Sold2016CHRISTIAN LACROIX Paire de boucles d’oreilles en métalCHRISTIAN LACROIX Paire de boucles d’oreilles en métal doré , un pendant cœur émaillé orange , cabochon bleu. Longueur totale : 9 cm Bon étatSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL BRACELET manchette en métal doré, perles d'imitations blanches et émail. Signé. 4 x 11 cm. Dans sa boîte d'origine. Parfait état.See Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL BRACELET MANCHETTE en métal doré ajouré. Signé. Excellent état. Diam .: 6 cm - Larg.: 1,5 cmSee Sold Price
Sold2020CHANEL - 1984Manchette en métal doré matelassé sigléeÉtat moyen (importante patine)See Sold Price
Sold2018YVES SAINT LAURENT par Stefano Pilati BraceletYVES SAINT LAURENT par Stefano Pilati Bracelet manchette en métal doré ciselé, cabochon bleu Bon étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT par Stefano Pilati BraceletYVES SAINT LAURENT par Stefano Pilati Bracelet manchette en métal doré ciselé, cabochon bleu Bon étatSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Collier en métal doré orné de lamellesCHRISTIAN DIOR Collier en métal doré orné de lamelles argentées et cuivrées Dans écrin d'origineSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Collier en métal doré composé d’uneCHRISTIAN DIOR Collier en métal doré composé d’une chaine et d’un pendentif sphérique ciselé orné du sigle. Bon étatSee Sold Price
Sold2022MAURICE LACROIXMAURICE LACROIX RÉVEIL BOITIER : rond godronné en métal doré. Deux couronnes et fond vissé saphir. CADRAN : argenté et guilloché avec index chiffres romains peints.See Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Paire de boucles d'oreille en métal doréCHRISTIAN DIOR Paire de boucles d'oreille en métal doré et strass Dans écrin d'origineSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIORCHRISTIAN DIOR SAC en cuir marron et toile monogrammée à bandoulière. Fermoir et bandoulière chaînette en métal doré portant le sigle CD. Dust bag. Certificat. BoSee Sold Price
Sold2022CHRISTIAN LACROIXMINAUDIÈRE en tissu magenta et noir rehaussée d'une croix en métal argenté agrémentée de strass 20 x 11 x 4 cm Bon état (manque quelques strass) Good condition (someSee Sold Price
Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
Sold2022PAIRE D'APPLIQUES 'AU PERROQUET' EN METAL DORE ET VERRE MOULE, MAISON BAGUES MILIEU XXe SIECLE A...PAIRE D'APPLIQUES 'AU PERROQUET' EN METAL DORE ET VERRE MOULE, MAISON BAGUES MILIEU XXe SIECLE A PAIR OF GILT-METAL AND MOULDED GLASS 'PARROT' TWO-LIGHT WALL-LIGHTS, MAISON BAGUES MID-20TH CENTURY EacSee Sold Price
Sold2022Maison JANSEN (attribue a): Paire d'appliques en metal dore et patine a decor d'une main fermeeMaison JANSEN (attribue a): Paire d'appliques en metal dore et patine a decor d'une main fermee tenant deux lumieres. H: 35 - L: 25 cm.See Sold Price
Sold2022HERMÈSDescription Français: HERMÈS Sac Hermès - Kelly crocodile de 28 cm, fermeture en métal doré, comprend une serrure, une clé et un sac à poussière. English DescrSee Sold Price
Sold2022GIGI RADICE (XXE)GIGI RADICE (XXE) Paire de chauffeuses, circa 1960, piétement latéral formé de lames d'acier laquées noires, terminé par des sabots carrés en métal doré, recouvSee Sold Price
Sold2022Chanel, sac Timeless rabat simple en cuir d’agneau noir matelassé, bandoulière àChanel, sac Timeless rabat simple en cuir d’agneau noir matelassé, bandoulière à chaînette en métal doré et cuir entrelacé, housse, rabat simple en cuir d̵See Sold Price
Sold2024Tabatière rectangulaire armoriée monture en métal doré, Doccia, circa 1760A ...Tabatière rectangulaire armoriée monture en métal doré, Doccia, circa 1760 A Doccia gilt-metal-mounted rectangular armorial snuffbox, circa 1760 The box moulded with flowers and leSee Sold Price
Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS.POCHETTE DU SOIR en Alligator . Signée et numérotée. Année 1992. Fermoir et chaînettes latérales en métal doré. Dust bag d’origine. Parfait état. 25,5 x 16 x 4 cm environ.SMALLSee Sold Price
Sold2022OSTENSOIR / MONSTRANCEDescription Français: OSTENSOIR / MONSTRANCE Important ostensoir à piètement quadripode en métal doré. La lunule servant à présenter l'hostie consacrée est ornSee Sold Price
Sold2015HERMES Paris Sac KELLY en box bleu marine 32 cm,HERMES Paris Sac KELLY en box bleu marine 32 cm, garniture en Métal doré, Poignée neuve (refaite chez Hermès ) Vers 1970 Etat d'usageSee Sold Price
2018HERMES POCHETTE "Egée" hermès en veau tadelakt rouge.HERMES POCHETTE "Egée" hermès en veau tadelakt rouge. Garniture en métal doré. Etat neuf. Long. 24 x Larg. 10 cm prof. 6 cm environ.See Sold Price
Sold2018SAINT LAURENT PARIS -BAGSAC A MAIN en cuir matelassé et clous en métal doré. Garniture en métal doré. Bandoulière en métal doré et cuir noir . Etat neuf. Dust Bag.23,5 x 16 x 6 cm.See Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetSEGUSO Vetri d'Arte (attribue a). Grande applique a deux bras de lumiere en metal dore et verre vert€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetCHATY VALLAURIS : Miroir soleil en metal dore. Marque en creux Chaty Vallauis. D.50 cm . Petite€100
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989), d’après. « Persistence of memory ».€100
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJean COCTEAU (1889-1963) d’après. « Le chat ».€100
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCELINE Sac Triomphe baguette en cuir noir, porté épaule. Bandoulière en métal€1,200
Jul 01Valoir Pousse-CornetAttribue aux editions JANSEN. Suspension palmier en tôle de metal dore decoupe et ressoude. Poterne€300