Sold2015UNGARO Parallèle Jupe en soie plissée à motif de fleursUNGARO ParallèleJupe en soie plissée à motif de fleurs roses sur fond bleuTaille 36See Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée à motif de champignons,HERMES Carré en soie imprimée à motif de champignons, bordure jaune Bon étatSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée à motif de calèches bleuHERMES Carré en soie imprimée à motif de calèches bleu sur fond crème , bordure verte Etat d'usage (taches de décoloration)See Sold Price
Sold2020Silk carpetSilk carpet Description (FR): Tapis en soie, décoré de motif hérati Description (EN): Silk rug, decorated with herati design Dimension (PO): 78" x 51" Dimension (CM): 200See Sold Price
Sold2022VESTE D'ÉTÉVESTE D'ÉTÉ en soie verte brochée de motifs floraux et auspicieux, le pourtour gansé d'une bande de soie crème brodée aux fils dorés et polychromes, des trésorsSee Sold Price
Sold2021Christian LACROIX, Collier avec médaillon enChristian Lacroix Collier avec médaillon en Croix et paire de boucles d'oreilles,vendu avec leur boîte en carton, circa 1970See Sold Price
Sold2016CHRISTIAN LACROIX Paire de boucles d’oreilles en métalCHRISTIAN LACROIX Paire de boucles d’oreilles en métal doré , un pendant cœur émaillé orange , cabochon bleu. Longueur totale : 9 cm Bon étatSee Sold Price
SoldBALMAIN, Collection Prêt à Porter 2022. Ensemble de jour. Directeur artistique: Olivie...BALMAIN, Collection Prêt à Porter 2022. Ensemble de jour. Directeur artistique: Olivier Rousteing. Ensemble composé d'un gilet court en maille stretch noire, et d'une jupe mi-longue enSee Sold Price
Sold2022PANNEAU HORIZONTALPANNEAU HORIZONTAL en soie corail brodée en polychromie de divinités du Tao parmi des arbres en fleurs, le pourtour souligné d'une bande de motifs géométriques. Chine, déSee Sold Price
SoldCHRISTIAN DIOR: BAGUE DIAMANTSCHRISTIAN DIOR: BAGUE DIAMANTS De forme bombée, décorée de motifs en or jaune brossé et sertie de diamants de taille brillant, signée DIOR, numérotée, poinçon fSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 2003. Robe-combinaison. Dire...Christian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 2003. Robe-combinaison. Directeur artistique: John Galliano. En mousseline de soie rubis, travaillée en biais, boutonnage de c&#See Sold Price
Sold2022CHRISTIAN LACROIXMINAUDIÈRE en tissu magenta et noir rehaussée d'une croix en métal argenté agrémentée de strass 20 x 11 x 4 cm Bon état (manque quelques strass) Good condition (someSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodéCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métalSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blancCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métal aSee Sold Price
Sold2015LOUIS FERAUD Ensemble en soie ivoire et Bleu marineLOUIS FERAUD Ensemble en soie ivoire et Bleu marine composé de trois Pièces : une jupe ample Boutonnée à pois, un débardeur rayé et un chemisier à manches courtes Taille 36 Bon étatSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. D...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. Directeur artistique: John Galliano. En mousseline et soie ivoire, buste rebrodé de perles, pailletteSee Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans des tons de jaune, beige, rouge, bleu et bleu marine. 150x8,5 cm Footnotes:See Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans les tons de noir, beige, rouge, bleu marine et vert. 150x8,5 cm Footnotes: HSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’uneCHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’une veste officier fermée par brandebourgs, jolis boutons en décor et d’une jupe plissée. Taille 42 vers 2000 , création John Galliano Bon étaSee Sold Price
Sold2018CHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine etCHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine et angora, les manches gansées de fourrure en lapin. Intérieur doublure en soie (T34) Excellent état.See Sold Price
Sold2015CHRISTIAN DIOR Sac en jean , rabat brodé de Perles,CHRISTIAN DIOR Sac en jean , rabat brodé de Perles, raphia et soie poly- Chrome Année 2000 Bon étatSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2007. Veste courte. ...Christian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2007. Veste courte. Directeur artistique: John Galliano. En reps de coton et soie gris perle, application de cabochons et deSee Sold Price
Sold2024VIETNAM Important écran de lettrés en bois, vers 1900, incrusté de nacre, à motifs deVIETNAM Important écran de lettrés en bois, vers 1900, incrusté de nacre, à motifs de feuillages, orné d'une broderie sur soie beige, à décor aux fils polychromes, de faisans, oiseaux et échasSee Sold Price
Sold2022Elizabeth Garouste e Mattia Bonetti, Two wall sconces mod. MaskBronze sculptural pieces created for the furnishings of Christian Lacroix's Maison de couture in Paris. The partnership between Christian Lacroix and the team Garouste-Bonetti saw a fruitful collaboraSee Sold Price
Oct 25Urania & FinarteErté (Romain De Tirtoff) - "Tailleur de drap suédé doublé de velour noir"€350
23 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesSalon d'époque Louis XVI comprenant six fauteuils et un canapé, estampillé L. DELANOIS - LouisCHF 4,000
23 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesEnki Bilal (1951), Bateau , 13.12.1991, technique mixte sur papier, signée, dédicacée et datée,CHF 15,000
Oct 14Burns Auction & Appraisal LLC"Harbor with Fishermen and Ship at Distance, Oil on Canvas, Charles Francois Lacroix de Marseille ($350(2 bids)
Oct 02C3-Crescent Commercial CorporationChristian Lacroix silk suit jacket and skirt Size:38CA$110(2 bids)
53 mins LeftKarl's Collections Inc.Christian Lacroix Trinket Box With Crystal Cross Pendant And Earrings$10(1 bid)