Vintage Looney Toons Bugs Bunny Porcelian Statue Pair Warner Bros by Evan ShawChairish Auctions4.5(10.3k)$280
Vintage Decorative Hinged Rabbit Trinket BoxThe Benefit Shop Foundation Inc.4.4(3.3k)$10(2 bids)5 days Left
Porcelain Easter Bunny Rabbit Pitcher and Basket Napkin Holder SetRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)See Sold PriceJul 05, 2025
SoldChein, Osterhase mit KarreChein, Easter Bunny with Cart, USA, tin, min. paint d., C 1-See Sold Price
SoldStrenco, Roboter ST1 mit KarreStrenco, Roboter ST1 mit Karre, Germany, 21 cm, Blech, Okt Z 1, Roboter im perfekten Zustand, Karre mit LM und einer fehlenden RadkappeSee Sold Price
SoldGuenthermann ?, Mann mit KarreGuenthermann ?, Man with Handcart, Germany pw, tin, min. paint d., complete ?See Sold Price
SoldRossignol, Dame mit KarreRossignol, lady with cart, France, 13 cm, tin, drive ok, paint d., C 3See Sold Price
SoldFischer Pennytoy: Elefant mit KarreFischer Pennytoy: Elephant with Cart, Germany, tin, C 1-See Sold Price
SoldErzgebirge, Osterhase mit Schultuete als CandyErzgebirge, Easter Bunny with School Cone as Candy Container, Germany, paper machee, 1 arm pasted, otherwise very good conditionSee Sold Price
SoldErzgebirge, Osterhase mit SchultuteErzgebirge, easter bunny with school cone, 17 cm, paper mache, candy container, C 1See Sold Price
Soldcardboard Easter bunny with pannier, egg with writing,cardboard Easter bunny with pannier, egg with writing, Happy Easter, 78 cm, 1 corner with a glued place, window decorations German Description Papp-Osterhase mit Kiepe, Ei mit Schrift, Frohe Ostern, 7See Sold Price
SoldEaster bunny with pannier, candy container, mass, 21Easter bunny with pannier, candy container, mass, 21 cm, attending German Description Osterhase mit Kiepe, Candy-Container, Masse, 21 cm, aufwartendSee Sold Price
SoldKÖHLER dancer, US-zone, Easter bunny with pannier, 1 cock, felt tail is loose add , clockKÖHLER dancer, US-zone, Easter bunny with pannier, 1 cock, felt tail is loose add , clock mechanism is intact, good condition German Description KÖHLER Tanzfigur, US-Zone, Osterhase mit KiepSee Sold Price
SoldChristmas tree decoration, 4 pieces, glass, bell,Christmas tree decoration, 4 pieces, glass, bell, barrel with Easter bunny, beetle, snail with snail shell German Description Christbaumschmuck, 4 Teile, Glas, Glocke, Fass mit Osterhase, Käfer, SchnSee Sold Price
SoldKl. Stall, Holz, H: ca. 32 cm, dazu Holz-Karre mitKl. Stall, Holz, H: ca. 32 cm, dazu Holz-Karre mit Guss-Speichenrädern und Masse-Pferd, Lineol, altersbed. Farbabrieb, 1 Pappmaché-Pferd mit Wackelkopf, 1 Holz-Fass, H: 22 cm German Description Kl.See Sold Price
Sold2 Celluloid-Figuren, wohl USA, Hase mit Wagen, 9,5 cm,2 Celluloid-Figuren, wohl USA, Hase mit Wagen, 9,5 cm, Küken mit Eier-Karre, L: 8,5 cm German Description 2 Celluloid-Figuren, wohl USA, Hase mit Wagen, 9,5 cm, Küken mit Eier-Karre, L: 8,5See Sold Price
SoldDistler, Mann mit Madchen auf KarreDistler, Mann mit Madchen auf Karre, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, Z 2See Sold Price
SoldEaster bunnys car, wood, with mass Easter bunny andEaster bunnys car, wood, with mass Easter bunny and Easter egg, lithographed sheet metal, 32 cm German Description Osterhasen-Auto, Holz, mit Masse-Osterhase u. Osterei, Blech lithogr., 32 cmSee Sold Price
SoldLot: 2 kleine Botanisierbüchsen Um 1900. Blech, farbigLot: 2 kleine Botanisierbüchsen Um 1900. Blech, farbig lithographiert mit Stofftrageriemen. Motive: Osterhase/Gemse. L 11 bzw. 24,5 cm.See Sold Price
SoldFigur mit Oblaten-Gesicht u. Kreppkleidung, 21 cm, 1Figur mit Oblaten-Gesicht u. Kreppkleidung, 21 cm, 1 Figur, Watte, Kreppkleidung, 26 cm, mit Fehlstellen, Kind Oblaten-Gesicht, Osterhase, Pappe, Glimmer, Sitzhöhe 12,5 cm, Watte-Gesicht, KäSee Sold Price
SoldBauernhaus, 1,05 m x 75 cm x 72 cm, Eingangsbereich mitBauernhaus, 1,05 m x 75 cm x 72 cm, Eingangsbereich mit 3 Fenstern verglast, 2 Ställe mit 2 Pferden, Filz bezogen, auf Holzrädern, 1 Karre, stark bespielt German Description Bauernhaus, 1,05See Sold Price
SoldPAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
SoldGROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
SoldPrachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
SoldMUSEALES CAPEZZALE (ANDACHTSBILD) MIT DER THRONENDEN MADONNA MIT KINDMUSEALES CAPEZZALE (ANDACHTSBILD) MIT DER THRONENDEN MADONNA MIT KIND Sizilien, Trapani, Mitte 17. Jh. Silber, Kupfer, vergoldet und graviert, Bronze, gegossen, Korall-Intarsien, weisses Opakemail. 23See Sold Price
SoldPrächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price