold2017Korall-DiamantringRingweite: 53/54.Ringkopfbreite: ca. 2,5 cm.Gewicht: ca. 17,5 g.GG 750. Extravaganter Blütenring besetzt mit zwei rosafarbenen Korallcabochons umrahmt von Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,4 cSee Sold Price
Sold2021Antiker Saphir-Blütenring - um 1900,Antiker Saphir-Blütenring - um 1900, Gelbgold/Silber, gestempelt 750, zentral ein oval facettierter Saphir von ca. 2 ct, umrandet von insgesamt 12 größeren Diamantrosen von zusammen ca.See Sold Price
Sold2017Drei RingeDrei Ringe Verschiedene Epochen Blütenring mit Diamantrosen um 1820, Jugendstil-Ring mit Herz und Schleifendekor in Diamantbesatz, Art Déco-Ring mit durchbrochen gearbeiteter, platinierter SchauseitSee Sold Price
Sold2016Goldbrosche und Ring mit TürkisenGerman: Goldbrosche und Ring mit Türkisen 585-er Gelbgold, ca. 10,2 g. Stilisierte Blüte aus Golddraht mit Knospe. Mittig fünf Türkiskugeln. D. 3 cm. 585-er Gelbgold-Blütenring, ca. 5,6 g. RingkoSee Sold Price
Sold2017BlütenringBlütenring Art-Nouveau, um 1895 585-er Gelbgold, ca. 3,7 g. Platinierter Ringkopf als stilisierter Blumenstrauß mit Schleife. Ausgefasst mit zwei Altschliff-Diamanten und Diamantrosen. Ringgröße 4See Sold Price
Sold2018BlütenringBlütenring Deutschland um 1950 585-er Gelbgold, ca. 4,6 g. Durchbrochener, runder Ringkopf mit Schneeglöckchen und Blattwerk. Verziert mit einer Akoya-Zuchtperle, blau,- rot- grünen SchSee Sold Price
Sold2017DiamantringDiamantring Um 1890-1900 585-er Gelbgold, ca. 1,7 g. Zarter Blütenring, ausgefasst mit zwei Altschliffdiamanten in Zargenfassungen und sieben Diamantrosen, insgesamt ca. 0,15 ct. Ringgröße 55,5. DiSee Sold Price
Sold2017Smaragdring mit DiamantenSmaragdring mit Diamanten 585-er Weißgold, ca. 2 g. Klassischer Blütenring, zentral rundfac. Smaragd, ca. 0,25 ct. Entouriert von Achtkantdiamanten, zus. 0,1 ct. Ringgröße 58,5. Smaragdring mit DiSee Sold Price
Sold2020Dekorativer Blütenring mit BrillantenGelbgold, gest. 750. Ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. (H-J/si-pi). Gew. ca. 9,63 g. Sehr feine Goldschmiedeausführung in Ajour. A ring set with diamonds approx.0,40 ct. (H-J/si-pi), inSee Sold Price
Sold2017Diamant-Rubin-Brosche Frankreich, 1940er Jahre. 750Diamant-Rubin-Brosche Frankreich, 1940er Jahre. 750 Gelbgold. Sonnenblume mit 18 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1.80 ct. Blütenrand mit 7 kl. Rubinen bestückt. 3,5x3,5 cm, 12,4 g.See Sold Price
Sold2023Flora Danica-AnbietplatteRunde, vertiefte Form. Umlaufend gezackter, goldstaffierter Blatt- bzw. Blütenrand, unterhalb rosafarbene Bordüre. Im vertieften Spiegel botanische Darstellung der "Holländischen Linde"See Sold Price
Sold2021Hinterglasbild: Hl. GeorgHinterglasbild: Hl. Georg Oberammergau, 1.H. 19 Jh. In rundem Medaillon mit Blütenrand Heiliger Georg auf einem Schimmel, mit Lanze den Drachen tötend. Farbabrieb. 41,3x33,5 cm (mit Holzrahmen). DieSee Sold Price
Sold2015Chinese antique silver ground and blue and whiteChinese antique silver ground and blue and white decorated porcelain snuff bottle with double bluering on bottom. H:3"See Sold Price
2020Blütenring - 585er Gelbgold, gestempelt, kuppelförmigerBlütenring - 585er Gelbgold, gestempelt, kuppelförmiger Ringkopf blütenförmig durchbrochen, ca.4,6g, RG 56See Sold Price
2021Blütenring mit Diamanten - Weißgold 750/000,Blütenring mit Diamanten - Weißgold 750/000, mittig Diamant im Brillantschliff von ca. 0,3 ct, erhaben gefasst, umgeben von acht entsprechend facettierten Diamanten von zusammen ca. 0,6 ct,See Sold Price
2022Diamant-Blütenring - Weißgold 750/000, Punze unvollständig, zentraler Diamant imDiamant-Blütenring - Weißgold 750/000, Punze unvollständig, zentraler Diamant im Brillantschliff von 0,20 ct. (Reinheit: SI) in Krappenfassung, umrandet von sechs kleinen Diamanten im ASee Sold Price
2020Blütenring - 585er Gelbgold, gestempelt,Blütenring - 585er Gelbgold, gestempelt, kuppelförmiger Ringkopf blütenförmig durchbrochen, ca.4,6g, RG 56 Blütenring - 585er Gelbgold, gestempelt, kuppelförmiger RingkopSee Sold Price
2020Blütenring - 585er Gelbgold, gestempelt,Blütenring - 585er Gelbgold, gestempelt, kuppelförmiger Ringkopf blütenförmig durchbrochen, ca.4,6g, RG 56See Sold Price
2017Saphir-BrillantringRingweite: 44/45. Ringkopfmaß: ca. 1,7 x 1,7 mm. Gewicht: ca. 11,5 g. Platin. Dekorativer Blütenring besetzt mit einem oval facettierten Saphir, ca. 1,5 ct, und kleinen Brillanten, zus. ca. 1,4 ct.See Sold Price