Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di mobili da soggiorno. Legno di rovere di Slavonia, vetro colorato e specchiato. 1950 circa cm 128x95x45 A PAIR OF ITALIAN PIECES OF FURNITURE Buone condizioni. Piccole mancanze, righe, segniSee Sold Price
Sold2021SEGUSOLampada da tavolo. Metallo smaltato, ottone, vetro colorato e acidato. Italia anni '60. cm 53x38 A TABLE LAMP BY SEGUSO Ottime condizioni. Segni d'usura, righe graffi, piccole mancane di vernice.See Sold Price
Sold2018VeniniLampadario della serie Poliedri Metallo smaltato, vetro trasparente e colorato lavorato a caldo. Prod. Venini, 1960 ca. h cm 95, diam. cm 50 Literature: F. Deboni, I vetri Venini. La storia, gli artisSee Sold Price
Sold2021PAOLO VENINIQuattro lampade da parete della serie Patchwork. Metallo smaltato, vetro trasparente e colorato lavorato a caldo. Murano, anni '60. Ogni elemento cm 13x31x31 FOUR WALL LIGHTS BY P. VENINI F. Deboni, ISee Sold Price
Sold2022Barovier & Toso FLOOR LAMP, GLASS AND BRASS LAMPADA DA TERRA in vetro rostrato eBarovier & Toso FLOOR LAMP, GLASS AND BRASS LAMPADA DA TERRA in vetro rostrato e ottone Produzione Italia, 1930 circa alt. cm 166,5See Sold Price
Sold2023FERRO TOSO BAROVIER, circa 1930. UnaFERRO TOSO BAROVIER, circa 1930. Una bottiglia con tappo e quattro bicchieri in cristallo a bolle e piede in pasta vitrea verde. Etichetta originale Altezza cm. 29 e cm. 12,5 A bottle and its top andSee Sold Price
Sold2022ANTONIO DA ROS, CENEDESE Una bottiglia inANTONIO DA ROS, CENEDESE Una bottiglia in vetro alessandrite con decoro di tre fasce orizzontali di murrine concentriche ametista e verde, circa 1960. Altezza cm. 35.5.See Sold Price
Sold2024Tomaso Buzzi. Lampada a sospensioneSospensione con struttura in ottone, vetro di Murano pulegoso e colorato. Foglie in vetro di Murano cordonato. Prod. Venini, Italia, 1930 ca.Catalogo Blu, scheda 135@@@ A. Venini Diaz de Santillana, VSee Sold Price
Sold2022Bottiglia, coppa in vetro soffiato ed inciso eBottiglia, coppa in vetro soffiato ed inciso e coppa in vetro colorato ingleseSee Sold Price
Sold2022OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO SMALTATO E MICROPERLE,SVIZZERA 1860 CIRCA cassa in argento dorato e smaltato diametro 30 mm, punzone 935, decorato nel fronte con microperle poste nella ghiera del vetro, il retro, in smalto su fondo a guilloché, moviSee Sold Price
Sold2022GIO PONTI 1891-1979 BOTTIGLIA DISEGNO 1950 CIRCA, EDIZIONE ANNI '80 - BOTTLE WITH STOPPERVetro soffiato. Etichetta, firma e data del produttore. 35 x 7,5 x 7,5 cm - Blown glass. Manufacturer's label and signature, dated. 13.78 x 2.95 x 2.95 in.ERRATA CORRIGE - SALEROOM NOTICEManca il datoSee Sold Price
Sold2024VITTORIO DASSIConsolle pensile. Legno lamellare impiallacciato in legno esotico e legno di acero, cristallo molato, vetro colorato e specchiato. Produzione Dassi, anni '50. cm 40x155x40 A CONSOLLE BY V. DASSI CondiSee Sold Price
Sold2020CRISTAL ARTSpecchiera con mensola in vetro colorato e molato, piedi in ottone.Anni '60h cm 210See Sold Price
Sold2022VISTOSILampada a sospensione. Ottone, vetro colorato e lattimo incamiciati. Italia anni '60 cm 90x45 A CEILING LAMP BY VISTOSI Condizioni molto buone. Segni d'usura, ottone ossidato.See Sold Price
Sold2018Cristal Art, a large mirror with a coloured and cutGrande specchiera con cornice in vetro colorato e molato. Dettagli in ottone. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca. cm 110x223See Sold Price
Sold2020CARLO NASONLampada a sospensione. Metallo nichelato, vetro colorato e soffiato. Produzione A. V. Mazzega anni '70. cm 100x35 Buone condizioni generali, metallo in patina GOOD OVERALL CONDITIONS. METAL WITH ORIGISee Sold Price
Sold2022CRISTAL ARTCRISTAL ARTSpecchiera con cornice in vetro colorato e bordo in ottone.Anni '60cm 185x70See Sold Price
Sold2019CRISTAL ARTSpecchiera di forma ovale in vetro colorato e decorato alla mola, mensola di vetro in forte spessore.Anni '50cm 197x95See Sold Price
Sold2021CRISTAL ARTCRISTAL ARTSpecchiera in vetro colorato e specchiato, mensola in vetro di forte spessore.Anni '60cm 152x55x20See Sold Price
Sold2020Cristal Art,Grande specchiera con cornice in vetro colorato e molato. Dettagli in ottone. Mensola in vetro molato. Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca. cm 110x26x220See Sold Price
Sold2021ALBANO POLILampada da parete. Ferro battuto, vetro colorato e scalpellato. Produzione Poliarte anni '60. cm 51x35x13 A WALL LIGHT BY A. POLI Condizioni generali buone. Piccole righe, leggeri segni di usura. StruSee Sold Price
Sold2022CRISTAL ARTCRISTAL ARTSpecchiera con bordo in vetro colorato e mensola di forte spessore.Anni '60cm 215x110See Sold Price
Sold2021CRISTAL ARTCRISTAL ARTSpecchiera con bordo in vetro colorato e specchiato.Anni '60cm 110x92See Sold Price
Sold2020INTERLUXLampadario composto da elementi in vetro colorato e vetro opalino alternati, coprifilo in ottone.Anni '50h cm 80See Sold Price
4 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupVintage E & O Pilsener Beer Tin Lithograph Advertising Sign.$25
Oct 01Aste Bolaffi Paio di orecchini pendenti in giadeite, smalto e diamanti - pair of jadeite, enamel and diamond€1,000