Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTS DISQUEPAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTS DISQUE Les disques à décor rayonnant sont sertis de diamants taille brillant et baguette. Monture en or gris 18K. Poids brut : 9,88 gr. (système oreSee Sold Price
Sold2022COLLIER ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ETTURQUOISE collier centré de trois turquoises cabochons , les boucles d'oreilles en suite, poinçon 750 Poids total 51,50 g environ, longueur collier 43 cm, longueur boucles d'oreilles 5,1 cmSee Sold Price
Sold2015CHANEL Paire de boucles d'oreilles, Anneau en métalCHANEL Paire de boucles d'oreilles, Anneau en métal doré et Pendant siglé CC orné de Perles fantaisie et strass Bon étatSee Sold Price
Sold2015CHANEL Paire de boucles d'oreilles , Sigle doré etCHANEL Paire de boucles d'oreilles , Sigle doré et pendant perle Blanche nacrée fantaisie Etat neufSee Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d’oreilles clips en métalCHANEL Paire de boucles d’oreilles clips en métal doré , losanges sigle :CHANEL , 31 Rue Cambon Paris Bon étatSee Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré deCHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré de forme fleur avec perles blanches et noire Dans leur boite d'origineSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles carréesYVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles carrées en pâte de verre bleu entourée de métal doré ciselé. Excellent étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles carréesYVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles carrées en pâte de verre rose entourée de métal doré ciselé. Excellent étatSee Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré avecCHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré avec perle blanche centrale entourée d'un cercle noir Dans leur boite d'origineSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles en métalYVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles en métal doré figurant un trèfle. Excellent étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT - Paire de boucles d’oreilles enYVES SAINT LAURENT - Paire de boucles d’oreilles en résine nacrée, pendant gris. Bon étatSee Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d’oreilles, carré en résineCHANEL Paire de boucles d’oreilles, carré en résine noire orné de petites pressions et un sigle. Bon étatSee Sold Price
Sold2016CHRISTIAN LACROIX Paire de boucles d’oreilles en métalCHRISTIAN LACROIX Paire de boucles d’oreilles en métal doré , un pendant cœur émaillé orange , cabochon bleu. Longueur totale : 9 cm Bon étatSee Sold Price
Sold2019TIFFANY Paire de boucles d'oreilles en argentTIFFANY Paire de boucles d'oreilles en argent P : 15,3 gSee Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant rSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PANTHÈRES EN OR ETDIAMANTS, SIGNÉES CARTIER le corps de panthère pavé de diamants, numérotée 637572, poinçon 750 et poinçon d'or franÃ&See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, TOURMALINESET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'un bouclier carré ondulé dans un sertissage de diamants cognac pour un total de 3,61 cts et de tourmalines rondes vertes pourSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS chacune ornée d'une émeraude octogonale pesant 3,30 et 2,80 cts dans un sertissage cubique pavé de diamants, les émeraudes accompagnées de certificat SSEF n.85616 duSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, SAPHIRS,TOURMALINE VERTE ET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'une feuille stylisée en titane bleu sertie de saphirs ronds pour un total de 3,82 cts, diamants pour 0,55 cts etSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
SoldPAIR OF DIAMOND EARRINGS PAIRE DE BOUCLE D'OREILLES DIAMANTSPAIR OF DIAMOND EARRINGS PAIRE DE BOUCLE D'OREILLES DIAMANTS • French import marks for 18 carat white gold (750°/00) • Numerous brilliant-cut diamonds weighing approximately 2.80-3.00See Sold Price
BonhamsCHANEL, paire de boucles d'oreilles en métal doré, siglées émaillées noir.€180(6 bids)
BonhamsCELINE, UNGARO, GIVENCHY. Gavroche en soie imprimée et trois paires de clips d'oreilles.€150(4 bids)
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de grands fauteuils à la manière d'Antonio Corradini, Venise, fin du XVIIe s., à hautCHF 2,400
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de bibliothèques d'époque Régence, vers 1725, estampillées N.SAGEOT et N.S., 244x146x46 cmCHF 24,000