Sold2022COLLIER ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ETTURQUOISE collier centré de trois turquoises cabochons , les boucles d'oreilles en suite, poinçon 750 Poids total 51,50 g environ, longueur collier 43 cm, longueur boucles d'oreilles 5,1 cmSee Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré deCHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré de forme fleur avec perles blanches et noire Dans leur boite d'origineSee Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré avecCHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré avec perle blanche centrale entourée d'un cercle noir Dans leur boite d'origineSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles en métalYVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles en métal doré figurant un trèfle. Excellent étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT - Paire de boucles d’oreilles enYVES SAINT LAURENT - Paire de boucles d’oreilles en résine nacrée, pendant gris. Bon étatSee Sold Price
Sold2016CHRISTIAN LACROIX Paire de boucles d’oreilles en métalCHRISTIAN LACROIX Paire de boucles d’oreilles en métal doré , un pendant cœur émaillé orange , cabochon bleu. Longueur totale : 9 cm Bon étatSee Sold Price
Sold2019TIFFANY Paire de boucles d'oreilles en argentTIFFANY Paire de boucles d'oreilles en argent P : 15,3 gSee Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant rSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, TOURMALINESET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'un bouclier carré ondulé dans un sertissage de diamants cognac pour un total de 3,61 cts et de tourmalines rondes vertes pourSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS chacune ornée d'une émeraude octogonale pesant 3,30 et 2,80 cts dans un sertissage cubique pavé de diamants, les émeraudes accompagnées de certificat SSEF n.85616 duSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, SAPHIRS,TOURMALINE VERTE ET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'une feuille stylisée en titane bleu sertie de saphirs ronds pour un total de 3,82 cts, diamants pour 0,55 cts etSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TOURMALINES ETDIAMANTS chacune stylisée d'un motif floral, les fleurs ornées d'une tourmaline rose gravée, au centre serties de diamants, les feuilles ornées de tourmalines vertes gravées,See Sold Price
Sold2015CHANEL Paire de boucles d'oreilles, Anneau en métalCHANEL Paire de boucles d'oreilles, Anneau en métal doré et Pendant siglé CC orné de Perles fantaisie et strass Bon étatSee Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d’oreilles clips en métalCHANEL Paire de boucles d’oreilles clips en métal doré , losanges sigle :CHANEL , 31 Rue Cambon Paris Bon étatSee Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d’oreilles, carré en résineCHANEL Paire de boucles d’oreilles, carré en résine noire orné de petites pressions et un sigle. Bon étatSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PANTHÈRES EN OR ETDIAMANTS, SIGNÉES CARTIER le corps de panthère pavé de diamants, numérotée 637572, poinçon 750 et poinçon d'or franÃ&See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR ETDIAMANTS, SIGNÉES CARTIER chacune avec un cercle en or orné d'un trèfle à quatre feuilles sertis de diamants, signées et numérotées 286635, poinçons françaSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES À CLIP EN PLATINE, PERLESDE CULTURE ET DIAMANTS chacune centrée d'une perle de culture d'un diamètre d'environ 11,0 mm entourée d'un double rang de diamants, poinçon PT Poids total 20,1 g, diamètre 2,See Sold Price
Sold2020BOUCLES DDescription Française: BOUCLES D'OREILLES OR 22K Paire de boucles d'oreilles en or jaune 22K repoussées à décor de fleurs et d'animaux Poids: 15,29 grammes Dimension: 2" ou 5cm English DescriptionSee Sold Price
Sold2022Rick Adkins (1955- ) Haida 14KT Hummingbird Earrings (1998)Artist : Rick Adkins (1955- ) Haida Titre : Hummingbird Earrings (1998) Description (FR) : Paire de boucles d'oreilles en or 14KT representant le mythique Colibri, signee au dos RA 98 et sur l'attacheSee Sold Price
Sold2023David Andersen, Norwegian Sterling Silver Enamelled EarringsArtist : David Andersen, Norwegian Title : David Andersen, Norwegian Sterling Silver Enamelled Earrings Description (FR) : Paire de boucles d'oreilles en argent sterling plaque Or, emaillee, signee auSee Sold Price
Sold2020Sterling Silver Yellow Gold plated genuine Diamond TreeSterling Silver Yellow Gold plated genuine Diamond Tree of Life Earrings Description (FR): Paire de boucles d'oreilles en argent 925 pour femme moulées et assemblées. Diamants taille uniqueSee Sold Price
3 days LeftArt Research ParisETTORE SOTTSASS (1917-2007) Paire de boucles d'oreille Fulmine, modèle crée vers 1985 de la série€70
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPaire de boucles d'oreilles platine et or gris 750 sertis de deux saphirs de 6.76 et 7.38 carats,CHF 15,000
3 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers, modèle « 2015A », cylindre en verre émaillé blanc€200
Jun 06Piguet Hôtel des VentesMarina B, paire de pendants d'oreilles or 750 descendants en cascades de perles de culture blanchesCHF 12,000
BonhamsAttribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...€120(8 bids)
3 days LeftArt Research ParisCHARLES (1907-1978) & RAY (1913-1988) EAMES - HERMAN MILLER (ÉDITEUR) Paire de fauteuils, modèle€250
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPaire de pendants d'oreilles Art Déco platine et or gris 585 entièrement pavés de diamants tailleCHF 8,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCartier, paire de pendants d'oreilles, Inde, années 1930 or 750 sertis d'émeraudes, d'onyx, deCHF 10,000
3 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
3 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
Jun 06Piguet Hôtel des VentesImportante paire de candélabres de style Louis XVI d'après un modèle de Clodion (1738-1814),CHF 5,000
3 days LeftArt Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de fauteuils en hêtre, piètement gaine, assise et€750
3 days LeftArt Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de chaises en hêtre, piètement gaine, assise et€500
3 days LeftArt Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de fauteuils en hêtre, piètement formant arcatures€1,500
3 days LeftArt Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de chaises en hêtre, piètement gaine, assise et€500