Sold2019GAMA clown car with dog, sheet metal, lithographed,GAMA clown car with dog, sheet metal, lithographed, rare version, drive is intact, height: 11 cm, worn, good German Description GAMA Clown-Wagen mit Hund, Blech, lithogr., seltene Version, Antrieb intSee Sold Price
Sold2016Schuco, Clown mit Trommel + BeckenSchuco, Clown mit Trommel + Becken, Germany, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2017Schuco, Clown mit TrommelSchuco, Clown mit Trommel, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Distler, Wippe mit ClownsDistler, Wippe mit Clowns, Germany VK, 29cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-See Sold Price
Sold2017TPS, Clown mit Ball + KletterpiratTPS, Clown mit Ball + Kletterpirat, Japan, 13 + 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-/2+See Sold Price
Sold2018Köhler-Handstandclown Deutschland, um 1940. Blech,Köhler-Handstandclown Deutschland, um 1940. Blech, geprägt und farbig lithographiert. Auf seinen Händen gehender Clown. Uhrwerkantrieb. H 11,5 cm. Beigegeben: Clown mit Pferdekutsche. Nachbau einesSee Sold Price
Sold2017B + S, Esel mit ClownB + S, Esel mit Clown, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2018clown, sheet metal, 28.5 cm, France, with 5 differentclown, sheet metal, 28.5 cm, France, with 5 different motions, used German Description Clown, Blech, 28,5 cm, Frankreich, mit 5 untersch. Bewegungen, bespieltSee Sold Price
Sold2018NBN-Musikclowns Deutschland, 1950er Jahre.NBN-Musikclowns Deutschland, 1950er Jahre. Unbezeichnet. Blech, farbig lithopgraphiert. Auf ovaler Plattform sitzende Clowns, der eine schlägt die Becken, der andere trommelt. Mit Start/Stopp-Hebel.See Sold Price