Sold2019Otto PoertzelOtto Poertzel (1876 Scheibe/Thüringen - 1963 Coburg) Knaben beim Bockspringen Bronze, braune bzw. goldfarbene Kaltpatinierung. Sign. "Prof. Poertzel" (in Versalien). Schwarzer Marmorsockel. LebenSee Sold Price
2018Otto Poertzel(1876 Scheibe/Thüringen - 1963 Coburg) Knaben beim Bockspringen Bronze, braune bzw. goldfarbene Kaltpatinierung. Sign. "Prof. Poertzel" (in Versalien). Schwarzer Marmorsockel. Lebendig geschilderte GSee Sold Price
Sold2023''Bockspringer'''Bockspringer'' Enturf Max Hermann Fritz, executed by Hutschenreuther, Selb, between 1929-1934 On a round, relief pedestal in discreet underglaze painting male nude leaping over bent faun. ManufactureSee Sold Price
Sold2014BockspringerPorzellan. Polychrome Unterglasurbemalung. H. 36 cm. Auf der Plinthe bez.: MHFritz. Am Boden bez.: Firmenmarke (aufglasurgrüner Stempel). Porzellanmanufaktur Hutschenreuther, Selb Max Hermann Fritz 1See Sold Price
Sold2014GROSSE ART DÉCO-FIGUR 'BOCKSPRINGER'GROSSE ART DÉCO-FIGUR 'BOCKSPRINGER' Weißporzellan mit Goldstaffage. Runder, aufgewölbter Sockel mit reliefiertem, goldstaffiertem Fries. Darauf ein männlicher Akt, über einen geduckt hockenden FSee Sold Price