Blue and white covered jar, marked Made in the Xuande Reign of the Great MingAurora Antique Auction House Ltd4.3(1)$500Feb 24, 2026
An Exquisite Famille-Rose Lotus Pattern Dragon Pattern CenserAdmirable Collections4.5(79)$100Feb 27, 2026
Chinese famille rose porcelain vase Qing dynasty Qianlong Mark & PeriodOcean Auction House4.4(13)$1,4503 days Left
A Chinese famille rose 'landscape' covered box, Republic periodOakridge Auction Gallery4.5(198)$1001 day Left
A Doucai Kuilong-pattern double-printed clay box made in the Yongzheng period of the Qing DynastySMC Auctions4.5(76)$100(1 bid)5 days Left
A bronze tire painting enamel Bogu flower pattern hexagonal jar made in the Qianlong period of theSMC Auctions4.5(76)$300(2 bids)5 days Left
Blue and White Famille Rose Landscape Jar with Bat Handles, Qianlong MarkWeatherham Estate Treasures4(211)$1,5005 days Left
Blue and White Jar with Round Phoenix Pattern, Marked Made in the Xuande Reign of the Great MingAurora Antique Auction House Ltd4.3(1)$500Feb 24, 2026
Northern Song Dynasty Yue Kiln 'Secret Color' Glazed Box with Carved Peony SpraysThe East is Red Auctions4.3(5)$2005 days Left
SoldNINGBODescription Française: NINGBO Eléments de lit en bois de Ningbo, à décor sculpté et doré de personnages sur des terrasses arborées. Chine, fin XIXe siècle. 51,See Sold Price
SoldCHINE / CHINADescription Français: CHINE / CHINA Boîte en bois. Chine, fin XIXe siècle. Diamètre : 9cm ou 3 1/2'’ English Description: CHINE / CHINA Wooden box. China, late 19th century.See Sold Price
SoldVase à col long et son couvercle en porcelaineVase à col long et son couvercle en porcelaine à décor de cinq cartels Famille verte, Chine, fin du XIXe siècle 48 x 27 cmSee Sold Price
SoldPot en bronze et émaux cloisonnés Chine, fin du XIXe siècle 16 x 25 x 19 cmPot en bronze et émaux cloisonnés Chine, fin du XIXe siècle 16 x 25 x 19 cmSee Sold Price
SoldCHINE, fin XIXe siècle / CHINA, late 19th centuryDescription française: CHINE, POTS, fin XIXe siècle Deux petits pots en porcelaine émaillée corail, à décor rehaussé d’or de temples, fleurs et po mes auspicieSee Sold Price
SoldBOÎTE CHINOISE, fin XIXe siècle / CHINESE BOX, late 19th centuryDescription française: CHINE, BOÎTE, fin XIXe siècle Boîte à grillon floriforme en porcelaine, à décor émaillé polychrome de papillons parmi des fleurs. LeSee Sold Price
SoldChine, fin XIXe - début XXe siècle / Chine, fin XIXe -Collier de prière sino-tibétaine en cire d'abeille et agate. Chine, fin XIXe / début XXe siècle Longueur: 86 cm – 33.75" English Description Sino-Tibetan beeswax and agate prayer necklace China,See Sold Price
SoldPORCELAINE / PORCELAINDescription Française: PORCELAINE / PORCELAIN Pot à gingembre en porcelaine bleu blanc, à décor d’un village lacustre. Chine, fin XIXe – début XXe siècle. (MaSee Sold Price
SoldPLAT EN PORCELAINE CHINOISE, fin XIXe / CHINESE PORCELAIN PLATTER, late 19thDescription française: CHINE, PLAT EN PORCELAINE, fin XIXe siècle Plat en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor d’une procession se rendant chez un dignitaiSee Sold Price
SoldASSIETTE EN PORCELAINE CHINOISE, XIXe siècle / CHINESE PORCELAIN PLATE, 19thDescription française: CHINE, ASSIETTES EN PORCELAINE, fin XIXe siècle Paire d’assiettes en porcelaine et émaux de style famille verte, à décor sur fond noir de grues suSee Sold Price
SoldVictorian conversation settee - Fin XIXe siecleVictorian conversation settee (Fin XIXe siecle) Description (FR): Canape de salon victorien rond a 5 places (parfois aussi appele canape de conversation) avec des accoudoirs en noyer sculpte et des elSee Sold Price
SoldCHINE - Fin XIXe sièclePLAT circulaire à décor d'objets mobiliers dans des réserves polylobées sur fond bleu agrémenté de rinceaux stylisés et fleurs de lotus Porcelaine et émaux polySee Sold Price
SoldCHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond floral La partie basse à motifs de lambrequins, les prises en forme de mufles de chiens de Fô PorcelSee Sold Price
SoldCHINE - Fin XIXe siècleLot comprenant 7 ASSIETTES à décor de volatiles dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes sur fond céladon Fours de Canton D. 15 à 21,5 cm EclatsSee Sold Price
SoldCHINE- Fin XIXe siècleTHEIERE à décor de volatiles et papillonsPorcelaine et émaux polychromes H. 10 cm - L. 15 cmSee Sold Price
SoldCHINE - Fin XIXe siècleVASE Gû à décor de vases archaïques Porcelaine et émaux polychromes Monté en lampe H. 38 cm (hors socle)See Sold Price
SoldCHINE - Fin XIXe siècleVASE Yen Yen à décor du signe Shou parmi les rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte H. 37 cm Monté en lampeSee Sold Price
SoldCHINE - Fin XIXe siècleGrand VASE à décor de scènes de guerriers Grès porcelaineux et émaux polychromes Fours de Nankin H. 58,5 cmSee Sold Price
SoldCHINE - Fin XIXe ou début XXe sièclePLATEAU de SERVICE rectangulaire à coins arrondis Le décor de dignitaires Métal laqué Etiquette au dos "A l'Empire Chinois 55 rue Vivienne Thés et chinoiseries" H. 53,5 cm - LSee Sold Price
SoldArmoirette de pin ancienne - Fin XIXe siecleArmoirette de pin ancienne (Fin XIXe siecle) Description (FR): Couleur d'origine, interieur non peint, serrure d'origine manquante Description (EN): Original color, unpainted interior, missing originaSee Sold Price
SoldREPOSE-PINCEAUXREPOSE-PINCEAUX en jade blanc, finement sculpté d'un échassier marchant parmi des fleurs de lotus. (Petits égrenures et gerces naturelles). Chine, XIXe siècle. A JADE 'LOTUSee Sold Price
SoldGuggenheim, M - Antique venetian furniture - Fin XIXe siècleGuggenheim, M Antique venetian furniture (Fin XIXe siècle) Description: 2-body piece of furniture made of carved wood. label on back Guggenheim, M., Objets d'art et Antiquités, Fabrique meubles et bSee Sold Price
SoldPaire d'écussons en bas-relief en stuc vernis gris, représentant des scènes de la...Paire d'écussons en bas-relief en stuc vernis gris, représentant des scènes de la vierge et de la nativité, Italie du nord, probablement fin XIXe siècle A pair of North-ItaliaSee Sold Price
SoldSUJETSUJET en jade néphrite céladon, représentant un singe assis sur un cheval, symbolisant la promotion. Avec un socle en bois. Chine, XIXe siècle. A JADE FIGURE OF A MONKEY ONSee Sold Price