Sold2022Ein Paar Vintage-Ohrclips- TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, vergoldetes Metall, Blütenform mitEin Paar Vintage-Ohrclips- TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, vergoldetes Metall, Blütenform mit transluzenten farbigen Einlagen, verso gemarkt „TRIFARI ©“ mit Krone, H. ca. 2,5 cm,See Sold Price
Sold2022Florales Vintage-Set aus Collier und Brosche - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall,Florales Vintage-Set aus Collier und Brosche - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, Besatz mit applizierten Blüten und farblosen Strasssteinchen, gemarkt „Grossé ©RSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''TEATRO''S.T. Dupont Feuerzeug ''TEATRO'' LIMITED COLLECTION 1997 Die limitierte Serie ''Teatro'' ist von Dante´s ''Comedia dell´ Arte'' inspiriert. Vergoldetes Feuerzeug mit rotem China-Lack. SchauseiteSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''EUROPA BLEU''S.T. Dupont Feuerzeug ''EUROPA BLEU'' LIMITED EDITION 1993 Vergoldetes Feuerzeug mit abendblauem China-Lack. Die Feuerzeuge der ''Europa'' Kollektion zeigen sich mit der blauen Flagge und 12 Sternen aSee Sold Price
Sold2021Zwei S.T. Dupont FeuerzeugeZwei S.T. Dupont Feuerzeuge Vergoldetes Feuerzeug, Schauseite mit schwarz/rotem China-Lack. Limitierte Auflage aus dem Jahr 1998 des chinesischen Sternzeichens: Tiger. Signiert und nummeriert: 603/999See Sold Price
Sold2022Vintage-Brosche im Art Déco-Stil - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall,Vintage-Brosche im Art Déco-Stil - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, geometrische Formgebung, Besatz mit smaragdgrünem, saphirblauem und farblosen Strassstein(en), verso zweifSee Sold Price
Sold2020Zwei Feuerzeuge von Dunhillsog. Rollagas-Feuerzeug. Metall, Gelbgold doubliert. Gerader Korpus mit Scharnierdeckel. Wandung aus sog. Diamantmuster bzw. braunem Chinalack. Herstellerzeichen. L. 6,5 cm. Two Swiss Dunhill gilt ligSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''New York 5th Avenue''2007S.T. Dupont Feuerzeug ''New York 5th Avenue''2007 LIMITED EDITION 2007 Vergoldetes, mit Arabesken, den Buchstaben ''LD'' verziertes und in Taupe- und Schokoladenfarben lackiertes Feuerzeug. Dieses FeuSee Sold Price
Sold2017Mikromosaik-Brosche 'Junge Frau mit Weintrauben' /Mikromosaik-Brosche 'Junge Frau mit Weintrauben' / Micro-Mosaic Brooch 'Young Lady with Grape' Material: Marmor, Fassung vergoldetes Metall, Datierung: 2. Hälfte 19. Jh., Italien, Durchmesser: 39 x 3See Sold Price
Sold2022Vintage-Brosche- Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, teils satiniert/strukturiert, inVintage-Brosche- Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, teils satiniert/strukturiert, in Gestalt einer Ente, farbiger Emaildekor, Besatz mit farblosen Strasssteinen, signiert „GrossSee Sold Price
Sold2015Tee-/Kaffeeservice Den Haag, 2. Hälfte 20.Jh. Silber,Tee-/Kaffeeservice Den Haag, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, 5-teilig. Marke Van Kempen en Begeer. Quadratische Form mit vertikalen Faltenzügen, ohrenförmiger Henkel und Deckel mit Balusterknauf aus ElfenSee Sold Price
Sold2020Kaffee-/TeeserviceSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 6-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell La Reine. Bauchiger Korpus auf rundem Stand, Wandung mit vertikalen Faltenzügen und Schnabelausguss. Deckelknauf und C-Henkel ausSee Sold Price
Sold2022Chanel, Kettengürtel1990er. Kette aus goldfarbenem Metall mit ornamentalem Dekor. CC-Logo auf Glasplatte montiert. L 75 cm.- Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold2022Kaffee-/TeeserviceSchwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Ovoide Form mit eingezogenem Hals. Wandung mit vertikalen Faltenzügen, flacher Deckel mit geripptem Kugelknauf. BesSee Sold Price
Sold2022Langhalsvase ''Boulé - Boulé mit Texas''Langhalsvase ''Boulé - Boulé mit Texas'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1904 Farbloses Glas, mit vertikalen farblosen, fadenförmigen Reliefauflagen, überlagert von drei plastisch aufgelegtenSee Sold Price
Sold2017From the 19th century in a form of mandolin. EnameledFrom the 19th century in a form of mandolin. Enameled metal (gallant scene). Austrian work. Dimensions: 56/126mm. Deutsch: Uhr aus dem 19. Jahrhundert in Form einer Mandoline. Metall mit Email (galanSee Sold Price
Sold2022Herrenarmbanduhr "Ankra" 585/750 Gelbgold.Circa 52 Gramm Gesamtgewicht. Zifferblatt circa 30 mm im Durchmesser. Handaufzug. Goldfarbenes Zifferblatt aus Metall mit schwarzen Markierungen. Gehäuse 750 Gelbgold. Gehäusenummer 612632.See Sold Price
Sold2018Zuckerdose, Paris 1819–38. Silber. Meistermarke Odiot.Zuckerdose, Paris 1819–38. Silber. Meistermarke Odiot. Ovale Form mit seitlichen Henkeln auf Krallenfüssen, gewölbter Deckel mit Ringknauf. Wandung mit vertikalen Faltenzügen, Bordüren und GriffSee Sold Price
Sold2022Grosse HenkelschaleLondon, 1828. Silber. Meistermarke undeutlich. Weite Rundform über eingezogenem Fuss, mit Bogenhenkel. Wandung mit vertikalen Faltenzügen und floraler Reliefbordüre, begleitet von Voluten. MiSee Sold Price
Sold2021Drei S.t. Dupont FeuerzeugeDrei S.t. Dupont Feuerzeuge Drei vergoldete Feuerzeuge: davon zwei aus der Linie 2. Roter Goldstaub unter China-Lack-finish, Serien-Nr. 04D07A8. Schlichtes Feuerzeug mit schwarzem Chinalack, Serien-NrSee Sold Price
Sold2016Fussbecher Um 1900. Silber, innen vergoldet.Fussbecher Um 1900. Silber, innen vergoldet. Glattwandige Kuppa über Balusterschaft mit vertikalen Faltenzügen und reliefiertem Blattdekor. Feingehalt 800. H 17 cm/ ca. 99 g.See Sold Price
Sold2017Kleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. VergoldetesKleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. Vergoldetes Messinggehäuse mit Seitentürchen. Vier Füsschen und vier Zapfen auf dem Glockenstuhl. Gesägte Aufsätze auf dem Glockenstuhl. In Messingring gefasSee Sold Price
Sold2021Rapid Winder for 35mm CameraDie Konstruktion insgesamt dem Leitz Schnellaufzug SCNOO für die Leica recht ähnlich. Mit Metall-Zugband, wie es bei den allerersten SCNOO Schnellaufzügen ebenfalls zum Einsatz kam. VerSee Sold Price
Sold2022Parade-OffizierssäbelWohl Südasien, zweite Hälfte 19. Jh. Vergoldetes Messinggefäss mit lang ausgezogener, floral verzierter Knaufkappe, blütenverziertem Griffbügel und zwei Terzspangen en suite. Linsenf�See Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHA belt buckle for EM/NCOs in the Royal Saxon Infantry Regiment King George No. 106€200
Jul 09Hermann Historica GmbHAn officer's fur cap of the Brunswick Hussar Regiment No. 17, circa 1900€2,000
Jul 09Hermann Historica GmbHAn Ottoman bicak, late 19th century, and a Toledan dagger in Moorish style, circa 1900€640
Jul 08Hermann Historica GmbH24 pieces of silver-gilt cutlery and a plated sugar basin with spoon, Birmingham, circa 1850€800
Jul 09Hermann Historica GmbHInsignias and awards of an officer under King Louis Philippe I, 1830 - 1848€440
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bumblebee, produced 1938-1943, Nomotta-wool, natural-colored, attending, swivel head, metal€90
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 Nomotta-wool-animals, 1 drake, produced 1934-1943, standing, swivel head, 7 cm, felt beak,€140
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF black woodpecker, produced 1939-1943, Nomotta-wool, natural-colored, standing, swivel head,€90
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF ladybird, produced 1938-1943, Nomotta-wool, natural-colored, attending, swivel head, metal€60
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bird's wedding, produced 1936-1940, Nomotta-wool, standing, 2 birds on cardboard with topper,€180