Vase, American Brilliant Cut Glass, Clematis Pattern By DorflingerWoody Auction LLC4.9(2.8k)$10Mar 07, 2026
SoldClematis aus BergkristallGerman: Clematis aus Bergkristall In der Art von Fabergé, 1960er Jahre Goldzweig mit sehr fein geschnittener und gravierter Clematis aus gefrostetem Bergkristall. Drei Nephritblüten. Facettierte ZylSee Sold Price
SoldEnte aus BergkristallEnte aus Bergkristall Vollplastische Stockente aus Bergkristall, Federkleid in naturgetreuer und detailreicher Gravurarbeit. Rauchquarz-Schnabel und bemalte Bergkristall-Augen. L. 9,6 cm. H. 4 cm.See Sold Price
SoldDie Berliner Nereidenschale aus BergkristallDie Berliner Nereidenschale aus Bergkristall Antje Krug (1998). Berlin: Verlag Walter de Gruyter. ISBN: 3-11-016401-9 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
SoldElefant auf Bergkristall-SockelGerman: Elefant auf Bergkristall-Sockel In der Art von FabergŽ, 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur eines Elefanten aus Achat mit Rubin-Augen. Rundsockel aus Bergkristall mit vier dreipassig gescSee Sold Price
SoldA pair of French mountain crystal obelisks, 19thA pair of French mountain crystal obelisks, 19th centuryEin Paar mehrteilig gearbeitete Obelisken aus Bergkristall, stellenweise leicht bestoßen, auf gestuften Sockeln. Höhe je 26 cm.ConditiSee Sold Price
SoldSteindekoration 20.Jh. Vollplastisch gearbeitete KörperSteindekoration 20.Jh. Vollplastisch gearbeitete Körper von einem Kolibri aus Lapislazuli (Füsse und Schnabel aus Metall) bzw. eines Blütenzweiges aus Bergkristall und Nephrit (Stamm aus Metall). ASee Sold Price
SoldACHT SNUFFBOTTLES AUS DIVERSEN STEINEN China, um 1900ACHT SNUFFBOTTLES AUS DIVERSEN STEINEN China, um 1900 Achat, Bergkristall, Jade, Rosenquarz, etc. H. 5,1 cm-6,6 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DSee Sold Price
SoldAn Indian gem-set archer's ring made of rock crystal, 19th centuryAn Indian gem-set archer's ring made of rock crystal, 19th centuryAus Bergkristall in typischer Form geschnittener Bogenring mit stellenweise graviertem, floral-vegetabilem Dekor aus Gold. Die BlumenzSee Sold Price
SoldTiffany Studios Stained Glass Clematis Lamp RARETiffany Studios stained glass table lamp. Clematis floral design in blue and white. Bronze base with inset iridescent "jewels" Three socket top. Base signed TIFFANY STUDIOS NEW YORK 9967. Shade markedSee Sold Price
SoldHermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002.Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002. Schwarzes Krokodilleder. Vergoldete Metallapplikationen. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln und Schloss. 25x18x10 cmSee Sold Price
SoldArt & Language: Künstlergruppe bestehend aus Michael Baldwin und Mel Ramsden: Hostage XIXArt & Language: Künstlergruppe bestehend aus Michael Baldwin und Mel Ramsden Hostage XIX 1989 screen print on paper, on oil on canvas on wood; unframed 183.4 x 123 cm signed, dated and inscribeSee Sold Price
SoldTiffany Studios New York Leaded Glass "Clematis" Table Lamp Signed Shade And BaseTiffany Studios New York Leaded Glass "Clematis" Table Lamp Signed Shade And Base. 16 inch diameter shade ; Shade Signed: Tiffany Studios New York, Base is signed and numbered: Tiffany Studios New YorSee Sold Price
SoldGroße ovale Terrine aus dem Schwanenservice. Meissen 20. Jh. Porzellan, aufwendig modellieGroße ovale Terrine aus dem Schwanenservice. Meissen 20. Jh. Porzellan, aufwendig modelliert, gesäumt mit Goldrand. Schauseite mit dem Allianzwappen des Grafen von Brühl und seiner Gemahlin KolowraSee Sold Price
SoldKopf aus WochenePrae-Senufo, Elfenbeinkueste Stein. H 51,5 cm. Provenienz: - Galerie Sonnenfels, Wien. - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Publiziert: Blum, Rudolf (2007). Sammlung Rudolf undSee Sold Price
SoldRegenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold2016 AUS 5oz Gold Wedge Tail NGC PF70 UC Mercanti2016 AUS 5oz Gold Wedge Tail NGC PF70 UC MercantiSee Sold Price
SoldSchmuck-Damenarmbanduhr von Piaget aus den 1970er JahrenWeißgold, gest. 750. Hexagonales, schauseitig fein geriffeltes Uhrengehäuse, Zifferblatt ausgefasst mit Brillanten, Stabzeiger. Korrespondierendes Gliederarmband mit Faltschließe. MechaSee Sold Price
SoldVan Cleef & Arpels, Wood and Diamond 'Clematis' BroochA circa 1970's Van Cleef and Arpels France18k gold, wood and diamond flower dress clip with five wooden petals and three brilliant cut diamonds. Marked as pictured. Dimensions: 2 3/4" x 2", the diamonSee Sold Price
SoldPierre Jeanneret, 2 Sessel Modell Cane and Teak Wood Easy Armchair aus ChandigarhPierre JEanneret Designed around 1955-56. Teak, canework, cushion cover in blue-grey fabric. 73 x 54 x 70 cm. Marked on the back 'Pu/Pb/Nr-79' and 'Pu/Pb/Nr-82'. Touchaleaume & Moreau, Le Corbusier PiSee Sold Price
SoldÉmile Gallé (1846-1904), Cameo Glass "Clematis" VaseÉmile Gallé(French, 1846-1904)"Clematis" Vasecirca 1900cameo glasssigned "Gallé"16 1/2 x 11 1/2 inchesProvenance: Important West Coast CollectionOther Notes: Fontaine's Auction Gallery can aSee Sold Price
SoldSammlung mykenischer Vasen und Keramik dieser Zeit aus dem östlichen Mittelmeer.Collection of Mycenaean vases and ceramics of the same period from the Eastern Mediterranean. Mycenaean. a) Hemispherical cup with leaping fishes. LH II B, 2nd half 15th century BC. H 7.9cm, ø 12.1cmSee Sold Price
SoldIsfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide,Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qIran Isfahan, bestellt von Mohamad Ali Seirafian~q. Auf beigem Grund figurierSee Sold Price