Sold2022Cartel con mensola ,lastronata in tartarugaCartel con mensola ,lastronata in tartaruga ,madreperla, su base in ottone,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento firmatoVitrolles a Paris sec XVIII cm.x h. 108See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola,lastronata inCartel con mensola,lastronata in tartaruga,bronzi dorati epoca Luigi XV, movimento firmato G.J.Champion a Paris sec XVIII cm.x h. 123See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola lastronata in cornoCartel con mensola lastronata in corno verde,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante firmato A. Causard a Paris sec XVIII cm.x h. 140See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola,lastronata in corno verde,Cartel con mensola,lastronata in corno verde, bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento firmato Guery a Paris sec XVIII cm.x h. 126See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola ,lastronata in cornoCartel con mensola ,lastronata in corno verde,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento Bon a Paris sec XVIII cm.x h. 133See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola,lastronata in corno verde,Cartel con mensola,lastronata in corno verde, bromzi dorati quadrante e movimento firmato E.Varoquier a Paris Epoca Luigi XV sec XVIII cm.x h. 102See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola epoca Luigi XV ,quadranteCartel con mensola epoca Luigi XV ,quadrante firmato Thiout Le Jeune a Paris ,lastronata in corno verde ,bronzo dorato sec XVIII h 128 cm,See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola, epoca Luigi XV, quadranteCartel con mensola, epoca Luigi XV, quadrante firmato Mayer decorata con Vernis Martin , bronzi dorati sec XVIII cm.x h. 123See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola , intarsio Boulle su fondo inCartel con mensola , intarsio Boulle su fondo in ottone, madreperla e corno,bronzi dorati quadrante e movimento firmato Bailly l'Ainè a Paris epoca Luigi XV sec XVIII cm.x h. 107See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola , decorata con motivi florealiCartel con mensola , decorata con motivi floreali su fondo verde,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento firmato Etienne Lenoir a Paris sec XVIII cm.x h. 126See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola .Epoca Luigi XV, quadranteCartel con mensola .Epoca Luigi XV, quadrante firmato Vallette a Paris decorata in Vernis Martin, a motivi floreali su fondo bordeaux ,bronzi dorati sec XVIII cm.x h. 146See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola,decorata in Vernis Martin suCartel con mensola,decorata in Vernis Martin su fondo verde,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante firmato C.Breant a Loches sec XVIII cm.x h. 123See Sold Price
Sold2015Orologio Luigi XV a cartel, laccato a fondoOrologio Luigi XV a cartel, laccato a fondo polenta sec.XVIII con relativa mensola in stile h.tot.cm.82See Sold Price
Sold2023Cristal Art Grande specchiera con mensolaStruttura in legno con profili ed elementi in ottone. Cornice in cristallo specchiato. Mensola in cristallo molato. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2022ICO PARISI, Sideboard a scalare in legnoICO PARISI Produzione Fratelli Rizzi, Italia 1950 ca. Sideboard a scalare in legno di noce tinto, legno di palissandro, ottone; tre vani con ante, due con mensola una con cassetti. Bibliografia: Ico PSee Sold Price
Sold2020CRISTAL ARTSpecchiera con mensola in vetro colorato e molato, piedi in ottone.Anni '60h cm 210See Sold Price
Sold2022CRISTAL ARTCRISTAL ARTSpecchiera con mensola, bordo in vetro colorato, sostegni in ottone.Anni '60cm 210X110See Sold Price
Sold2015Orologio cappuccina in legnoOrologio cappuccina in legno naturale, con mensola, macchina firmata: LES FRÉRES HUGUENIN, HORLOGERS DU ROY DE PRUSSE ET DE LA COUR A LA CHAUX DE FONDS.See Sold Price
Sold2018OrologioOrologio con mensola in legno laccato a fondo verde e dipinto a fiori in stile. Quadrante e macchina firmati Robert. h cm 108See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di specchi con mensola portaoggetti. Ottone, cristallo specchiato, rete metallica smaltata. Italia anni '50. cm 33x27x2; 7,5x27,5x10,5 A PAIR OF ITALIAN MIRROR Buone condizioni generali. PiccolSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANASpecchio con mensola. Legno di teak, ottone, cristallo molato e specchiato. Italia anni '60. cm 154x47x3, cm 7x112x24 AN ITALIAN CONSOLE TABLE WITH MIRROR Buone condizioni generali. Piccole righe, legSee Sold Price
Sold2021Green coat hanger in brass. Italy. 1950sAppendiabiti verde in ottone rivestito in sky con mensola in vetro. Manifattura italiana. Anni '50. Piccola sbeccatura. Mis. Lung. cm. 108 Alt. cm. 33 Prof. cm. 22 ca. Val. 240/300See Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANASpecchio con mensola. Legno, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 100x65x25 AN ITALIAN WALL MIRROR WITH SHELF Discrete condizioni generali. Righe, graffi e segni d' usura dovuti all'uso quotidianSee Sold Price
Sold2022Specchiera lastronata in tartaruga, elementi antichiCornici e fregi in ottone sbalzato a motivi vegetali e mascherone centrale, W. 58 - H. 90 CmSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLTabacchiera con cameo verde raffigurante lo zodiaco Tartaruga, bordura con decoro in argento€800
May 14Lucas Milano SRLTabacchiera con micro mosaico raffigurante Piazza San Pietro Tartaruga Roma, inizio del XIX secolo€1,200
May 14Lucas Milano SRLOrologio da mensola Bronzo dorato Francia, fine del XIX secolo 42 x 37 x 11,5 cm Quadrante smaltato€760
May 12Ararity AuctionsAntique Italian Grand Tour Bronze Putti Cupid holding a Dolphin Statue 'Amore con Delfino'.$55(2 bids)
1 day LeftLeland LittleJesús Reyes Ferreira (Mexican, 1882-1977), Con las manos vacías$50(1 bid)
May 08Aste Bolaffi VITTORIO ZECCHIN 1878-1947 Vaso con applicazioni anni ‘30 - VITTORIO ZECCHIN 1878-1947 Vase€600
Featured6 days LeftIncantoEttore Sottsass, Specchiera da parete con cornice illuminata mod. Ultrafragola€4,400
May 19Chinwe Russell AuctionsPez con paraguas By Jorge Rojas Vynilic on paper created with Vynilic on paper 2019 Artwork$400
May 08Aste Bolaffi CARLO ALBERTO BORDOGNA 1913-1998 Credenza con secrétaire 1950 circa - CARLO ALBERTO BORDOGNA€1,800
May 15Aste Bolaffi ALBERTO BURRI 1915-1995 Burri: Galleria "La Tartaruga 1967 - ALBERTO BURRI 1915-1995 Burri:€300