Sold2022BarschrankNussbaummaser, furniert. Sich verbreiternder, dreiseitig tief kannelierter Korpus, flankiert von gerundeten Lisenen. In der gegliederten Front zwei Schubladen sowie verspiegeltes Barfach. ProfilierteSee Sold Price
Sold2018Büroschrank, Jugendstil um 1910, Eiche massiv,Büroschrank, Jugendstil um 1910, Eiche massiv, hochrechteckiger Korpus mit großemuntenliegendem Freifach, hinter großer Schreibplatte herausziehbares Fach für Schreibmaschine/Drucker, darüber abkSee Sold Price
Sold2020Extravaganter Barschrank von Aldo TuraKorpus flächendeckend belegt mit écrutfarbenem und dunkelbraunem, lackiertem Ziegenleder. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf zurückgesetztem Zargensockel. In der gegliederten Front zwei kräftigeSee Sold Price
Sold2020Dekorativer Barschrank im Art Déco-StilEbonisiertes Holz sowie Santos-Palisander, furniert. Über bombiertem Sockel und flacher Plinthe gerader, hochrechteckiger Korpus mit gestuft ansteigendem oberen Abschluss. In der Front drehbare TürSee Sold Price
Sold2020BROTSCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, rest. und erg.,BROTSCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, rest. und erg., H 171, B 113, T 52, DEUTSCH, 18.Jh.See Sold Price
Sold2018Brotschrank, Eiche massiv, 18.Jh., Kufenfüße, zweiBrotschrank, Eiche massiv, 18.Jh., Kufenfüße, zwei Türen mit Füllungen, aussenliegende,originale Eisenscharniere. Innen je ein Einlegeboden. 176 x 108 x 40 cm. Die Möbel sind in unserem AußenlagSee Sold Price
Sold2019Frühe Puppenstuben-Küche, Waschtisch, Brotschrank,Frühe Puppenstuben-Küche, Waschtisch, Brotschrank, Regale, alte Bemalung, mit Herd, reichhaltigst Zubehör, Blech, Keramik, Porzellan, Messing, Kuper u. Zinnteile, dekorativ, B: 53 cm, H: 30,5 cm, mSee Sold Price
Sold2020BARSCHRANK, Teakholz, besch., zweitüriger Korpus mitBARSCHRANK, Teakholz, besch., zweitüriger Korpus mit auf- und seitlich ausklappbarer Deckplatte, H 88, B 76/152, T 42, DÄNEMARK/SKANIDAVIEN, um 1960See Sold Price
Sold2015Rauchfangküche, ca. 1860, 81 cm breit, 32 cm hoch,Rauchfangküche, ca. 1860, 81 cm breit, 32 cm hoch, mit Füßen, 81,5 cm hoch, Rauchfang, Brotschrank, Gänsestall, Feuerstelle, farbl. überarbeitet (Bemalung später), reichSee Sold Price
Sold2017Kleiner Regency-Barschrank, England, Anf. 19. Jh.,Kleiner Regency-Barschrank, England, Anf. 19. Jh., Mahagoni furniert u. Messinggriffe, quadratischer Unterbau mit einem Blenderschub auf vier konischen Beinen und gequeschten Kugelfüßen aus Messing,See Sold Price
Sold2017Barock-Brotschrank, 18. Jh., Eiche massiv, eintürigerBarock-Brotschrank, 18. Jh., Eiche massiv, eintüriger gerader Korpus auf Kufenfüßen mit Eisenbeschlägen, innen zwei Einlegeböden, Spannungsrisse, 117 x 93 x 42 cm. Notes: MöbelSee Sold Price
Sold2018Puppenstuben-Küche, B: 1,24 m, H: 48 cm, 2-tlg., mitPuppenstuben-Küche, B: 1,24 m, H: 48 cm, 2-tlg., mit Durchgangstür, Bemalung etwas später, Brotschrank u. Vorratsschrank Orig.-Bemalung, reichh. Zubehör, mit Herd German Description Puppenstuben-KSee Sold Price
2018Büroschrank,Büroschrank, Jugendstil um 1910, Eiche massiv, hochrechteckiger Korpus mit großemuntenliegendem Freifach, hinter großer Schreibplatte herausziehbares Fach für Schreibmaschine/Drucker, darüber abkSee Sold Price
2020Barocker Brotschrank, DeuBarocker Brotschrank, Deutsch 18. Jh., Eiche massiv, 1-türiger gerader Kropus mit breiten Lisenen, 170 x 140 x 55 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werdenSee Sold Price
2019Extravaganter Barschrank von Aldo TuraKorpus flächendeckend belegt mit écrutfarbenem und dunkelbraunem, lackiertem Ziegenleder. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf zurückgesetztem Zargensockel. In der gegliederten Front zwSee Sold Price
2016Barschrank im Barock-Stil Nussbaum. Obstholz....Barschrank im Barock-StilNussbaum. Obstholz. 86 x 98 x 48,5 cm. Auf vier geschwungenen Beinen. Bombierter Korpus mit zwei Türen. Als Abschluss eine Deckplatte zum Aufklappen.See Sold Price
2018Brotschrank um 1900, Eiche, partiell geschwärzt,Brotschrank um 1900, Eiche, partiell geschwärzt, eintüriger, hochrechteckiger Korpus aufKugelfüßen mit kannelierten Lisenen und mit Vögeln beschnitztes Karniesgesims, 164 x 97 x 52 cm, dieses MöSee Sold Price
2018Barschrank nach 1970, Nussbaum massiv und furniert,Barschrank nach 1970, Nussbaum massiv und furniert, Sockelzargenfuß. Zwei Schübe, sechsTüren, davon zwei verglast mit aufgesetzter Messing-Zierversprossung, die anderen mit furnierten Füllungen. LSee Sold Price
Sold2012BarschrankAldo Tura. Bar cabinet, designed c1960. H. 138.5 x 57 x 52.5 cm. Made by Tura, Milan. Wooden construction, covered with green kid leather, brass, plate glass.See Sold Price
Sold2022ALDO TURA GROssER BARSCHRANKALDO TURA 1909 - 1963 GROssER BARSCHRANK Italien, Tura Milano, um 1955 Korpus m. gruen gefaerbtem Ziegenhautpergament bezogen, klar lackiert, Applikationen u. Beschlaege aus Messing, links Barfach, mSee Sold Price
Sold2016Barschrankwohl Wien, um 1905, Mahagoni massiv und furniert, Beschlge aus Messing, mit dekorativen Ziernhten versehen, rechteckiger, allseitig verglaster Korpus, mittels Klappen zu šffnen, Fe mit Messingrollen,See Sold Price