Sold2022Böhme, Lothar o.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm.Böhme, Lotharo.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm. Signiert und datiert. Auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit Falz- unSee Sold Price
Sold2020Quinte, Lothar o.T. (Komposition in Blau und Rot).Quinte, Lothar Geometrische Abstraktion - Op Art o.T. (Komposition in Blau und Rot). Farbserigraphie auf Karton. 1969. 90 x 63,5 cm (90 x 63,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert in Graphit. - Das BSee Sold Price
Sold2017Segal, George o.T. (Komposition in Blau, Grau u. Rot).Segal, George o.T. (Komposition in Blau, Grau u. Rot). 1968. Farbserigraphie auf Karton. 45,5 x 30,5 cm (60 x 45 cm). Signiert, datiert u. nummeriert. - Wohlerhalten u. farbfrisch. - Eins von 150 ExemSee Sold Price
Sold2021Monogrammist (1990er Jahre)Komposition mit Farbfeldern in Blau- und Rottönen. Öl/Lwd., re. u. verschlungenes Monog. und dat. (19)95. Ca. 72,5x 60 cm. Schattenfuge, 75,5x 62,5 cm.See Sold Price
Sold2021Konv. Porzellan, Essig u. öl Karaffen, einigeKonv. Porzellan, Essig u. öl Karaffen, einige Teile blau/weiß, Gewürzdose, 1 Deckel bestoßen, Keramik-Karaffen, 2 Teile Pressglas, KuchenplatteSee Sold Price
Sold2019wohl ZINNER Zugspiel, Puppe dreht den Kopf u. bewegtwohl ZINNER Zugspiel, Puppe dreht den Kopf u. bewegt die Arme, Biskuit-Einbindekopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Kinngrübchen, Draht-/Holz-Körper, Orig.-Kleidung, H: 31 cm German DeSee Sold Price
Sold2019Quinte Lothar o.T. (Abstraktion in Rot). 1975.Quinte Lothar o.T. (Abstraktion in Rot). 1975. Farbserigraphie auf Karton. 41 8 x 28,6 cm (41,8 x 28,6 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie verso mit Editions-Stempel. - Tadelloses Exemplar. EiSee Sold Price
Sold2019Meggendorfer, Lothar u. Josef Svàb VeselýZiehbilderbücher Meggendorfer Lothar u. Josef Svàb Veselý zivot zvirat. (Fröhliches Thierleben. Happy animal Life). Mit 5 (v. 6) farblithographischen Ziehbildern. o.O. o.D. um 1890See Sold Price
Sold2016LEHMANN Gnom, 3 Teile, 807/1, 2x Limousine, blau u.LEHMANN Gnom, 3 Teile, 807/1, 2x Limousine, blau u. beige, mit Garage, 800, Vorkrieg, guter Zust. German Description LEHMANN Gnom, 3 Teile, 807/1, 2x Limousine, blau u. beige, mit Garage, 800, VorkrieSee Sold Price
Sold202219TH C. OR OLU MOUNTED JEWELED SEVRES PORCELAIN CLOCK SETCandelabra measure 14 inches tall without wood base , 16 inches total. In good antique condition. Estimate $2.500-3.000See Sold Price
Sold2017STEIFF Känguru, mit Knopf und Fahne, Nr. 4385,00,STEIFF Känguru, mit Knopf und Fahne, Nr. 4385,00, 60 cm, Junges fehlt, bewegl. Kopf u. Arme, bespielt German Description STEIFF Känguru, mit Knopf und Fahne, Nr. 4385,00, 60 cm, Junges fehltSee Sold Price
Sold2016HERTEL, SCHWAB & CO. Porzellankopf-Junge, gem.HERTEL, SCHWAB & CO. Porzellankopf-Junge, gem. 1518½, blaue gemalte Augen, off./geschl. Mund, Masse-Stehbabykörper, Kopf u. Körper nicht zueinander passend, Beine aus Pappmach&eacSee Sold Price
Sold2018Collier, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, "SCHLANGE",Collier, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, "SCHLANGE", Messing, Kopf u. Schwanzspitze farbig emailliertSee Sold Price
Sold2018STEIFF 2 Bären, 1x Club-Edition, Picknick-Bär, 1997,STEIFF 2 Bären, 1x Club-Edition, Picknick-Bär, 1997, goldblond, 34 cm, 1x Zirkus-Bär, Replika 1935, mit bewegl. Kopf u. Druckstimme, beide im Orig.-Kart., unbespielt, ohne Zertifikat German DescripSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 2x Clowny, bespielt, 17 u. 18 cm, 1x mitSTEIFF Konv. 2x Clowny, bespielt, 17 u. 18 cm, 1x mit Knopf u. Fahne, Nr. 719, Mütze ergänzt, 1x Cocker Spaniel, sitzend, mit Kopf u. Fahne, Sitzhöhe 25 cm, 1 Eisbär, Replica, auf Rädern, Club-EdSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 6 Tiere, darunter 3x Wellensittich,STEIFF Konv. 6 Tiere, darunter 3x Wellensittich, bespielt, 2x mit Knopf u. Fahne, Nr. 2531/13, 2531/13, nur mit Knopf, dazu 1 Wollfrosch mit Kopf u. Fahne, Nr. 7180/07, 1x Adebar mit Draht-Füßen, woSee Sold Price
Sold2017STEIFF Crabby, with head and yellow cloth tag label,STEIFF Crabby, with head and yellow cloth tag label, No. 2328,00, wire feet were supplemented, 27 cm, strong color German Description STEIFF Crabby, mit Kopf u. gelber Fahne, Nr. 2328,00, Draht-FüSee Sold Price
Sold2022Eerik Haamer (Estonian 1908 - 1994)Jalgratturid. 1950. aastad. Õli. Masoniit. 30 x 41.3 cm. Rõõmus väike töö ajast, mil süveneb Haameri huvi uue kodumaa, Rootsi elu-olu vastu. See leiab peatselt kujutSee Sold Price
Sold2019Seculic, Sava o.T. 1976. Öl über Graphit aufSeculic, Sava o.T. 1976. Öl über Graphit auf Pappe. 35 x 24,9 cm. Verso signiert und datiert sowie gestempelt und mit zahlreichen Annotationen versehen. Unter Passepartout montiert. Unter GlSee Sold Price
Sold2018César HerrerCésar Herrer (1868-1919), spanisch-ungarischer Maler, Venedig-Ansicht, kleinformatige Ansicht von Venedig am Canal Grande in der Abenddämmerung, Öl/Karton, u. li sign. ''CHerrer'' und bezeichnet ''See Sold Price
Sold2018Santa Claus, papier mâché head, arms, and legs, velvetSanta Claus, papier mâché head, arms, and legs, velvet clothes, tree, 72 cm German Description Weihnachtsmann, Papiermaché-Kopf, -Arme u. -Beine, Samtkleidung, Federbaum, 72 cmSee Sold Price
Sold20214 Teile, Puppenstuben-Puppen, 2x Ganzbiskuit, 13,5 cm,4 Teile, Puppenstuben-Puppen, 2x Ganzbiskuit, 13,5 cm, 1x fester Kopf, 1x bewegl. Kopf, blaue u. braune fest einges. Glasaugen, bewegl. Arme u. Beine, aufgemalte Schuhe u. Strümpfe, kl. Ganzbiskuit-PSee Sold Price
Sold2018Walther HeimigWalther Heimig (1881-1955), Friese baut ein Schiffsmodell, Öl/Lwd., u. re. handsign., um1914, 5 c 65 cm, in breiter Flammleiste 90 x 90 cm German Translation: Walther Heimig (1881-1955), Friese bautSee Sold Price
Sold2020HEHR track 0, 4-axled passenger coach, blue, 1st andHEHR track 0, 4-axled passenger coach, blue, 1st and 2nd class, 40 cm, with interior fittings and figures, very good condition German Description HEHR Spur 0, 4-achsiger Personenwagen, blau, 1. u. 2.See Sold Price
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHQuinte, Lothar o.T. (geometrische Komposition in Blau). 1968. Farbserigraphie auf leichtem€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNoir, Thierry o.T.(Kopf in Blau vor Pink). 1998. Acryl auf Leinwand. 140,5 x 101,5 cm. Auf€6,000
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHQuinte, Lothar o.T. 1972. Farbserigraphie auf festem Velin. 70 x 50 cm. Signiert, datiert und€300
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHQuinte, Lothar o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Farbserigraphie auf Arches-Velin (mit Wz). 29,5 x€300
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoberling, Bernd o.T (Blau). 1998. Aquarell, punktuell mit Bleistift, auf Velin. 23,5 x 30 cm.€350
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. (rot - blau - schwarz). 1958/1981. Farbserigraphie auf Invercote Karton. 78 x€900
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. (Grau auf Blau). 1973. Farbserigraphie auf Velinkarton. Ca. 98 x 68,3 cm. Signiert.€700
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLachauer, Alfons o.T. (Komposition in Blau und Rosa). 2015. Farbserigraphie auf leichtem€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStaeglich, Nicola o.T. (Rot in Blau). Ca. 2000. Acryl auf Hartfaser. 50 x 60 cm. Ganzflächig€300
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBravo, Justo González o.T. (Komposition mit Blau). Um 1995. Mischtechnik auf Velin. 21,1 x 14,1€500
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVladimir Dubossarsky u. Alexander Vinogradov o.T. (Nackte). 2001. Acryl auf Velin 56 x 77 cm. Von€3,000
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (geometrische Komposition in Blau). 1979. Farbserigraphie auf leichtem€300
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThieler, Fred o.T. (informelle Komposition in Blau). 1960. Farblithographie auf Velin. 32,5 x 53,5€240
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchneider, Gérard o.T. (abstrakte Komposition in Blau und Gelb). 1979. 1 Arbeit, bestehend aus€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMasemann, Malte o.T. (Figurengruppe in Rot und Blau). 2023. Farblithographie auf Velin. 39,5 x 30 cm€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDamisch, Gunter o.T. (Blauer König). Ca. 1990. Radierung in Blau und Schwarz auf schwerem,€600
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoto, Jesús Rafael o.T., aus: Kölner Kunstmarkt 1968. 1968. Farbserigraphie auf€400(1 bid)
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThieler, Fred o.T. 1981. Farblithographie auf Velin. 60 x 82 cm (70 x 90 cm). Signiert, datiert und€240
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKidner, Michael o.T. (Geometrische Op-Art Komposition in Rot, Gelb und Blau). 1964. Gouache ü€3,000
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSiber, Christofer Kochs und Willi o.T. 2003. Mischtechnik mit Öl auf Holz. 40 x 30 cm. Verso€600
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günter o.T. (Nagelprägung). 1975. Prägedruck (Handdruck) auf festem Velin.€400