Sold2022BROCHE PLAQUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, DEBUT DU XXSIÈCLE de forme ovale à volutes ajourées entièrement ornées de diamants taille ancienne et taille en rose, au centre une rangée de neuf diamants taille ancienne disposSee Sold Price
Sold2022BROCHE BARETTE EN ÉMAIL ET DIAMANTS XIXème SIECLEréalisée avec une série de motifs à volutes sertie de diamants taille ancienne, décorations en émail noir Poids 15,3g environ, longueuSee Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE PETITE BROCHE CHAMEAU Le corps est formé d'une soufflure de perle, les pattes et la tête sont en argent serti de diamants (TA) et rose. Épingle en or rose 14K. PSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE BUCCELLATIde forme ovale , ajourée à décor de volutes pavées de diamants taille brillant et huit-huit, centrée d'un diamant pesant environ 1,75 cts, poinçon PT, dans son écrinSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960en forme d'une branche stylisée ornée de diamants taille baguette, poire et brillant pour un total d'environ 9,00-10,00 cts Poids 32,6 g environ, 5 x 5,7 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE MAUBOUSSINPARIS, ANNÉES 1930 en forme d'un noeud agrémenté de diamants taille coussin, rose et baguette, signée et numérotée 01618, poinçon de platine français, dans sonSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960stylisée comme une branche articulée en diamants taille baguette, marquise et brillant, poinçon PT de platine Poids 27,3 g environ, hauteur 5,5 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPRAY BSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR ET DIAMANTSstylisée d'une fleur en diamants taille coussin, la broche est amovible Poids 15,7 g environ, dimensions 3,5 x 3 cm environ A GOLD AND DIAMOND BROOCHSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSen forme d'un noeud entièrement agrémenté de saphirs ovales entre deux rangées de diamants, poinçon 750 Poids 25,8 g environ, dimensions 6 x 3,5 cm environ A GOLD, SAPPHIRE ANSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE ET DIAMANTSréalisée avec une rangée de neuf diamants taille ancienne dans un sertissage à volutes serties de diamants taille ancienne et taille rose Poids 11,1 g environ, dimensions 6x1,7 cmSee Sold Price
Sold2019BROCHE EN OR, SAPHIRS,RUBIS ET DIAMANTSen forme de drapeaux nautiques sertis de rubis, saphirs calibrés et diamants carrés symbolisant les lettres M et C. Poids brut: 14,65 g A GOLD, SAPPHIRE, RUBY AND DIAMOND BROOCHSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, ÉMERAUDES ET DIAMANTS,MARCHAK stylisée d'une tulipe ornée de rubis et d'émeraudes gravées, de diamants taille baguette et brillant, la base de la tige ornée d'un diamaSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, SAPHIRS ET DIAMANTS,SIGNÉE CARTIER PARIS broche « colibri », corps orné de saphirs ronds, l'oeil en rubis ovale, la tête dans un pavage de diamants, signée et numérotée 011 2 (?) 6See Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, ÉMAIL, RUBIS, PERLES ET DIAMANTSde forme circulaire à volutes ajourées entièrement décorées de perles, rubis et diamants taille coussin, la perle centrale mesurant 8,27x9,21x6,5See Sold Price
Sold2022BROCHE EN ÉMAIL, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSen forme d'une grenouille tenant des perles de culture multicolores de mm. 8.62 à 8.98 environ, le corps décoré d'émail guilloché vert et blanc,See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSchacune stylisée d'une fleur, les pétales en diamants taille huit-huit, centrée d'une perle de culture blanche et grise d'un diamètre d'environ 8,5 mm, poinçon 750 Poids totalSee Sold Price
Sold2018MIGEON & MIGEON (XX-XXIème siècle)MIGEON & MIGEON (XX-XXIème siècle).Miroir en bois sculpté et peint, signé au dos.44 x 32,5 cmSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTSstylisé d'un noeud, la partie centrale ornée de perles de culture, diamants et se terminant par des saphirs taille rectangulaire Poids 42,50 g environ, dimensions 8,2 x 36 cm A GOLD, CULTURESee Sold Price
Sold2023Racil LORRA (XX-XXIème SIECLE)Racil LORRA (XX-XXIème SIECLE)La Lineo en funcion del planoEstrutura obra N°716, 1972Technique mixte sur papier, signée en bas à droiteTitrée, datée en bas à gauche5See Sold Price
Sold2021Oscar TRONECK (XX-XXIème siècle) CompositionOscar TRONECK (XX-XXIème siècle) Composition abstraite Sculpture en bois peints, découpés et assemblés, signé en bas au milieu 89 x 75 x 25 cm - Abstract composition Wooden sculpture painted, cuSee Sold Price
Sold2023Victorian, 14KT Gold with Diamonds and peridot dragons head broochTitle : Victorian, 14KT Gold with Diamonds and peridot dragons head brooch Description (FR) : Broche en or 14KT Victorienne, representant deux dragons croiser en forme de coeur, sertie de diamants danSee Sold Price
Sold2023Large Group of Books on Art HistoryIncluding three volumes of the journal "XX Siecle"; three volumes of Franco Maria Ricci magazines in original patterned paper slipcases; "La Peinture en Belgique: Les Primitifs Flamands", vol. III, puSee Sold Price
Sold2017Thaï BuddhaBouddha en bronze doré accompagné d'un singe et d'un éléphant, style Rattanakosin, école de Bangkok. Début XX ème siècle. 58x33x21cmSee Sold Price
Sold2017Chinese couple of donorsCouple de donateurs, en bois laqué rouge et or (texte traduit). Chine, début du XX ème siècle. 22x7,7 - 21x7,6cmSee Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJacques LIPCHITZ (1891-1973). « Jérusalem ».1970.€240
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989), d’après. « Persistence of memory ».€100
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJean COCTEAU (1889-1963) d’après. « Le chat ».€100(1 bid)