Sold2022Hochwertiges Brillenetui aus limitierter Edition von 1999Hochwertiges Brillenetui aus limitierter Edition von 1999 Sterlingsilber, in Roségold plattiert. In scharniertem, mit Straußenleder überzogenem Deckel eingelegte, ovale PorzellanplakettSee Sold Price
Sold2021BrillenetuiSilber. Geschweifte, gewölbte Form mit Blattrankendekor. Innen mit Samt gefüttert. Gest. 925 (Sterling Silber), Herstellerzeichen. Gew. ca. 105 g. L. 15,5 cm. A Florentine silver glasses casSee Sold Price
Sold2016Lot: 5 Elfenbeinobjekte Um 1900. (1) Brillenetui. MitLot: 5 Elfenbeinobjekte Um 1900. (1) Brillenetui. Mit Messingmontur. Im Deckel geschnitztes Rosenmotiv. L 14,5 cm. (2) Fächer mit geschnitztem Floraldekor. L 21,5 cm. (3) Füllfederhalter. L 21,5 cm.See Sold Price
Sold2021Chinesisches Brillenetui mit PerlrochenlederHolz mit grün gefärbter Rochenhaut bezogen. Ellipsenförmig. Mit Schlaufe, roter und gelber Quaste und glückbringender Whu Zhu - Münze aus der Han Dynastie (206 v. Chr. - 220 nSee Sold Price
Sold2015Brillenetui Um 1900. Metallblech, patiniert. Etui mitBrillenetui Um 1900. Metallblech, patiniert. Etui mit violettem Samt bespannt, mit ornamentalen Applikationen. Gürtelhaken an 2 Ketten befestigt. L 23 cm.See Sold Price
Sold2019Konvolut Accessoires von Louis Vuittonaus der Serie "Cuir Taïga". 4-tlg.; Pochette Baïkal, Brillenetui, Brieftasche und Geldbörse. Geprägtes Leder in sog. "green Epicéa". Herstellerzeichen. Nahezu neuwertig. Provenienz: Vintage-ColleSee Sold Price
Sold2023Drei Vintage-Accessoires von LOUIS VUITTONaus den 1990er Jahren Monogram-Canvas sowie teilw. helles Leder mit gelben Nähten. Brillenetui mit Herstellerzeichen. Date-Code ET1904. L. 16,5 cm; Schmucketui mit Herstellerzeichen. Date-Code MISee Sold Price
Sold2019Zwei "Porsche Design" Brillengestelle von CarreraMetall, vergoldet bzw. schwarz mattiert. Herstellerzeichen. Getragen. Dazu ein Brillenetui "Porsche Design". Provenienz: Vintage-Collection eines norddeutschen Journalisten. Two vintage glasses framesSee Sold Price
Sold2016schönes Konv. Perlenarbeit, 3 Perlenbeutel, 3schönes Konv. Perlenarbeit, 3 Perlenbeutel, 3 Geldbörsen mit Metallverschlüssen, 1 Brillenetui, sehr schöne Handarbeit, bitte besichtigen, dazu Nähkästchen, mit MuschelnSee Sold Price
Sold2016VALENTINO Damensonnenbrille, Cat-Eye, schwarz, seitl.VALENTINO Damensonnenbrille, Cat-Eye, schwarz, seitl. Valentino Logo, H: 4,5 cm, B: 13,3 cm, T: 12 cm, mit rotem Valentino-Brillenetui, guter Zust. German Description VALENTINO Damensonnenbrille, Cat-See Sold Price
Sold2020Konvolut Opern-Equipment,Konvolut Opern-Equipment, 19. Jh., bestehend aus 2 Operngläsern mit Perlmuttbesatz, davon eins in nicht passender Ledertasche. Und einem Brillenetui mit geometrischer Einlage aus zweierlei PerlmuSee Sold Price
Sold2015GUCCI Sonnenbrille, braun, Guccissima Muster auf denGUCCI Sonnenbrille, braun, Guccissima Muster auf den Bügeln, B: 14 cm, Bügellänge: 11,5 cm, mit schwarzem Made by Gucci for Pentax Brillenetui, guter Zust.See Sold Price
Sold2018BMW sun glasses/pilot glasses (BMW M-Style), with 1BMW sun glasses/pilot glasses (BMW M-Style), with 1 eyeglasses case, '60s/'70s, used condition German Description BMW Sonnenbrille/Pilotenbrille (BMW M-Style), dazu 1 Brillenetui, 60er/70er Jahre, gebSee Sold Price
Sold2019PORSCHE Porsche Design men's sun glasses, withPORSCHE Porsche Design men's sun glasses, with eyeglasses case Gucci (original?), slight traces of usage German Description PORSCHE Porsche Design Herren Sonnenbrille, dazu Brillenetui Gucci (originalSee Sold Price
Sold2016PRADA Damensonnenbrille, braun/silber, braunPRADA Damensonnenbrille, braun/silber, braun verlaufende Gläser, seitl. silberfarbenes Prada-Emblem, B: 14 cm, H: 5,5 cm, T: 12,5 cm, mit Prada-Brillenetui, leichte Kratzer auf den Gläsern,See Sold Price
Sold2015RAY-BAN Sonnenbrille, Modell: Wayfarer,RAY-BAN Sonnenbrille, Modell: Wayfarer, schwarz-perlmuttfarbenes Gestell, Ray Ban Letter auf den Bügeln, B: ca. 14 cm, Bügellänge: ca. 13 cm, mit Orig. Brillenetui, guter Zust.See Sold Price
Sold2021Sonnenbrille "Aviator", Ray-Ban.Modell RB 3025, Pilotenbrille mit braunem Farbverlauf. Goldfarbene Vollrandfassung. Tragespuren. Beigegeben: Originales Brillenetui.See Sold Price
Sold2021Sonnenbrille, PRADA.Reckteckige, gestellose Brille mit Farbverlauf. Gummierte Bügel mit Schriftzug "Prada Made in Italy". L. Tragespuren. Beigegeben: Originales Brillenetui.See Sold Price
Sold2019Sonnenbrille von "COCO CHANEL", eloxiertes Gestell,Sonnenbrille von "COCO CHANEL", eloxiertes Gestell, Gläser: braun (Kunststoff), schwarze Bügel. Original-Brillenetui (stark berieben, 1 Schraube fehlt)See Sold Price
Sold2019Zwei BrillenetuisPappmaché, schwarz lackiert und goldgeprägtes Leder. Auf dem Deckel Darstellung zweier Orientalinnen beim Handlesen bzw. Darstellung der Hero, den toten Leander auffindend. Rückseitig BlumengebindeSee Sold Price
Sold2019Drei handgefertigte Brillengestellevon Friedrichs & Campbell Horn und Schildpatt. Herstellerzeichen. Getragen. Dazu drei Brillenetuis von Friedrichs & Campbell. Provenienz: Vintage-Collection eines norddeutschen Journalisten. Three hanSee Sold Price