Sold2022Chillida, Eduardo Atzapar. 1973. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 40 x 30 cm (79,5Chillida, EduardoAtzapar. 1973. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 40 x 30 cm (79,5 x 60 cm). Signiert und nummeriert. - Vereinzelt mit leichten Knickspuren im weißen Rand, diese dSee Sold Price
Sold2023Baselitz, Georg Jaffa. 1995. Aquatintaradierung auf BFK Rives Velin (mit WZ). 41,8 x 30 cm (66,5 xModern and Contemporary Art Zeitgenössische Kunst Baselitz, Georg Jaffa. 1995. Aquatintaradierung auf BFK Rives Velin (mit WZ). 41,8 x 30 cm (66,5 x 50 cm). - Insgesamt sehr schön und ausgesSee Sold Price
Sold2023Georg Baselitz Jaffa. 1995. Aquatintaradierung auf BFK Rives Velin (mit WZ). 41,8 x 30 cm (66,5 x 50Contemporary Art Georg BaselitzJaffa. 1995. Aquatintaradierung auf BFK Rives Velin (mit WZ). 41,8 x 30 cm (66,5 x 50 cm). - In ausgesprochen gutem Zustand. Prachtvoller, tiefschwarzer und gratiger DruSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans H-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenemHartung, HansH-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenem BFK Rives. 38,5 x 25 cm (65 x 50,5 cm). Signiert, betitelt und bezeichnet "h.C.". - Vereinzelt minimaleSee Sold Price
Sold2022Music, Antonio Zoran o.T. Farbradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 8,5 x 10 cm (32,5 x 25 cm).Music, Antonio Zorano.T. Farbradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 8,5 x 10 cm (32,5 x 25 cm). Signiert. - Sehr vereinzelt mit minimalen, kleinen Braunfleckchen, diese sehr unauffällig. InsgesSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wenige, minimale Braunfleckchen in einer Ecke, dieseSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit minimalen Braunfleckchen, diese denSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt am Rand mit minimalen Braunfleckchen,See Sold Price
Sold2022Hartung, Hans H-1973-8. 1973. Holzschnitt aud chmaoisfarbenem BFK Rives. 40 x 40 cm (65,5 x 55,5Hartung, HansH-1973-8. 1973. Holzschnitt aud chmaoisfarbenem BFK Rives. 40 x 40 cm (65,5 x 55,5 cm). Signiert, betitelt sowie bezeichnet "H.C.". - Kontrastreicher Abzug. Wohlerhalten.Hors de commerceSee Sold Price
Sold2022Dalí, Salvador Troilus und Cressida. 1968. Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives.Dalí, SalvadorTroilus und Cressida. 1968. Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 17,5 x 12,5 cm (37,5 x 27,8 cm). Signiert und bezeichnet "EA". Punktuell auf Unterlage montiert und imSee Sold Price
Sold2022Music, Antonio Zoran o.T. 1966. Farbradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 9,5 x 9,5 cm (32,5 x 25Music, Antonio Zorano.T. 1966. Farbradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 9,5 x 9,5 cm (32,5 x 25 cm). Signiert. - Sehr vereinzelt mit minimalen, kleinen Braunfleckchen, diese sehr unauffällig.See Sold Price
Sold2022Music, Antonio Zoran o.T. 1966. Farbradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 9,5 x 13,5 cm (32,5 xMusic, Antonio Zorano.T. 1966. Farbradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 9,5 x 13,5 cm (32,5 x 25 cm). Signiert. - Sehr vereinzelt mit minimalen, kleinen Braunfleckchen, diese sehr unauffälligSee Sold Price
Sold2023Otto Dix Die Sappenposten haben nachts das Feuer zu unterhalten, aus: Der Krieg. 1924 / 1961.Classical ModernismExpressionismusOtto DixDie Sappenposten haben nachts das Feuer zu unterhalten, aus: Der Krieg. 1924 / 1961. Aquatintaradierung auf BFK Rives Velin (mit WZ). 24,5 x 29 cm (36,5 x 52See Sold Price
Sold2021Ilya BOLOTOWSKY (1907-1981) Russian - AmericanIlya BOLOTOWSKY (1907 St.Petersburg, Russia - 1981 USA) ; Blue abstract ; 1970s ; lithograph on paper BFK Rives France / unframed ; edition 82/135 ; dimensions 101,5 x 76 cm (40 x 30 in.) ; hand-signeSee Sold Price
Sold2022Eduardo Chillida - Idazki, 1971Original lithograph on BFK Rives paper. Signed in the plate on the lower right margin. With BFK Rives watermark lower right . Dimensions: + Size of the sheet: 65 x 50.5 cm / 25.6 x 19.8 in. + Size ofSee Sold Price
Sold2020Pablo Picasso (1881 - 1973)Pablo Picasso - Vollard et son chat (Vollard et son chat) Aquatint etching in colours and embossed print on cream wove by BFK Rives. (Around 1960). C. 60.5 x 46 cm (sheet size c. 76 x 56 cm). A numberSee Sold Price
Sold2021OIL ON BPARD LANDSCAPE PAINTING ATTRIBUTED TO SHISHKINOil on canvas-backed on board painting depicting a rocky landscape with pine trees, attributed to Ivan Shishkin (Russian, 1832-1898). Dimensions: 16 x 12 in., (40.6 x 30.5 cm.)See Sold Price
Sold202228069: Margaret Keane (American, b. 1927) The Orphan, 1Margaret Keane (American, b. 1927) The Orphan, 1972 Oil on canvas 16 x 12 inches (40.6 x 30.5 cm) Signed and dated upper right: MDH Keane &soSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué à, États-UnisKeith HARING (1958-1990), Attribué à , États-Unis. Untitled,1988.Marqueur noir et rouge sur papier.Signé et daté en haut à droite .30 x 40,5 cm .(11.8 x 15.9 inches).Provenance : ColSee Sold Price
Sold2024ANNE ESTELLE RICE AMERICAN 1879-1959Coastel Scene, oil on artist board, 12 x 16 in (30.5 x 40.5 cm), framed 17 1/2 x 21 1/2 in (44.5 x 54.6 cm), signed lower leftSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso, Fucina degli Angeli, CondorPablo Picasso Fucina degli Angeli Condor. Designed in 1965. Transparent, slightly opalescent glass, violet-black applications. Iridescent surface. 40.5 x 30 x 17 cm. Inscribed on the bottom: P. PicassSee Sold Price
Sold2020FREDERICK BRIDGMAN (AMERICAN 1847-1928)FREDERICK BRIDGMAN (AMERICAN 1847-1928) Taj Mahal, oil on canvas 76.5 X 102 cm (30 1/8 x 40 1/8 in.) signed lower left CONDITION Lined. Craquelure and some surface soiling. A few small, scattered spoSee Sold Price
Sold2022Keith Haring, Untitled 4 ...Keith Haring Untitled 4 (from The Fertility Suite) 1983screenprint in colors on BFK Rives image: 40.75 h × 45 w in (104 × 114 cm) sheet: 41.5 h × 50 w in (105 × 127 cm) Signed, dated aSee Sold Price
Sold2023Ellsworth Kelly, Nine SquaresEllsworth Kelly Nine Squares 1976-77lithograph and screenprint in colors on BFK Rives sight: 40.25 h x 40.25 w in (102 x 102 cm) Signed and dated to lower right '37/44 Kelly'. This work is numSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHA large double telescope 40×120 Nippon on USN tripod, 20th century€3,600(2 bids)