Sold2015Buchillustration Persien. Deckfarbe auf Papier.Buchillustration Persien. Deckfarbe auf Papier. Liebespaar im Hof. Restauriert. Schadstellen. Ca. 30x20 cm. Gerahmt. 46,5x33 cm.See Sold Price
Sold2015Buchillustration Persien. Deckfarbe auf Papier.Buchillustration Persien. Deckfarbe auf Papier. Kampfszene. Restauriert. Schadstellen. 31,5x21 cm.See Sold Price
Sold2015Buchillustration Persien. Deckfarbe auf Papier.Buchillustration Persien. Deckfarbe auf Papier. Kampszene. Ca. 36x24 cm. Gerahmt. 51x39 cm.See Sold Price
Sold2022Großer Kirman-TeppichGroßer Kirman-Teppich Persien. Wolle auf Baumwolle. Im tiefblauen Innenfeld flächendeckende Musterung aus dichten ornamental angeordneten Blattranken und Palmettenblüten. Umlaufend breiSee Sold Price
Sold2022Yallameh-TeppichPersien. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld zentrales, hakenbesetztes Rautenmotiv sowie flächendeckende Musterung aus gestreuten Blüten. Korrespondierende EcklösuSee Sold Price
Sold2022Farahan-BrückePersien. Wolle auf Baumwolle. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen Bothé-Blüten. Umlaufend dunkelgrundige Bordüre aus gereihten Rauten und BlSee Sold Price
Sold2024Bidjar-BrückePersien. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld hellblaues Rautenmotiv sowie dunkelblaue Ecklösungen. Flächendeckende Herati-Musterung sowie umlaufend mehrteilige Bordüre. 132 cm x 206See Sold Price
Sold2022Bachtiar-BrückeBachtiar-Brücke Persien. Wolle auf Baumwolle. Im Innenfeld flächendeckende Felder-Musterung in unterschiedlichen Rottönen und Gold. Umlaufend breite Bordüre aus stilisierten BlSee Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuperti, Madja o.T. 1977. Collage aus verschiedenfarbigen Textilien auf kräftigem Papier. Ca.€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHoinkis, Ewald An der Görlitzer Neiße. 1925. Gummidruck auf Papier, ganzflächig€350
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCisowski, Andrzej o.T. 1990er-Jahre. Öl auf Papier. 72,5 x 56 cm. Punktuell auf Unterlage€400
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther o.T. 2014. Lithographie auf BFK Rives-Velin (m. Wz.) 43,5 x 60 cm (45,2 x 60,5€600
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHausmann, Raoul Hommage à Marcel Duchamp. 1968. Farbradierung auf Arches-Velin. 33 x 22,5 cm€240
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBravo, Justo González o.T. (Komposition mit Blau). Um 1995. Mischtechnik auf Velin. 21,1 x 14,1€500
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHErben, Ulrich o.T. (IV). 1994. Acryl und Pigment auf Papier, collagiert auf rotem Karton. 28,8 x€600
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWarhol nach, Andy Lion (Il Leone). 1975. Farboffsetlithographie auf Papier. 24,5 x 20 cm (27,8 x€700
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDavie, Alan Higher Plan Nr. 3 - 1277. 1960er-Jahre. Gouache und Farbstift auf Papier. 29,5 x 20,8€1,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThieler, Fred o.T. 1977. Acryl auf Papier. 64,4 x 49,5 cm. Signiert und datiert (verblasst).€3,200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMatta (d.i. Roberto Sebastian Matta Echauren), Roberto Episstil et pistelle? 1971. Radierung und€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWigand, Albert o.T.Eilsendung x près, 1959. 1959. Collage mit bedruckten Papieren, Stoffen,€600
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH7 Arbeiten. 1919. Mit Holzschnitten und Lithographien auf cremefarbenem Papier. Blattmaße je€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeidersberger, Heinrich 2 Arbeiten. 1950er Jahre. Je Rhytmogramme im Edeldruckverfahren auf€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJürgensen, Birgit o.T. 1985. Acryl auf Offsetpapier, teils offen gelegt. 29,5 x 21 cm. Verso€700