Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR, ARGENT, GALUCHAT, DIAMANTSNOIRS ET INCOLORES bracelet en galuchat bleu centré d'un blason pavé de diamants incolores et noirs formant des dessins géométriques avec des motifs à frangés travaillSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE DEUX TONS, TURQUOISES ETDIAMANTS, BUCCELLATI entièrement réalisé en or satiné, la partie supérieure décorée de trois boutons en turquoise alternant des diamants, authenticité confirm&#See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 ÉPINGLE À JABOT COQ ET POULE L'ensemble est pavé de diamants taillés en rose et rond, émail orangé et rubis cabochons pour les yeux. Monture en argent etSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022LEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAULEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAU BRACELET ÉMAIL PLIQUE-À-JOUR ET PERLES Il est composé d'une alternance de motifs en argent et émaux plique-à-jour séparSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860 BRACELET MANCHETTE ÉMAIL NOIR Il est articulé en or jaune 18K émaillé noir à pastilles d'or. Une demi-perle et des diamants tailléSee Sold Price
Sold2022RIVIERE EN OR, ARGENT ET DIAMANTSentièrement décorée avec sertissage carré orné de diamants taille ancienne d'un poids estimé à 25 cts Poids g 73,00 environSee Sold Price
Sold2022BROCHE PLAQUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, DEBUT DU XXSIÈCLE de forme ovale à volutes ajourées entièrement ornées de diamants taille ancienne et taille en rose, au centre une rangée de neuf diamants taille ancienne disposSee Sold Price
Sold2022ROGER DUBUISROGER DUBUIS EXCALIBUR ESSENTIALS JOAILLERIE Montre bracelet en acier et diamants sur satin. BOITIER : rond avec fond vissé saphir lunette crenelée sertie de diamants. CADRAN : blanc avec inSee Sold Price
Sold2022David Yurman, Sterling Silver and 18KT Gold Large Cuff BraceletArtist : David Yurman Titre : Sterling Silver and 18KT Gold Large Cuff Bracelet Description (FR) : Gros bracelet en argent sterling et or 18K, signee DY 925 750 Description (ENG) : Large cuff braceletSee Sold Price
Sold2022Chinese export Enameled guilted turquoise silver braceletArtist : China Title : Chinese export Enameled guilted turquoise silver bracelet Description (FR) : Bracelet en argent vermeille et emaille, sertie de trois turquoise, Inscrit Silver Description (ENG)See Sold Price
Sold2022Alfred H. Seaweed, Haida Sterling and Gold CuffArtist : Alfred H. Seaweed, Haida Title : Alfred H. Seaweed, Haida Sterling and Gold Cuff Description (FR) : Bracelet en argent sterling et or, signee AHS Description (ENG) : Sterling silver and goldSee Sold Price
Sold2022David Yurman .925 and 18Kt BraceletArtist: David Yurman USA Title: David Yurman .925 and 18Kt Bracelet Description (FR): Bracelet en argent sterling et or 18Kt signee "D.Y .925 .750" Description (ENG): Sterling silver and 18Kt braceletSee Sold Price
Sold2022Haida North West Coast Sterling Silver CuffArtist : Unknown, Haida Titre : Haida North West Coast Sterling Silver Cuff Description (FR) : Bracelet en argent signee et datee a l'interieur NB KO 2002, Description (ENG) : Sterling Silver cuff braSee Sold Price
Sold2022Rosilee Wilson, Haida Sterling Silver and Gold Crest Eagle Cuff BraceletArtist : Rosilee Wilson, Haida Titre : Sterling Silver and Gold Crest Eagle Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling et ecusson en or , representant un Aigle, signee By Rosilee DesSee Sold Price
Sold2023Emporio Armani, Ebony and Sterling Silver BraceletArtist : Emporio Armani, Italy Titre : Emporio Armani, Ebony and Sterling Silver Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling et bois d'ebene, signee pres du fermoir EA 925, et logo EA surSee Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver and 10K Gold Cuff BraceletTitre : Modernist Sterling Silver and 10K Gold Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling et or 10K, signee a l'interieur Sterling 10K Description (ENG) : Bracelet in sterling silverSee Sold Price
Sold2023W. Krur, Modernist Sterling Silver and Leather BraceletArtist : W. Krur Title : W. Krur, Modernist Sterling Silver and Leather Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling et cuire, signee sur le fermoir 925 W. KRUR Description (ENG) : SterlingSee Sold Price
Sold2022Navajo, Frank Sandoval, Sterling silver cuff braceletArtist: Frank Sandoval (XX) USA Title: Sterling silver cuff bracelet with turquoise (C. 1970) Description (FR): Bracelet en argent sterling et turquoise Navajo, signe a l'interieur F. Sandoval DescripSee Sold Price
Sold2023Sterling Silver And 18KT Gold Cuff Bracelet Signed JHTitre : Sterling Silver And 18KT Gold Cuff Bracelet Signed JH Description (FR) : Bracelet en argent sterling et or 18KT, signee a l'interieur Pictogram JH Sterling 18KT Description (ENG) : Bracelet inSee Sold Price
Sold2023Norbert Johnson, Navajo Sterling Silver And Gold Plated Cuff BraceletArtist : Norbert Johnson, Navajo Titre : Norbert Johnson, Navajo Sterling Silver And Gold Plated Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling et plaque or, signe Norbert Johnson SterliSee Sold Price
Sold2022Sadye L Vassil, Sterling Silver and 14KT Gold Amethystes BraceletArtist : Sadye L Vassil Title : Sadye L Vassil, Sterling Silver and 14KT Gold Amethystes Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling et or 14KT, sertie de deux amethystes, signee a l'interSee Sold Price
Sold2022Navajo, James Mason, Sterling silver cuff braceletArtist: James Mason (XX) USA Title: Sterling silver cuff bracelet with turquoise Description (FR): Bracelet en argent sterling et turquoise Navajo, signe a l'interieur JM Sterling Description (ENG): NSee Sold Price
Sold2022IMPORTANT BRACELET « SCHIAVA » EN OR ET DIAMANTSentièrement orné de diamants taille brillant et baguette poids total 100 cts, poinçon 750, accompagné d'une lettre Poids 237,80 g environ, diamètSee Sold Price
4 days LeftChristie'sBRACELET ARTICULÉ TRANSFORMABLE EN COLLIER 'SERPENT' ÉMAIL ET DIAMANTSPreview Only
4 days LeftChristie'sNO RESERVE - BOUCHERON MINAUDIÈRE ARGENT, SAPHIRS DE COULEUR, ÉMAIL ET DIAMANTSPreview Only
4 days LeftChristie'sDAVID WEBB ENSEMBLE BRACELET JONC ET BAGUE ‘TIGRES’ RUBIS, ÉMAIL ET DIAMANTSPreview Only
4 days LeftChristie'sNO RESERVE - CARTIER ENSEMBLE COLLIER ET BRACELET TRANSFORMABLE EN SAUTOIR PERLES DE CULTURE ETPreview Only
BonhamsCartier. A lady's 18K gold quartz wristwatch with three diamond, ruby and emerald set floral dec...€3,400
4 days LeftChristie'sRARE CARTIER SAUTOIR ART DÉCO ÉMERAUDES, ONYX, ÉMAIL ET DIAMANTSPreview Only
4 days LeftChristie'sVAN CLEEF & ARPELS ENSEMBLE DE DEUX BROCHES 'GRENOUILLE' ÉMAIL ET DIAMANTSPreview Only