Sold2021CHRISTOFLE Modèle "équinoxe" Service àCHRISTOFLE Modèle "équinoxe" Service à thé en métal argenté comprenant sept pièces : deux théières de 0,5 et 0,3 L, trois verseuses de 0,3 L et deux verseuSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE pour GALLIAService à thé et café en métalCHRISTOFLE pour GALLIAService à thé et café en métal argenté et anse en bois comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait et un pot à sucreSee Sold Price
Sold2020Service à thé et café en porcelaine plaqué métalService à thé et café en porcelaine plaqué métal argenté anglais sur un plateau circulaire en métal argenté ; comprenant une théière, une cafetièSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de service modèle "Aria" 123 piècesCHRISTOFLEPartie de service en métal argenté modèle Aria comprenant 123 pièces dont 18 fourchettes standards, 18 fourchettes de table, 18 fourchettes à dessert, 18 couteaux deSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèleCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 77 pièces dont 12 grandes cuillères, 12 fourchettes, 8 petites cuillères, 9 pièces de service, 12 couteaux, 12 fSee Sold Price
Sold2022PLATEAU TRIPODE / TRIPOD TRAYDescription Français: PLATEAU TRIPODE / TRIPOD TRAY Petit plateau de service en métal argenté orné de volutes, de fleurs et de grappe de raisins. Diamètre : 30cm / 11 3/4" EnSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Ménagère en métal argentéCHRISTOFLE Ménagère en métal argenté modèle perlette comprenant 46 pièces dont : 8 grandes cuillières, 8 grandes fourchettes, 8 grands couteaux, 8 couteaux à enSee Sold Price
Sold2015CHRISTOFLE Verseuse en métal argenté H : 21 cmCHRISTOFLE Verseuse en métal argenté H : 21 cmSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE (ALBI)Coutellerie Christofle collection ALBI en métal argenté, ensemble de 8 couverts complets comprenant grands et petits couteaux, cuillères et fourchettes, 48 morceaux. English Description ChristofleSee Sold Price
Sold2023CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant :CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant : 12 grands couverts, 12 grands couteaux, 12 couverts a poisson, 12 fourchettes a huitres, 12 fourchetSee Sold Price
Sold2022SERVICE À CAFÉ / COFFEE SERVICEDescription Français: Service à café turc décoratif en filigrane d'argent, d'Afrique du Nord, datant du début du Xxe siècle, comprenant 5 tasses et leurs soucoupes, un sSee Sold Price
Sold2019Service à thé et café en argent comprenant une théière,Service à thé et café en argent comprenant une théière, une cafetière, un pot à sucre et un pot à lait Poinçon Minerve P : 2973 gSee Sold Price
Sold2021Martin SZEKELY (1956) pour Christofle (2006) «Martin SZEKELY (1956) pour Christofle (2006) « Radius », Candélabre en métal argenté et verre à six bras de lumière amovibles Dans son coffret d’origine. H : 2See Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté comprenant 12 fourchettes à poisson, 12 couteaux à poisson, 12 grands couteaux, 12 couteaux à entremets, 12 fourchetteSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle Rocaille comprenant 12 cuillères, 12 fourchettes, 10 cuillères à dessert et 1 loucheSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle guirlande comprenant 12 cuillières et 12 fouchettesSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle coquille comprenant 12 grandes fourchettes, 12 grands couteaux et 12 petites cuillièresSee Sold Price
Sold2016CHRISTOFLE "La vieille Bastide" Service caviar enCHRISTOFLE "La vieille Bastide" Service caviar en mtal argent 8 x 15 cmSee Sold Price
Sold2023SABATTINI - BOÎTE À ENCENSLino SABATTINI (1925-2016) Pour CHRISTOFLE Petite boîte à encens en métal argenté 8 x 9 cmSee Sold Price
Sold2023CHRISTOFLE Paire de seaux à champagne en métal argentéCHRISTOFLE Paire de seaux à champagne en métal argenté H: 23 cm; D: 21 cm A pair of Christofle spirally faceted silver-plate ice buckets.See Sold Price
Sold2021Martin SZEKELY (1956) pour Christofle MiroirMartin SZEKELY (1956) pour Christofle Miroir rectangulaire sur piètement arqué en métal argenté, signé et poinçonné H : 21 cm – Largeur : 15,5 cm * Vendu sur dSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Suite de six porte-couteaux en métalCHRISTOFLE Suite de six porte-couteaux en métal argenté modèle « Marie Antoinette ». L : 9 cmSee Sold Price
Sold2019Bointaburet Paris, service à thé et caféBointaburet Paris, service à thé et café de style rocaille en argent français 1er titre à décor de godrons mouvementés, motifs de vagues sous la panse, médailloSee Sold Price
Sold2021Continental Candy machineMachine distributrice à bonbons de marque Continental en metal et vitre avec clef, Continental brand candy vending machine in metal and glass with key, 11" x 6" x 6", 27.94 x 15.24 x 15.24 cmSee Sold Price
IEGOR AuctionsMÉNAGÈRE CHRISTOFLE « PERLES » / CHRISTOFLE “PERLES” CUTLERY SETCA$1,800(22 bids)
Jul 03TajanSERVICE À THÉ ET CAFÉ EN ARGENT (950), ORFÈVRE GOMBERT & BIBOLLET, PARIS, XXe SI€400
Jul 03TajanSERVICE À THÉ ET CAFÉ EN ARGENT (800), PROBABLEMENT BELGIQUE, XXe SIÈCLE€400
Jul 03TajanSERVICE À THÉ ET CAFÉ À CÔTES TORSES EN ARGENT (950), ORFÈVRE CARDEILH€400
7 days LeftValoir Pousse-CornetOlivier GAGNERE (ne en 1952) : Modele « Cafe Marly », cree en 1994 pour le Cafe Marly au Musee du€400
Jul 03TajanPARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT ET VERMEIL (950), ORFÈVRE KELLER, PARIS, XXe SIÈCL€1,500
7 days LeftValoir Pousse-CornetRenan de la GODELINAIS (1908-1986) Lampe Jumo 610, circa 1945/1950 Metal et metal chrome Haut. 45 cm€50
Jul 03TajanPARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE SOCIÉTÉ ANONYME "ORFÈVRER€600
7 days LeftValoir Pousse-CornetShiro KURAMATA (1934-1991) : Sing Sing Sing, 1985. Paire de fauteuils en metal sable et tube d'acier€700
7 days LeftValoir Pousse-CornetShiro KURAMATA (1934-1991) : Sing Sing Sing, 1985. Paire de fauteuils en metal sable et tube d'acier€350
7 days LeftValoir Pousse-CornetMathieu MATEGOT (1910-2001) Fontaine a liqueurs a structure en metal laque noir et rigitulle,€500
7 days LeftValoir Pousse-CornetShiro KURAMATA (1934-1991) : Sing Sing Sing, 1985. Paire de fauteuils en metal sable et tube d'acier€700
7 days LeftValoir Pousse-CornetIngo MAURER (1932-2019) : Lampe One from the heart en metal et tissu a decor d'un coeur rouge et de€150
7 days LeftValoir Pousse-CornetShiro KURAMATA (1934-1991) : Sing Sing Sing, 1985. Paire de fauteuils en metal sable et tube d'acier€700
7 days LeftValoir Pousse-CornetEileen GRAY (1878-1976) d'apres: Lampe a poser en metal. Edition Jumo, circa 1950.€100
7 days LeftValoir Pousse-CornetRoger TALLON (dans le gout) : Vide poche cendrier en metal brosse. Annees 1970. H: 8 - Diam: 20 cm€150
7 days LeftValoir Pousse-CornetSTILNOVO (dans le gout) : Lampadaire en metal a 6 lumieres en forme de boules en opaline, base€100(1 bid)
7 days LeftValoir Pousse-CornetIngo MAURER (1932 - 2019) Spring Lampe de chevet, pied ressort en metal chrome et abat-jour en verre€50
7 days LeftValoir Pousse-CornetIngo MAURER (1932 - 2019) Spring Lampe de chevet, pied ressort en metal chrome et abat-jour en verre€50
7 days LeftValoir Pousse-CornetAttribue a Gio PONTI (1895 - 1979): Trois chaises Superlegerra en metal laque noir et assise paille.€150
7 days LeftValoir Pousse-CornetCADRE rectangulaire en metal a patine doree, le cadre agremente de six boules. Deuxieme moitie du€200
7 days LeftValoir Pousse-CornetTABLE BASSE de forme rectangulaire en metal chrome, plateau en resine marron recouvert d'un verre€300
7 days LeftValoir Pousse-CornetJEAN-PAUL CREATIONS : Necessaire de cheminee en metal chrome modele goutte d'eau comprenant une€600