Sold2017Lot de 2 coupes avec couvercle en forme de stupas.Lot de 2 coupes avec couvercle en forme de stupas. Laqué rouge à l’intérieur et noir à l’extérieur. Hauteur: 58cm.See Sold Price
Sold2023BOÎTE CHINOISE AVEC DRAGON / CHINESE RED BOX WITH DRAGONDescription française: CHINE Boîte en laque ou résine rouge, à décor moulé d’un dragon parmi des nuages ruyi et flammés, les bords ornés de rinceaux. TravSee Sold Price
Sold2019(XX)Boîte en douille d'obusCulot de douille d'obus en cuivre transformé en boîte avec couvercle, poinçons en-dessous_x000D_ _x000D_ Shell casing turned into a case with a cover, punches underneath_x000D_ _x000D_See Sold Price
Sold2023CHIESA - BOÎTE EN BOISPietro CHIESA (1892-1948)Boîte en bois avec couvercle en dalle de verre à décor gravé de fleurs.7 x 16,5 cmSee Sold Price
Sold2022MEMPÔMEMPÔ en fer laqué brun de type sabinuri sur l'extérieur et laqué rouge à l'intérieur, avec son yodarekake à trois lamelles plates laquées brun sur l'extérSee Sold Price
Sold2022MEMPÔMEMPÔ en fer laqué noir sur l'extérieur et laqué rouge à l'intérieur, avec son yodarekake à quatre lamelles plates en kittsuke kozane laquées noir, lacéesSee Sold Price
Sold2023Antique Chinese Bronze Pig BoxTitle : Antique Chinese Bronze Pig Box Description (FR): Boite en bronze chinois representant un cochon, avec son couvercle sur le dos Description (ENG): Chinese bronze box representing a pig, with itSee Sold Price
Sold2022MIZUSASHI, RÉCIPIENT À EAU FROIDE,MIZUSASHI, RÉCIPIENT À EAU FROIDE, avec son couvercle, en grès brun-rouge nuancé, reprenant la forme d'un sac à panse basse irrégulière, estampée de motifs de lSee Sold Price
Sold2023Dinky Toys, Mercedes Benz #237Titre : Dinky Toys, Mercedes Benz #237 Description (FR) : Voiture Dinky Toy 237 Mercedes Benz, couleur creme numero 30 avec les roues rouge, tres belle peinture et condition Description (ENG) : DinkySee Sold Price
Sold20213 Charles E. Harris oilsCharles E Harris (American 1917-1993)- ''Bijou Quinze''; ''Nuit Avec l'Homme rouge #9'' & ''#N7''- 3 oil on masonite, 1965-66, all signed (Beni Kosh), dated and titled lower right, all estate stampedSee Sold Price
Sold2021Pantry Box, Maine, Ca. 1870A pantry box with high sidewalls, in original blue paint, purchased in Maine, circa 1870. H: 7.5"; D/P: 11.75". FRANCAIS: Boite de garde-manger avec parois latérales hautes, peinture bleue d'origSee Sold Price
Sold2017Corbeille en osier et laquée à transporter sur le dos.Corbeille en osier et laquée à transporter sur le dos. Très rare exemplaire avec couvercle et bretelles également tissées. Hauteur: 57cm.See Sold Price
Sold2022MEMPÔMEMPÔ en fer avec son yodarekake à quatre lamelles plates à laçage en kebiki odoshi noir, l'ensemble entièrement laqué rouge extérieur et intérieur, le masque dSee Sold Price
Sold2022RARE SUZURIBAKORARE SUZURIBAKO en laque, le couvercle orné en iro-e takamaki-e d'une conque avec cordons et pompons sur un fond ambré parsemé de paillettes d'or parmi des taches grises, beiges, vert fSee Sold Price
Sold2022OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES / 14K GOLD, EMERALDS & PEARLSDescription Français: OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES Bracelet de 7 rangs de perles fines de moule, 5 segments d'or jaune serti de 34 émeraudes naturelles avec fermoir boîte et huit deSee Sold Price
Sold2022OR 14K, RUBIS & PERLES / 14K GOLD, RUBIES & PEARLSDescription Français: OR 14K, RUBIS & PERLES Bracelet de 7 rangs de perles fines de moule, 4 segments d'or jaune serti de 34rubis naturels avec fermoir boîte et huit de sécurité.See Sold Price
Sold2022OR 14K, SAPHIRS & PERLES / 14K GOLD, SAPPHIRES & PEARLSDescription Français: OR 14K, SAPHIRS & PERLES Bracelet de 5 rangs de perles fines de moule et 4 segments d'or jaune 14K serti de 36 saphirs naturels avec fermoir boîte et huit de sécuSee Sold Price
Sold20232017 10$ Fine Silver Coin Year of the RoosterTitle: 2017 10$ Fine Silver Coin Year of the Rooster Description (FR): Piece de monnaie de 10$ Canada, 2017, argent pure ,9999%, 15,87 g, tirage numerotee : 10789/15888, avec papier, sans boite DescriSee Sold Price
Sold2021PABLO PICASSO (after) Intériour Rouge avec unPABLO PICASSO (after)Intériour Rouge avec un Transatlantique Bleu.Color aquatint, 2 impressions, and 2 original copper etching plates, circa 1960. 405x325 mm; 16x12¾ inches, full margins. OnSee Sold Price
Sold2017Small Japanese boxPetite boîte en laque rouge sculptée de motifs concentriques Japon fin XIXe Diam 8,5cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Époque Qianlong (1735 - 1796)Paire de POTS COUVERTLes prises simulée en demi cercle Porcelaine à fond céladonMarque en Zhuanshu de l'Empereur QianlongH. 21 cmUn couvercle avec un éclat, et un couvercle avec unSee Sold Price
Sold2022HYÔTAN CHA-IREHYÔTAN CHA-IRE en forme de coloquinte, en grès brun à glaçure marron avec coulures brun foncé, la base en itokiri. (Avec couvercle ayant un petit éclat, et doublé deSee Sold Price
Sold2022CARTIER, EN OR JAUNE, CIRCA 2000boîtier en or jaune de 24 mm de diamètre, cadran blanc avec chiffres romains, aiguilles glaives, mouvement à quartz, bracelet en crocodile rouge avec fermoir ardillon en or. Avec pochonSee Sold Price
Sold2022BOÎTE OCTOGONALE ET CHAPEAU 'GAT'BOÎTE OCTOGONALE ET CHAPEAU 'GAT' la boîte en orme laqué rouge, ornée de serrure, poignées et d'autres ornements en métal; le chapeau de lettré en crin de cheval treSee Sold Price
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Tristan and Isolde ».1972.€2,250
2 days LeftChampagne AuctionsGraf Faber-Castell limited edition Rollebal Pen of the Year 2014CA$2,400
2 days LeftArt Research ParisCARTIER Bague en or jaune 750 millième (18k) centrée d'un saphir jaune d'environ 10 carats,€4,000
Jun 30Global Auctions CompanyHonore Daumier France 1808 -1879 La Comedie Humaine No 5 Plate 455$1,800
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesJavier CALLEJA (Málaga né en 1971). « M. Gunter HooK ».2022.€200
Jul 25Dane Fine Art AuctionsBerthe Morisot - La Lecon de dessin (Berthe Morisot dessinant avec sa fille) (The Drawing Lesson$1,500
2 days LeftArt Research ParisCHAMBRE PHOTOGRAPHIQUE GRAFLEX SPEED GRAPHICChambre photographique Graflex Speed Graphic (9x12) avec€200(2 bids)
BonhamsRolex. A fine lady's 18K gold automatic calendar bracelet watch with sigma dial Rolex. Belle mon...€3,000(1 bid)
Jul 01Valoir Pousse-CornetMathieu MATEGOT (1910-2001) Fontaine a liqueurs a structure en metal laque noir et rigitulle,€500
4 days LeftGOLDFIELD AUCTIONLouis ICART (1888-1950) "Elegante au poisson rouge" Oval lithograph, signed in the margin.€400
Jun 30Global Auctions Companyafter Sebastien Bourdon 1616-1671 Engraving Vierge avec Jesus et Jean-Baptiste$100
2 days LeftChampagne AuctionsStylo Montegrappa America - Montegrappa America's Cup 2003 solid silver fountain penCA$1,600