SoldBRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI - AMETHYST, CULTURED PEARL AND DIAMOND BRACELETBRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI in oro giallo 18 kt formato da maglie ovali inframmezzate da ametiste rettangolari e perle coltivate tutte impreziosite da diamanti taglio brillante dSee Sold Price
SoldWHITE GOLD DEMI TENNIS BRACELET WITH DIAMONDSBRACCIALE SEMI TENNIS IN DIAMANTI realizzato in oro bianco a maglie piatte snodate che trattengono parte centrale con 13 griffes in diamanti taglio huit-huit. Peso g 14,20 - cm 18,50 WHITE GOLDSee Sold Price
SoldPiagetA gold and diamond wristwatch, defects (the case and the bracelet are not original), Piaget cassa rotonda, quadrante nero con indici applicati, lunetta in diamanti, bracciale incorporato e cassa non oSee Sold Price
SoldBraccialetennis in oro bianco e diamanti Notes:interamente percorso da diamanti taglio brillante per cts. 4 ca. Peso gr 12,50, lungh. cm 18,5 A white gold diamond tennis braceletSee Sold Price
SoldCORBETTA Yellow gold flat chain bracelet accented withCORBETTA Yellow gold flat chain bracelet accented with diamonds, in all ct. 3.20 circa, g 41.80 circa, length cm 19 circa. IT CORBETTA Bracciale a losanghe in oro giallo rifinito con diamanti per compSee Sold Price
SoldBracciale semirigido in oro giallo con al centroBracciale semirigido in oro giallo con al centro diamanti rotondi e zaffiri a navette g.11,00 lungh. cm 17,8 circa Yellow gold round diamond and marquise cut sapphire segmented bracelet, g.11,00 lengtSee Sold Price
SoldRound diamond and carré emerald white gold floralRound diamond and carré emerald white gold floral modular bracelet, g 33.95, length cm 16.50 circa.Bracciale a moduli floreali in oro bianco, diamanti rotondi e smeraldi carré, g 33,95, lungh. cm 16See Sold Price
SoldBRACCIALE DIORAMA, CHRISTIAN DIOR - DIORAMA BRACELET, CHRISTIAN DIORin oro bianco e pavé di diamanti, punzone francese. Firmato Christian Dior. Certificato e garanzia di Christian Dior. Gr 25,15 - cm 15,50 x 0,50 - in white gold and pavé-set diamonds, French hallmarSee Sold Price
SoldBRACCIALE RIGIDO IN DIAMANTI DIAMOND BANGLEDIAMOND BANGLE in white gold with seven rows of circular and simple-cut diamonds of approx. ct 2,00.See Sold Price
SoldBracciale-orologio in diamanti, Vacheron & Constantin - DIAMOND BRACELET-WRISTWATCH, Vacheron &BRACCIALE-OROLOGIO IN DIAMANTI, VACHERON & CONSTANTIN in oro giallo 18 kt a maglie lineari bombate lucide e satinate alternate che al centro sono ornate da diamanti taglio brillante di ct 1,00 ca. e nSee Sold Price
SoldYELLOW GOLD, DIAMONDS AND SAPPHIRES BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO DIAMANTI E ZAFFIRI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata decorato da motivi in zaffiri taglio ovale a goccia e dettagli in diamanti taglio brillante e huit.huit. PunzonSee Sold Price
SoldWHITE GOLD BANGLE WITH SAPPHIRES AND DIAMONDSBRACCIALE IN ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco rigido a mezza canna, parte superiore in pavé di zaffiri taglio brillante ct 4,25 ca alternati da motivi diagonali in diamanti taglio brillante ct 1/1,See Sold Price
SoldSynthetic sapphire and carré sapphire platinum beltSynthetic sapphire and carré sapphire platinum belt bracelet with rose cut diamond buckle and belt loop, sapphires, in all ct. 12 circa, g 17. Numbered 221. (slight defects) IT Bracciale a fibbia inSee Sold Price
SoldYELLOW GOLD, DIAMONDS AND RUBY BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO,RUBINO E DIAMANTI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata, decorato da rubino e motivi in diamanti taglio brillante e huit-huit.Punzone dell'oro e del fabbricante. See Sold Price
SoldBraccialein oro bianco 18 ct Notes: con piccoli brillanti e smeraldo centrale. Lunghezza cm 17 Gr. 14A 18 kt white gold bracelet with small brilliant-cut diamonds and central emerald, Length 17 cm, gr. 14See Sold Price
Sold*Irregular flat diamond and ruby 9Kt gold and silver*Irregular flat diamond and ruby 9Kt gold and silver floral openwork cuff bracelet, g 85.39, h cm 2.70, diam. cm 6 circa.*Bracciale rigido a fascia traforata con decoro floreale in oro 333/1000 e argeSee Sold Price
SoldA TOTAL OF 23.58 CARAT COLOMBIAN NO OIL EMERALD AND DIAMOND BRACELET, BY BVLGARIDesigned as a line of fourteen graduated rectangular-shaped emeralds, weighing 23.58 carats in total, alternated with fourteen baguette-cut diamonds, accented with pear and circular-cut diamonds, diamSee Sold Price
SoldPlatinum 78.00 Ct. Diamond BraceletPlatinum 78.00 Ct. Diamond Bracelet Weighing 89.1 grams Set with 245 Diamonds weighing app. 78.00 Ct. D-F Color, VVS-VS Clarity 7 inches in lengthSee Sold Price
SoldOSCAR HEYMAN Art Deco Platinum Diamond BraceletOSCAR HEYMAN Art Deco Platinum Diamond Bracelet Weighing 65.1 grams Including letter of authenticity from Oscar Heyman Set with a total of 30.63 Ct. of Diamonds: 66 Square Diamonds weighing 12.39 Ct.See Sold Price