Sold2022Los Ballesteros, Mexican Silver Green Stone NecklaceArtist : Los Ballesteros, Mexican Title : Mexican Sterling Silver Green Stone Necklace Description (FR) : Collier en argent sterling sertie de 20 pierre verte montee en cabochon, signee sur l'attacheSee Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble de 20 haches archaïsantes en pierres dures diverses. Chine Le plus grand d'entre eux étant 12.5 cm - 5" de longueur. English Description Set of 20 archaic axes in various hard stoneSee Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble de 20 pendentifs et sujets archaïsants en pierres dures diverses, représentant des personnages et figures anthropomorphes. Chine Le plus grand d'entre eux étant 8.5 cm - 3.25" de longueur.See Sold Price
SoldPIERRES SEMI-PRÉCIEUSES / SEMI-PRECIOUS STONESDescription française: PIERRES SEMI-PRÉCIEUSES Colliers composé de de billes irregulieres d'agate de couleur, onyx, perles d'eau douce. English Description: SEMI-PRECIOUS STONES NecklacSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE COLLIER GRENATS Le motif central en forme de noeud de ruban est serti de grenats et pierres blanches. Monture en or rose 14K. Il est retenu par un collier de chaînes colonSee Sold Price
Sold2022Antonio Pineda, Moonstone Silver NecklaceArtist:Antonio Pineda Mexico, Taxco Title: Antonio Pineda, Moonstone Silver Necklace (C.1950) Description (FR):Collier en argent .970, a maillons trapezoidale sertie de pierres de lune en cabochon, seSee Sold Price
SoldFANTAISIE / COSTUMEDescription française: FANTAISIE / COSTUME Lot de bijoux fantaisie comprenant un collier et broches en métal doré serties de pierres de couleur. English Description: COSTUME Lot of costSee Sold Price
Sold2020Buffet à hauteur d’appui en bois de placageBuffet à hauteur d’appui en bois de placage et marqueterie de type Boulle avec incrustations d’argent et pierres dures polychromes, ouvrant par deux portes Garniture de bronze cisel&#See Sold Price
Sold2023OR 22K / 22K GOLDDescription française: OR 22K / 22K GOLD Collier ajouré en or 22K serti de 2 pierres. Poids brut: 24.4 g Longueur: 38 cm - 15.5" English Description: 22K GOLD 22K gold openwork necklace setSee Sold Price
Sold2021OR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K Parure en or trois couleurs 14K composé d'un collier, une paire de boucles d'oreilles et un bracelet. Dimensions: Boucle d'oreilles: 4.5cm - 1.75'' Bracelet: 19.0 cSee Sold Price
Sold2018Hermes Collier de Chien BraceletHermes Paris bracelet in Swift calfskin and gold plated hardware. Color: orange poppy. 9 inch length. Mint condition in original box. (EB-20)See Sold Price
Sold2020VINTAGE SIGNED ALEXIS KIRK SILVERTONE COLLIER DE CHIENA vintage signed Alexis Kirk silvertone basketweave double hinged choker that will fit up to a 20" neck and is 2" wide.See Sold Price
SoldBOUCHERDescription française: BOUCHER Ensemble comprenant un collier, bracelet et boucles d'oreilles Boucher sertis de pierres brillantes. English Description: BUTCHER Set including a Boucher necklace,See Sold Price
Sold2023Tiffany & Co Loving Heart necklaceSuperbe collier "Loving heart" de Tiffany & Co. - Chaine et pendentif en argent 925 millièmes. - Création originale de Paloma Picasso. - Dimensions du pendentif : 16 x 20 mm. - Signé TiffanySee Sold Price
Sold2022CHAUMET - ANNÉE 1988CHAUMET - ANNÉE 1988 IMPORTANT COLLIER PERLES ET PIERRES PRÉCIEUSES Au centre un grand motif à décor de feuilles et fruits pavés de rubis, saphirs et émeraudes, retenu paSee Sold Price
Sold2022STUDIO SUPEREGOSTUDIO SUPEREGO Banc «Rendez-vous» composé de lames de plexiglas transparent de différentes couleurs, sabots en laiton. A bench «Rendez-vous» model in transparent plexiglass with difSee Sold Price
Sold2016Edgar Negret, Reloj, 1986Colombia, 1920 - 2012. Aluminio pintado - edición 20 de 60. 24 x 23.5 x 23.5 cm (9 7/16 x 9 1/4 x 9 1/4 in). 1986See Sold Price
Sold2022PIAGET & CoPIAGET & Co COIN WATCHMontre pièce en or jauneBOITIER : pièce de 20 dollars américain, datée de 1904 sur la face, et renfermant une montre extra-plate sur charnière. CouronneSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de deux rangs de diamants et de diamants taille émeraude, au centre un motif stylisé d'un noeud en diamants taille brillant et baguetteSee Sold Price
Sold2022Pendule d'époque Louis XIV, en marqueterie Boulle d'écaille de tortue et laiton,Pendule d'époque Louis XIV, en marqueterie Boulle d'écaille de tortue et laiton, ornementations en bronze ciselé et doré figurant des cariatides aux allégories des quatre saisSee Sold Price
Sold2022Oil on canvas. Provenance: - Private collection, Madrid. Bibliography and exhibitions: PrayingOil on canvas. Provenance: - Private collection, Madrid. Bibliography and exhibitions: Praying “Virgin. Giovanni Battista Salvi, Il Sassoferrato”, López de Aragón 20 years in MaastriSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PLATINE, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉECARTIER composée de trois alliances pavées de diamants centrées de saphirs cabochons, poinçon français d'or et 750, poinçon 950, partiSee Sold Price
Sold2023SHIRO KURAMATA (1934-1991) Secrétaire « Ritz Desk »1981Edition Memphis limité...SHIRO KURAMATA (1934-1991) Secrétaire « Ritz Desk » 1981 Edition Memphis limitée et numérotée 17/20, plaque de l'éditeur Métal anodisé vert et bois H: 152cSee Sold Price
Oct 06Stanford AuctioneersMARIE LAURENCIN - Femme au collier de perles - Watercolor and crayon drawing on paper$4,000
4 days LeftAntiques & Modern Auction GalleryPABLO PICASSO 'TETE DE CHEVRE DE PROFIL' MADOURA$3,000(1 bid)
15 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesPierre Bonnard (1867-1947), Paysage en bord de mer et fleurs, aquarelle et gouache sur papier,CHF 20,000
5 days LeftCapital Estate BuyersCartier 2.00ctw Diamond Limited Edition No. 14 of 20 Pasha 32 Tiger Dial 18k Gold Automatic Watch$550(3 bids)
Oct 05Ripley AuctionsFrancisco de Goya, Spanish (1746-1828), Los Caprichos No. 20: Ya Van Desplumados, etching, 8 1/2"H x$50(1 bid)
31 Lots AwayDalshire InternationalPablo Picasso (imputée) "Les Clowns de Mercure" (1924)$4,250(5 bids)
2 days LeftBrunk AuctionsSpanish Colonial Mexican Carved and Polychrome Cruz de las Animas$650(3 bids)
14 hrs LeftAugusta AuctionsONE MANTON DE MANILA & TWO FRINGED SILK SHAWLS, 1880s & 1920-1930s$175(2 bids)