Sold2021Monogrammist (1990er Jahre)Komposition mit Farbfeldern in Blau- und Rottönen. Öl/Lwd., re. u. verschlungenes Monog. und dat. (19)95. Ca. 72,5x 60 cm. Schattenfuge, 75,5x 62,5 cm.See Sold Price
Sold2021Monogrammist (1990er Jahre)Komposition mit Farbfeldern in Blautönen. Öl/Lwd., mittig u. verschlungenes Monog. und dat. (19)91. Ca. 99,5x 80 cm. Schattenfuge, 102,5x 83 cm.See Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Sold2023Zynsky, Toots (Mary Ann): Schalenobjekt, 1990er JahreZynsky, Toots (Mary Ann) - Bowl object, 1990s (Boston 1951 b.) Oval form with irregularly folded wall over a round stand. Filet-de-Verre Fused and thermo formed colored glass threads, predominantly inSee Sold Price
Sold2021Patek Philippe Genève "Gondolo", 1990er JahreElegante Armbanduhr mit kleiner Sekunde.Ref. 5010G-010. 750 Weissgold Gehäuse Nr. 2992075, 33x26 mm. Handaufzugwerk Nr. 1861602, Cal. 215. Weisses Zifferblatt, neues Patek Philippe Lederband mit 750See Sold Price
Sold2022Cartier "Panther", 1990er Jahre750 Gelbgold-Gehäuse, 22x30 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen und gebläuten Zeigern. Saphirglas, Saphirkrone. Gelbgoldband mit doppelter Faltschliesse. Gehäuse, ZifferSee Sold Price
Sold2021IWC "Da Vinci" Ewiger Kalender, 1990er JahreDamenmodell. Ref. 3735. Gelbgold Gehäuse Nr. 2471864, 28,5 mm. IWC Quarzwerk. Nr. 2496417. Weisses Zifferblatt mit Chronograph aus 3 Totalisatoren, Mondphasenanzeige, Datumsanzeige zwischen 4 und 5See Sold Price
Sold2022Jaeger LeCoultre Vollkalender, 1990er Jahre.Limitierte Auflage 259/600. Ref. 141.010.1. 750 Gelbgold-Gehäuse, 41x24 mm. JLC Handaufzug Cal. Weisses Zifferblatt mit Kalender und Mondphase. Gehäuseboden, Werk, Zifferblatt und Krone signiertSee Sold Price
Sold2021Cartier "Colisee", 1990er Jahre750 Gelbgold Gehäuse Nr. 881095 5145, 23 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen, Saphirglas, Saphirkrone. Lederband mit vergoldeter Dornschliesse. Gehäuse, Zifferblatt signiert.See Sold Price
Sold2023Ben Vautier Tête de genie. 1990er Jahre. Multiple. Baskenmütze aus gefilzter Wolle mitFluxus Ben VautierTête de genie. 1990er Jahre. Multiple. Baskenmütze aus gefilzter Wolle mit gestickter Aufschrift. D 27,5cm. Signatur und Titel aufgestickt. Auf Unterlage montiert und unterSee Sold Price
Sold2017HAU René Barton Automatic, 1990er Jahre Material:HAU René Barton Automatic, 1990er Jahre Material: Stahlgehäuse mit Sichtglas-Boden, Durchmesser: 36 mm, Zustand: minimale Tragespuren am Lederarmband, Werk läuft, Kommentar: in Originalbox mit GaraSee Sold Price
Sold2018Omega Diamant-Herrenarmbanduhr Constellation. 1990erOmega Diamant-Herrenarmbanduhr Constellation. 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Omega Quarzwerk. Datumanzeige. Gehäuse, Zifferblatt und Band gefasst mit einer Vielzahl von über 400 Diamanten, ca. 4–5 ctSee Sold Price
Sold2021Bulgari "Doppio Gancio" BraceletItalien, 1990er Jahre. Signiert. Goldglieder mit integrierten Edelsteinkugeln, Lapislazuli, Rhodochrosit, Chrysopras, Achat, je 10 mm. L 19 cm, 77,7 g. Bulgari Kaufbestätigungskopie, 1997.See Sold Price
Sold2022Bulgari ArmspangeItalien. 1990er Jahre. Signiert. 750 Gelbgold/Edelstahl. Innenumfang 16 cm, flexibel. 44 g.See Sold Price
Sold2021An Akan CrownStirnband-Krone Akan, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Textil, Holz, Goldfolie. H 17 cm. Ø 25 cm. Provenienz: Galerie Walu, 1990er-Jahre. Ausgestellt: Helvetisches Goldmuseum, Burgdorf (2009).See Sold Price
Sold2021An Italic Votive HeadVotiv-Kopf Italisch (Eturien, Latium, Kampanien) Ohne Sockel / without base Keramik. H 17,5 cm. Provenienz: - Privatsammlung, Basel. - Sammlung B.B., Riehen (1990er Jahre). 4. - 3. Jh. v. Chr. UntererSee Sold Price
Sold2022A Grassfields Helmet MaskHelmmaske Grasland, Kom (Bekom), Kamerun Ohne Sockel / without base Holz. H 46 cm. B 32 cm. Provenienz: - Mission 21, Basel (1990er Jahre). - Schweizer Privatsammlung, Basel. Die zahlreichen KöniSee Sold Price
Sold2021An Indian Wall Hanging Votive Frame (Miniature TempleVotiv-Rahmen, Miniatur Tempel-Fassade Indien Ohne Sockel / without base Holz. H 31 cm. B 20,5 cm. L 4 cm. Provenienz: - Handel, Paris, 1990er-Jahre. - Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 300 / 500 EUSee Sold Price
Sold2018Deisler, Guillermo u. a. Sammlung von 12 Originalen undDeisler, Guillermo u. a. Sammlung von 12 Originalen und Druckgraphiken mit visuell-poetischen Motiven von Künstlern meist der ehemaligen DDR. Meist 1990er Jahre. Maße 30 x 21 cm - 41,5 x 30See Sold Price
Sold20233 Chinese Nuo Masks3 Nuo-Masken China, Guizhou, Hunan Ohne Sockel / without base Holz, Echthaar. H 19,5 - 22 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Neuenburg, 1990er Jahre in situ erworben. Nuo, also called the "nuoSee Sold Price
Sold2021An Indian Wall Hanging Votive Frame (Miniature TempleVotiv-Rahmen, Miniatur einer Tempel-Fassade Indien Ohne Sockel / without base Holz. H 20,5 cm. B 15,5 cm. L 5 cm. Provenienz: - Handel, Paris, 1990er-Jahre. - Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 300See Sold Price
Sold2023A Chinese Nuo Mask, "panguan"Nuo-Maske, "panguan" China, Yunnan Ohne Sockel / without base Holz. H 30 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Neuenburg, 1990er Jahre in situ erworben. Nuo, also called the "nuo sacrifice" or "nuSee Sold Price
Sold2023A Chinese Nuo Mask, "hou wang"Nuo-Maske, "hou wang" China, Guizhou Ohne Sockel / without base Holz. H 18,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Neuenburg, 1990er Jahre in situ erworben. Nuo, also called the "nuo sacrifice" orSee Sold Price
Sold20213 Indian Wall Hanging Votive Frames (Miniature Temple3 Votiv-Rahmen, Miniaturen von Tempel-Fassaden Indien Ohne Sockel / without base Holz. H 14,5 - 29 cm. B 11 - 21 cm. L 3,5 - 5 cm. Provenienz: - Handel, Paris, 1990er-Jahre. - Schweizer PrivatsammlungSee Sold Price
May 18Auktionshaus OberurselPerepedil Teppich Fragment. Kaukasus. Antik. Circa 120 - 150 Jahre alt.€30
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesPorsche Book 'Porsche 912 - 50 Jahre' by Lewandowski from 2€220
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesPorsche Book 'Porsche 912 - 50 Jahre' by Lewandowski from 2€390