Sold2023BIRKSDescription française: BIRKS Collier Birks composé d,une chaîne à maille palmier en or jaune 18K, pendentif inamovible et boucles d'oreilles pendantes en or blanc 18K sertis de diaSee Sold Price
Sold2023Elsa Peretti, Tiffany & Co, Sterling Silver Bean Design NecklaceArtist : Elsa Peretti, Tiffany & Co Title : Elsa Peretti, Tiffany & Co, Sterling Silver Bean Design Necklace Description (FR) : Collier et pendentif en argent sterling en forme haricot, signee TiffanySee Sold Price
Sold2023BIRKS OR 18K AIGUE-MARINE / BIRKS 18K GOLD AGUAMARINEDescription française: BIRKS OR 18K AIGUE-MARINE / BIRKS 18K GOLD AGUAMARINE Chaîne et pendentif Birks en or blanc 18K serti d'une aigue-marine taille fantaisie couleur bleu claire entourSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSréalisé avec un saphir taillé en coeur pesant environ 23,00/24,00 cts, surmonté d'une branche stylisée en diamants taille marquise et brillant, le saphir accompagné d'unSee Sold Price
Sold2023OR 18K / 18K GOLDDescription française: COLLIER OR 18KCollier ras de cou, dégradé en or jaune, blanc et rose 18K.Poids brut: 37.5gLongueur: 43cm - 17" English Description: 18K GOLD NECKLACEChoker necklaSee Sold Price
Sold201614K GOLDPendentif en or jaune et blanc 14K (poinçonné), serti d'une imitation de diamant centrale, dans un entourage de 32 diamants taille simple, .01-.015ct chacun (approx.) pour un total de .38ct (approx.See Sold Price
Sold2023Tiffany & Co Loving Heart necklaceSuperbe collier "Loving heart" de Tiffany & Co. - Chaine et pendentif en argent 925 millièmes. - Création originale de Paloma Picasso. - Dimensions du pendentif : 16 x 20 mm. - Signé TiffanySee Sold Price
Sold2023Tiffany & Co Loving Heart Paloma Picasso necklaceSuperbe collier "Loving heart" de Tiffany & Co. - Chaine et pendentif en argent 925 millièmes. - Création originale de Paloma Picasso. - Dimensions du pendentif : 16 x 11 mm. - Poids : 2,82gSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Bijoux en argent comprenant: -tois (3) colliers et leurs pendentif de la marque Ashton-Drake, - un collier Bradford en argent plaqué or orné de crSee Sold Price
Sold2023PENDENTIF CHINOIS EN SERPENTINE / CHINESE SERPENTINE PENDANTDescription française: CHINE Pendentif en serpentine, représentant deux Qilin affrontés, avec collier à perles en bois et pierre dure à l’imitation de la turquoise. Travail moderne. DimensionsSee Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré etYVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré et strass blanc. On y joint une paire de boucles d’oreilles à l’identique. Bon étatSee Sold Price
Sold2017CHANEL Parure en PVC composée d'un collier avec pendentCHANELParure en PVC composée d'un collier avec pendentif cœur et d'une paire de boucles d'oreilles assortie.Très bon état.Dans leur boîte.See Sold Price
Sold2022BAUME ET MERCIER, RÈF 38236, OR BLANC ET DIAMANTS -Vers 1990 boitier en or blanc 18k, diamètre 25mm, tour de poignet circa 16cm, réf. 38236, N. 39**10, verre saphir, cadran blanc à chiffres romains, mouvement à remontage manuel, brSee Sold Price
Sold2018Collier en or jaune 18 K orné d'un pendentif enCollier en or jaune 18 K orné d'un pendentif en opale, émeraudes 0,80 cts et diamants 0,20 cts P : 7,4 gSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2020Chaîne tour de cou en or blanc .750 avec pendentifChaîne tour de cou en or blanc .750 avec pendentif non-détachable formé d'une aigue-marine rectangulaire de env. 7 cts et de deux petits diamants taille brillant de 0.06 ct. L. 34 cm PoSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Collier rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Collier rigide en métal orné d’un pendentif en forme de disque en laiton et métal Signé Années 1970See Sold Price
Sold2020PENDENTIF en jade néphrite blanc céPENDENTIFen jade néphrite blanc céladonné, représentant un enfant chevauchant un cheval à roulettes et tenant une fleur de lotus.Avec un socle en bois.Chine, dynastie Qing, p&See Sold Price
Sold2022BLANCPAINBLANCPAIN Montre de poche extra-plate moderne en platine. BOITIER : rond, godronné et extra-plat. Fond saphir. CADRAN : blanc avec index chiffres romains appliqués. MOUVEMENT : mécaniquSee Sold Price
Sold2022COLLIER PERLES DE CULTURECOLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir en or jaune 18K serti d'un saphir taille anglaise et agates vertes. Poids brut : 90,64 gr. Longueur :See Sold Price
Sold2022BERT GORE - ANNÉES 1970BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est coSee Sold Price
Sold2022CARTIER SANTOS, OR ET ACIER - Vers 1998boîtier en or et acier, diamètre 30mm, verre saphir, cadran blanc à chiffres romains, mouvement automatique, bracelet en or et acier signé Cartier. Avec son écrin d'origine. VSee Sold Price
Sold2022CORUM ROMVLVS, RÈF 02.00013, OR ET ACIER - Vers 2010boitier en or et acier, diamètre 42mm, réf. 02.00013, N. 2229926, verre saphir, cadran blanc avec date à 12 h et petite seconde à 6h, mouvement automatique, bracelet en caoutchoucSee Sold Price
Sold2022ROGER DUBUISROGER DUBUIS EXCALIBUR ESSENTIALS JOAILLERIE Montre bracelet en acier et diamants sur satin. BOITIER : rond avec fond vissé saphir lunette crenelée sertie de diamants. CADRAN : blanc avec inSee Sold Price
4 days LeftChristie'sCOLLIER TRANSFORMABLE EN PENDENTIF ET BROCHE PERLES DE CULTURE, ÉMERAUDES ET DIAMANTSPreview Only
4 days LeftChristie'sSTERLÉ PARURE COMPRENANT UN COLLIER AVEC PENDENTIF TRANSFORMABLE EN BROCHE ET UNE PAIRE DEPreview Only
4 days LeftChristie'sVAN CLEEF & ARPELS ENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER AVEC PENDENTIF TRANSFORMABLE EN BROCHE ET UNEPreview Only
3 days LeftArt Research ParisFERNAND DEMARET (ATTRIBUÉ À).Collier en or gris 18k (750e) retenant un pendentif abstrait, orné€700
3 days LeftArt Research ParisBAGUE EN OR BLANC 18K SERTIE D'UN SAPHIRBague en or blanc 750 millième (18k) sertie d'un saphir€2,400
4 days LeftChristie'sENSEMBLE DE DEUX COLLIERS DIAMANTS TRANSFORMABLES EN SAUTOIR AVEC PENDENTIF AMOVIBLE DIAMANT DE 5.42Preview Only
3 days LeftArt Research ParisCassolette brûle-parfum en marbre blanc et bronze doré de forme ovoïde, la monture en bronze€60
4 days LeftChristie'sGEORG HORNEMANN ENSEMBLE COMPRENANT DEUX CHAÎNES TRANSFORMABLES EN SAUTOIR ET UN PENDENTIFPreview Only
4 days LeftChristie'sVAN CLEEF & ARPELS ENSEMBLE DE TROIS BRACELETS TRANSFORMABLES EN COLLIER ET SAUTOIR 'TWIST'Preview Only