Vintage Mediterranean Coral NECKLACE with Diamond 14k Gold Clasp Estate JewelryChairish Auctions4.5(10.3k)$7,500
Angie Crespin, Three Strand Coral Necklace with Graduated Discs, ca. 2000Santa Fe Art Auction4.6(131)$300Feb 05, 2026
SoldCOLLIER CORAILCOLLIER CORAIL Les trois rangs de boules de corail rouge-orangé sont retenus par un grand fermoir en forme de fleur rehaussé de diamants navettes. Monture en or jaune 14K. Poids brut : 85,22See Sold Price
SoldVAN CLEEF AND ARPELSVAN CLEEF AND ARPELS COLLIER PAPILLON CORAIL Le papillon est pavé de corail, un diamant navette au centre en sertissure. Monture et tour de cou en or jaune 18K. Signé VCA et numérotSee Sold Price
SoldLarge Pink Coral Necklace with Sterling Silver ClaspTitre : Large Pink Coral Necklace with Sterling Silver Clasp Description (FR) : Collier de corail rose avec sont fermoir en argent sterling Description (ENG) : Pink coral necklace with its sterling siSee Sold Price
SoldDIEGO PERCOSSI PAPIDIEGO PERCOSSI PAPI COLLIER DÉCOR MARIN Il est constitué d'une suite d'étoiles de mer en nacre et branches de corail rouge. L'ensemble est rehaussé de topazes bleues, lapis-lazuli,See Sold Price
SoldCollier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
SoldPair Gilt-Bronze Maison Charles "Lampes Corail"Vintage Pair of Gilt-Bronze Maison Charles "Lampes Corail" 1970s, France, with coral-form bodies raised on gilt-bronze plinth bases, both marked "Charles/Made in France", fitted with gilt-metal shadesSee Sold Price
SoldCLAUDE LALANNE (1925-2019) Collier bouche, 1975 Collier en vermeil, avec sa pochetteSigné e...CLAUDE LALANNE (1925-2019) Collier bouche, 1975 Collier en vermeil, avec sa pochette Signé et numéroté 8/25 et inscrit 'ZOLOTAS LALANNE Z.2950' au revers Poinçons français pouSee Sold Price
SoldHenri Matisse (1869-1954): Jeune femme, la cordelière de son peignoir en collierHenri Matisse (1869-1954): Jeune femme, la cordelière de son peignoir en collier Etching in black on Arches, 1929, signed and numbered 13/25 in pencil. 11 1/4 x 15 1/8 in. (sheet), 25 1/2 x 27 1/See Sold Price
SoldCOLLIER 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Gelbgold. L. 39 cm,COLLIER 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Gelbgold. L. 39 cm, Ges.-Gew. ca. 114,9 g. Gest. 18 K, schweizer Kontrollstempel, nummeriert. Backsteinband, Herz besetzt mit 78 Brillanten sowie fünf beweglichSee Sold Price
SoldCOLLIER EN OR, PROBABLEMENT INDIENentièrement réalisé avec des motifs de plumes et des volutes en or Poids 281 g environ, longueur 38 cm environ A GOLD NECKLACE, PROBABLY INDIANSee Sold Price
SoldJohn Collier (British, 1850-1934) The Lute Player, 1884John Collier (British, 1850-1934) The Lute Player, 1884 oil on canvas signed John Collier and dated (lower left); titled (stretcher) 60 x 45 inches. Literature: (Possibly) W. H. Pollock, The Art of ThSee Sold Price
SoldIMPORTANT EDWARDIAN NATURAL SALTWATER PEARL AND DIAMOND COLLIER DE CHIENIMPORTANT NATURAL SALTWATER PEARL AND DIAMOND COLLIER DE CHIEN, The center oval openwork sections set with a pearl, surrounded with a diamond cluster and further diamonds. The 10-row natural pearl necSee Sold Price
SoldBULGARI Collier a due giri di catena groumette in oroBULGARI Collier a due giri di catena groumette in oro giallo distanziata da zaffiri ovali cabochon, per complessivi ct. 8,45 circa contornati da diamanti rotondi, g 81,1, lungh. cm 34,5 circa. FirmatoSee Sold Price
SoldCOLLIER ET BRACELET EN OR ET PIÈCES DE MONNAIES,SIGNÉS F. MORONI les deux ornés au centre par des pièces de monnaies, la chaîne à maillons plats entrelacés, les fermoirs àSee Sold Price
SoldAkan Collier Elfenbeinküste. Niedrige GrundlegierungenAkan Collier Elfenbeinküste. Niedrige Grundlegierungen mit Feingoldüberzug. Collier mit 13 geometrischen Motiven, Miniaturen von Schildern und Türen darstellend. L 52,5 cm. Ca. 142 g.See Sold Price
SoldCollier in oro bianco con brillante pendentects. 1.10, colore G/H, purezza VVS. Con certificato gemmologico IGN n. 20919 del 24/07/2015 White gold Collier with diamond Pendant, 1.10 cts., G/H color, VVS clarity. IGN report no. 20919 date 24/07/See Sold Price
SoldCOLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price