Sold2017GRANDE VASO IN CERAMICA SMALTATA, FORNACE DEL XIX-XXdi forma mossa e a balaustro con nervature, decorato con foglie a rilievo e motivi floreali dorati su fondo blu, completo di piedestallo a tronco di colonna- qualche usura, tracce di sporco sbeccatureSee Sold Price
Sold2023FERDINAND PORCHE, Poltrona chaise longue mod.“Antropovarius”FERDINAND PORCHE Produzione Frau, Italia 1988 ca. Poltrona Chaise longue modello “Antropovarius”, struttura in metallo e plastica neri, schienale reclinabile, rivestimenti in pelle blu e cSee Sold Price
Sold2020OROLOGIO DA APPOGGIO A LA BOULLE, FRANCIA, FINE DEL XIXcassa in faux tortoise verde, ornata da fregi in bronzo dorato, poggiante su base gradinata. Cappello sormontato da galletto. Quadrante in bronzo dorato con cartouche dipinte in blu. Completo di pendoSee Sold Price
Sold2016Orologio in oro bianco marca Chopard, cinturinoOrologio in oro bianco marca Chopard, cinturino in pelle, fibbia originale e quadrante con diamantiSee Sold Price
Sold2022RICHARD SAPPER, LORENZ Un orologio da tavoloRICHARD SAPPER, LORENZ Un orologio da tavolo 'Static' (Compasso d'oro 1960). Alluminio anodizzato spazzolato, astuccio originale in pelle. Funzionante. Cm 10 x 6,5. Letteratura: Domus 472 (marzo 1969)See Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO IN ORO, VACHERON & CONSTANTINcassa in oro 18K, ref. 33051, quadrante bianco con numeri romani, movimento n. 715573, carica manuale , 17 rubini, cinturino in pelle con fibbia VC, con astuccio e garanzia Diam mm. 31 A 18K GOLD WRISSee Sold Price
Sold2017PRESIDENTE DEL GIORNO OROLOGIO ROLEX| ROLEX WATCHRolex Day-Date President, orologio in oro 18 kt automatico, cassa 36 mm, quadrante blu, indici con brillanti. cinturino in pelle con fibbia originale placcata. Buone condizioni. Rolex Day-Date PresideSee Sold Price
Sold2022CHOPARD, orologio da scrivania in metallo doratoCHOPARD, orologio da scrivania in metallo dorato diametro 14 cm, con calendario completo e fasi lunari. Movimento al quarzo.See Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO CARTIER TANKcassa rettangolare, quadrante con doppio fusorario con numeri romani e indici smaltati, movimento a carica manuale, bracciale in pelle con chiusura deployant in oro 18KT, con astuccio- da revisionareSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price
Sold2017GIOVANE VILLANO NOBILE ASSISO | YOUNG STANDING VILLANOGiovane villano nobile assiso, panciotto blu, giacca rossa in seta gallonata, fusciacca bordeaux, pantaloni beige, scarpe con fibbia, accessori una sedia seduta in paglia e una borsa in pelle, cm 31YoSee Sold Price
Sold2022French Revolution/Robespierre. Three rare works in first edition bound in a volume.Tre rarissime opere in edizione originale riunite in un unico tomo. 8vo gr.; Leg. coeva in p. pelle marmorizz., tit. su tass. e fregi in oro sul dorso, tagli blu a spruzzo. Tre tavole f.t. inc. in ramSee Sold Price
Sold2017[TOMMASO D'AQUINO]. [Cathena aurea]. [1542]. Volume non[TOMMASO D'AQUINO]. [Cathena aurea]. [1542]. Volume non completo in gotica. Bei capilettera xilografati. Bella legatura in piena pelle con impressioni a secco.See Sold Price
Sold2022Chopard. Belle montre bracelet en or rose 18K (750) avec réserve de marche mouvement mé...Chopard. Belle montre bracelet en or rose 18K (750) avec réserve de marche mouvement mécanique tourbillon Chopard. A fine 18K rose gold manual wind wristwatch with tourbillon and power reserSee Sold Price
Sold2016Pair of Chinese Blu -and White General JarPair of Chinese Blu -and White General Jar; H: 15 inSee Sold Price
Sold2021Chopard Happy Diamond Sun 18K White Gold PendantChopard Happy Diamond Sun 18K White Gold Pendant Necklace Chopard Happy Diamond Sun 18K White Gold Pendant Necklace Product Description About This Piece: Retail Price: $22,300 plus tax. Metal: 18k WhiSee Sold Price
Sold2021Chopard Temptation 18k White Gold Diamond TourmalineChopard Temptation 18k White Gold Diamond Tourmaline Rubellite Earrings Box Cert Chopard Temptation 18k White Gold Diamond Tourmaline Rubellite Earrings Box Cert Product Description About This Piece:See Sold Price
Sold2021Chopard Happy Diamonds 2.75ctw Diamond 18K BraceletChopard Happy Diamonds 2.75ctw VVS2-VS1/F-G Diamond Solid 18K Yellow Gold Cuff Bracelet - This lovely cuff bracelet from Chopard's instantly recognizable Happy Diamonds collection was finely crafted oSee Sold Price
Sold2023Authentic! Chopard 18k White Gold Large Happy Spirit Heart Diamond NecklaceAuthentic! Chopard 18k White Gold Large Happy Spirit Heart Diamond Necklace Authentic! Chopard 18k White Gold Large Happy Spirit Heart Diamond Necklace Product Description About This Piece: Metal: 18kSee Sold Price
Sold202255081: Chopard Diamond, White Gold Necklace Stones: FuChopard Diamond, White Gold Necklace Stones: Full-cut diamonds weighing a total of 1.43 carats Metal: 18k white gold Marked: Chopard 81/2267-20, 9832419 CollecSee Sold Price
2019Authentic! Chopard 18k Yellow Gold Happy Diamond HeartMore About the Piece: Metal: 18k Yellow Gold Measurements: Length: 16" Width: 11mm Pendant: 28mm x 24mm Weight: 119.2 grams Stones: 83 round brilliant cut diamonds = VVS1 clarity, E color total weightSee Sold Price
Sold2016ZLATKO PRICA Blu trunk.PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Blu trunk. 1961. Oil on canvas . Cm 85,50 x 115,00. Signature and year lower right. Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente - Palazzo Sociale, Milano label atSee Sold Price
May 14Adam's AuctioneersAN 18K GOLD BRACELET WATCH, BY CHOPARD 17-jewels, manual wind, rectangular cream dial with black Ro€0(1 bid)
BonhamsChopard. A stainless steel and gold diamond set quartz calendar bracelet watch St. Moritz, Ref:...£800(1 bid)
Jun 03Heritage Auctions54054: Chopard Happy Sport Automatic, Ref. 8573, circa $1,500
3 days LeftBidhausChopard L.U.C 168592-3001 - L.U.C. XP Automatic Silver Dial Men's Watch$455(2 bids)