Sold2018KLEINE VASE MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, um 1900KLEINE VASE MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, um 1900 Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 15,5 cm. Min. ber.See Sold Price
Sold2018VASE MIT FIGÜRLICHEM DEKORVASE MIT FIGÜRLICHEM DEKOR China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 24,4 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Jiaqing nian zhi'. Vier mehrpassige Reserven mit KnaSee Sold Price
Sold2020VIERPASSIGE VASE MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGENVIERPASSIGE VASE MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Durchbrucharbeit. H. 50,5 cm. Im Boden gemarkt 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Besch., rest.. DSee Sold Price
Sold2018KLEINE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENEKLEINE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, um 1900 Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. H. ca. 21 cm. Min. best., rest., Haarrisse, als Lampe montiert.See Sold Price
Sold2016Blütenzweig in Cloisonné-Email VaseGerman: Blütenzweig in Cloisonné-Email Vase China, um 1950 Messingvase mit Cloisonné-Email-Dekor. Darin vollplastisch gearbeiteter Felsen aus verschiedenfarbiger Jade, zwei kleine Vögel aus CarneoSee Sold Price
Sold2016Blütenzweig in Cloisonné-Email VaseGerman: Blütenzweig in Cloisonné-Email Vase China, um 1950 Messingvase mit Cloisonné-Email-Dekor. Darin vollplastisch gearbeiteter Felsen aus Jade und Ast mit Blüten und Knospen aus Dolomit sowieSee Sold Price
Sold2015SELTENE GROSSE CLOISONNE VASE MIT FALTERN UND PFLANZENSELTENE GROSSE CLOISONNE VASE MIT FALTERN UND PFLANZEN China, wohl um 1900 Emaille Cloisonné. H. 67,5 cm (ohne Fuss). Provenienz: Privatsammlung Neuss.See Sold Price
Sold2017Rotlack-Ziervase / A Red Lacquered Decoration Vase,Rotlack-Ziervase / A Red Lacquered Decoration Vase, China um 1900 Material: Kupferkorpus mit beschnitzter dicker Rotlackschicht, Ränder vergoldet, Innenwandung blau emailliert, Epoche: späte Qing-DySee Sold Price
Sold2018Vase als Lampenfuss China, um 1900. Porzellan mitVase als Lampenfuss China, um 1900. Porzellan mit schwarzer Glasur. Lampenschirm vermutlich europäisch mit chinesischem Kesi bespannt. Verziert mit Schlachtsszenen. Auf Holzsockel montiert. Ca. H 44See Sold Price
Sold2019Kleine Prunus-Vase, China, um 1900, weiß-blauerKleine Prunus-Vase, China, um 1900, weiß-blauer Dekor mit ausgesparten blühenden Pflaumenzweigen, ''Kangxi Nian Zhi''- gemarkt in Blau (4 Zeichen), H. 18 cm English: Small Prunus vase, ChinaSee Sold Price
Sold2016Vase China, um 1900. Porzellan. VierseitigeVase China, um 1900. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit zwei reliefierten Fo-Hundeköpfen als Henkel. Schau- und Rückseite mit polychromer Darstellung einer Schönheit im Garten, Seiten jeweilsSee Sold Price
Sold2017Vase China, um 1900. Porzellan. VierseitigeVase China, um 1900. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit seitlichen Makarakopfhenkel. Polychromer Landschafts- und Figurendekor. Restauriert, berieben. H 31 cm.See Sold Price
Sold2017*Vase China, um 1900. Unterglasurblaue Guangxu-Marke.*Vase China, um 1900. Unterglasurblaue Guangxu-Marke. Tianqiuping. Kugelförmiger Gefässkörper mit langem Hals und gestufter Schulter. Monochrome, kobaltblaue Glasur. Bestossen. H 39,5 cm. Mit HolzsSee Sold Price
Sold2018Nicols China, um 1930. Mit farbenfrohen Blättern undNicols China, um 1930. Mit farbenfrohen Blättern und Blüten besetzte Äste ragen seitlich in das grüne Feld, das im Inneren mit einer von einem Ast herabhängenden Vase dekoriert ist. Gute ErhaltunSee Sold Price
Sold2016PAAR VIERKANT-VASEN MIT SPRÜCHEN China, um 1900PAAR VIERKANT-VASEN MIT SPRÜCHEN China, um 1900 Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Goldstaffage. H. 22,9 cm. Eine Vase auf der Bodenunterseite mit aufglasurroter Marke. Auf der Wandung figürlichSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold20181 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan. Balusterförmige Vasen mit polychromem figürlichen Dekor. H 23 (Vase), gesamt 47 cm. - Elektrifiziert. Mit Lampenschirm (beschädigt).See Sold Price
Sold2017Peking China, um 1910. Auf schönem nachtblauen GrundPeking China, um 1910. Auf schönem nachtblauen Grund figuriert im Zentrum eine blumengefüllte Vase als Medaillon, umgeben von dekorativen Blütenzweigen. Helle breite, mit Päonien-Zweigen verzierteSee Sold Price
Sold2018VASE MIT KRANICHDEKOR Japan, um 1900 Keramik,VASE MIT KRANICHDEKOR Japan, um 1900 Keramik, Aufglasurmalerei, Goldstaffage, feinmaschig craqueliert. H. 43 cm. Im Boden gemarkt 'Dai Nihon Kutani-sei'. Kalebasse förmig. Zwei große Reserven mit GaSee Sold Price
Sold2022Tiefer Teller mit Blumendekor : Meissen, um 1770German Porcelain Plate with floral Decoration : Meissen, around 1770 Neuozier relief; in the well floral arrangement, at the rise four blossom branches, brown rim. Porcelain with polychrome painting.See Sold Price
Sold2016LAMARTINE-VASE MIT LANDSCHAFTSDARSTELLUNG Algerien, umLAMARTINE-VASE MIT LANDSCHAFTSDARSTELLUNG Algerien, um 1920 Farbloses Glas mit opalweißen Pulvereinschlüssen, geätzt-glänzender, emaillierter Dekor. H. 24,5 cm. Nadelätzung am Fuß der Wandung 'LSee Sold Price
Sold2016Vase mit EidechsenVase mit Eidechsen Böhmen, um 1930 Hell bernsteingelbes Glas, in die Form gepreßt. Umlaufend kräftig reliefierter Dekor: vier Eidechsen unter Blattfries. Die Dekorpartien mit Silbergelbbeize bemaltSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2015Vase vom Typ "Hu" China. Porzellan. Vase in Hu-Form mitVase vom Typ "Hu" China. Porzellan. Vase in Hu-Form mit Celadon-Glasur. Guangxu-Marke. Kratzspuren, am Boden bestossen. H 29,2 cm.See Sold Price
132 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Chinese blue and white phoenix and dragon beaker Gu vase, probably Kangxi period (early 18thSee Sold Price
126 Lots AwayHermann Historica GmbHA blue and white pear-shaped dragon vase (ping), probably Yuan Dynasty (13th/14th century)See Sold Price
145 Lots AwayHermann Historica GmbHAn archaic Chinese Gu vase made of gilded bronze, Ming Dynasty, 15th/16th centurySee Sold Price
2 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA RARE QING DYNASTY BLUE PAINTED ENAMEL PORCELAIN VASE.$19,000
115 Lots AwayHermann Historica GmbHA rare Chinese famille rose U-shaped "Boy with Chickens" cup with Qianglong six-character FangguSee Sold Price
Featured1 day LeftHimalayan Auction HouseAn Exquisite Famille-Rose Iron-Red Dragon Pattern Deer Ears Vase$1,300(5 bids)
1 day LeftHimalayan Auction HouseAn exquisite doucai iron red floral dragon pattern vase$1,300(3 bids)