Sold2023Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’AprèsOne DollarLithographie sur papier réhaussée à la peinture, signée au marqueur en bas à droite.Au dos, cachet de la signature et cachSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BaSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND .BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BSee Sold Price
Sold2021CÉLINE CHALEM (1913-2008) TORSE DE FEMME PlâtreCÉLINE CHALEM (1913-2008) TORSE DE FEMME Plâtre original, sculpture en staff laqué blanc représentant un torse de femme au sein et à la pomme, non signée. A white lacquerSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND .BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND - D’APRESBANKSY DISMALAND - D’APRESBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parcSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Girl with balloonsBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au poSee Sold Price
Sold2023BANKSY DISMALAND– D’APRESBANKSY DISMALAND– D’APRESSans titreBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 20 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir seSee Sold Price
Sold2023BANKSY DISMALAND– D’APRESBANKSY DISMALAND– D’APRESMadonneBombe aérosol et pochoir sur toile, signé et numéroté à 20 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé auSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Flowers throwerBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé auSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)PolicemenBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND BANKSY ORIGINAL DISMALAND Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires. Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir sem&#See Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND BANKSY ORIGINAL DISMALAND Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires. Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir sem&#See Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND BANKSY ORIGINAL DISMALAND Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires. Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir sem&#See Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND BANKSY ORIGINAL DISMALAND Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires. Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir sem&#See Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Bombe aérosol et pochoir sur toile, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé auSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Bombe aérosol et pochoir sur toile, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé auSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND - D’APRESBANKSY DISMALAND - D’APRESHave a Nice DayBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir seSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé auSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)PrincessBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir sem&See Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Bombe aérosol et pochoir sur toile, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé auSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND BANKSY ORIGINAL DISMALAND Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires. Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir sem&#See Sold Price
6 days LeftValoir Pousse-CornetMaison LELEU - Jules LELEU (1883-1961) & Andre LELEU (1907-1995) : Importante table basse€1,800
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesVASSILAKIS TAKIS (1925-2019). « Magnetic Evidence 1983 ».€700
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesFelipe PANTONE (Argentino-espagnol - Né en 1986) SVM6 (Subtractive Variability Manipulable 6)€4,000
Featured4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Tenue de peintre-chirurgien ».€20,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Jeu de cartes ».1967.€2,000
6 days LeftValoir Pousse-CornetFrançois MELIN (1942-2019) : John Travolta (la fievre du samedi soir). Importante sculpture en€600
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJacques LIPCHITZ (1891-1973). « Jérusalem ».1970.€240
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. « You're in » - 1966 / 1967.€600
6 days LeftValoir Pousse-CornetJacques LE NANTEC (ne en 1940) : Femme nue assise. Epreuve en resine a patine brune. Signe Gaumondy,€200
6 days LeftValoir Pousse-CornetJesus Rafael SOTO (1928-2005) : Composition cinetique. Serigraphie. Signe et numerote sur la planche€50
6 days LeftValoir Pousse-CornetHorst Egon KALINOWSKI (1924-2013). Eclipse (1962). Lithographie (E.A.), titree, situee a Paris,€50
2 hrs LeftRago Arts and Auction CenterPablo Picasso, Nature morte au verre et a la pomme (Le grand verre)$700