Sold2021Cina alzatina in porcellana bianca cm.x h. ,Cina alzatina in porcellana bianca cm.x h. 10,3See Sold Price
Sold2022Cina scultura in ceramica raff.saggio cm.x h.Cina scultura in ceramica raff.saggio cm.x h. 32See Sold Price
Sold2022Cina vasetto in ceramica celadon cm.x h. 10,7Cina vasetto in ceramica celadon cm.x h. 10,7See Sold Price
Sold2022Cina vasetto in ceramica flambè biansato cm.xCina vasetto in ceramica flambè biansato cm.x h. 10See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h.Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h. 56See Sold Price
Sold2022Cina scultura in ceramica laccataCina scultura in ceramica laccata raff.guanyn cm.x h. 28See Sold Price
Sold2023Cina vaso in ceramica decorato con motivi vegetali cm.x h. 26,5Cina vaso in ceramica decorato con motivi vegetali cm.x h. 26,5See Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasetti in porcellana bianca e bluCina coppia di vasetti in porcellana bianca e blu dipinti con paesaggi cm.x h. 18,5See Sold Price
Sold2018A white-glazed tripod censer, wood cover China, 18thA white-glazed tripod censer, wood cover China, 18th century (h. 9.5 cm.) IT Incensiere tripode in porcellana a invetriatura bianca con coperchio in legno Cina, secolo XVIII (h. 9,5 cm.)See Sold Price
Sold2016Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h.Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h. cm. 51 rotto nel collo), brocchetta in ceramica di Savona bianca e blu, sec. XIX e piatto in ceramica con figura femminile (difetti e rotture)See Sold Price
Sold2022Cina grande scultura in legno "guanyn" cm.x h.Cina grande scultura in legno "guanyn" cm.x h. 118See Sold Price
Sold2022Cina ciotola in porcellana bianca e blu h 7 cmCina ciotola in porcellana bianca e blu h 7 cm diam 10 cmSee Sold Price
Sold2022Cina scultura in bronzo patinatoCina scultura in bronzo patinato raff.Budda cm.x h. 16,5See Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasi in porcellana bianco e bluCina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana a smalti policromi conCina vaso in porcellana a smalti policromi con decoro cento cervi e anse a guisa di testa di cervo cm.x h. 33,5See Sold Price
Sold2019Scatola in porcellana bianca e blu, CinaScatola in porcellana bianca e blu, Cina sec.XVIII cm. 20x12 h. 8See Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana bianca e blu decorato conVaso in porcellana bianca e blu decorato con personaggi, Cina sec.XIX h.cm.45See Sold Price
2023Vaso in porcellana bianca decorato in policromiaVaso in porcellana bianca decorato in policromia con personaggi e ideogrammi, prese a forma di animali, marcato alla base, Cina fine sec.XIX h.cm.33See Sold Price
Sold2023William Trost Richards (American, 1833-1905) Oil on Artist Board, 1890, "Guernsey Cliffs", H 9" W 16William Trost Richards (American, 1833-1905) Oil on Artist Board, 1890, "Guernsey Cliffs", H 9" W 16.25" | Signed lower left. Verso having Knoedler label which reads: "K 28" - referring to the JanuarySee Sold Price
Sold2023Royal Copenhagen Denmark, 'Ribes Rubrum', a bowl with ajour rims. Polychrome porcelain. (H:9 x D:23Royal Copenhagen Denmark, 'Ribes Rubrum', a bowl with ajour rims. Hand-painted polychrome porcelain. Dimensions: (H:9 x D:23 cm)See Sold Price
Sold2024Book - Cadillac Hotel (Detroit, Michigan) "Cocktail Lounge Menu", H 9" W 6.1"Book - Cadillac Hotel (Detroit, Michigan) "Cocktail Lounge Menu", H 9" W 6.1" | Featuring a dedication to John C. Bellaart in ink verso. Provenance: John C. Bellaart, Maitre D at the Cadillac Hotel, DSee Sold Price
2 days LeftAkiba Galleries(3Pc) Piero Fornasetti (Italian, 1913-1988) Porcelain Plate Set$100(3 bids)
Jun 29Sunburst AuctionProbably 18th Century Indian , Nepal or Tibetan Gilded Bronze Buddha Statue$300
Jun 27Akiba GalleriesSergio Bustamante (Mexican, B. 1949) Head W/ Butterfly Wings Ceramic$150(3 bids)