Sold2021Pierre Cardin vers 1970 Grand collier en métal.Pierre Cardin vers 1970 Grand collier en métal. h: 67 cm Signé *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2023OR 22K / 22K GOLDDescription française: OR 22K / 22K GOLD Collier en or jaune 22K orné de billes noires. Poids brut: 8.6 g Longueur: 46 cm - 18" Signé: 22C English Description: 22K GOLD 22K yellow goldSee Sold Price
Sold2018MARNI NECKLACE WITH CIRCLESMARNI . COLLIER en métal doré retenant deux pendentifs en résine colorée et métal doré. Signé. Dans sa pochette et sa boîte d'origine.NECKLACE in gilded-plated metal retaining two pendants inSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Collier rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Collier rigide en métal orné d’un pendentif en forme de disque en laiton et métal Signé Années 1970See Sold Price
Sold2018CHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argentéCHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argenté retenant un pendentif figurant le sigle CC ornée de strass (signé). Dans sa boîte d'origine. Dim. du pendentif : 2,5 x 3 cm. Parfait état. CHANELSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966)Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé . Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 110 ; P :See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 1See Sold Price
Sold2021VAN CLEEF AND ARPELSVAN CLEEF AND ARPELS COLLIER PAPILLON CORAIL Le papillon est pavé de corail, un diamant navette au centre en sertissure. Monture et tour de cou en or jaune 18K. Signé VCA et numérotSee Sold Price
Sold2019Christos SIMATO (XX) Portrait d'une jeune femme bruneChristos SIMATO (XX) Portrait d'une jeune femme brune au collier - Cannes - 1954 Aquarelle sur papier. Signé, situé et daté en bas à gauche 40 x 30 cmSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTSréalisé en mailles grains de riz et une rangée de diamants, au centre stylisé d'une fleur sertie d'une émeraude octogonale pesant environ 7,00 ctSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PROBABLEMENT INDIENentièrement réalisé avec des motifs de plumes et des volutes en or Poids 281 g environ, longueur 38 cm environ A GOLD NECKLACE, PROBABLY INDIANSee Sold Price
Sold2022LONG COLLIER EN OR, QUARTZ ROSE, TOURMALINES COLORÉESET DIAMANTS, MARGHERITA BURGENER composé d'une chaîne en or et diamants avec une série de dix-huit pépites en quartz rose alternant des tourmalines rondes colorées, le fermoirSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons arrondis disposés en gradation, au centre une plaque octogonale pavée de diamants centrée d'une émeraude cabochSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTScomposé de trois rangs de perles disposées en gradation de diam. 4,0 à 8,0 mm environ, le fermoir stylisé d'une fleur en diamants, il est amovible et peut être porté commSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE RIVIÈRE ET DIAMANTSCONTINO formé d'une série de perles de rivière, le fermoir d'une forme géométrique stylisée orné de diamants taille brillant et baguette Poids 99,50 g environ, longuSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN ARGENT DORÉ, AMÉTHYSTES, QUARTZ CITRON ETRACINES DE RUBIS réalisé avec une série d'améthystes ovales alternant des racines de rubis cabochon et quartz citron sur lequel sont appliqués des racines de rubis cabochon avec applicaSee Sold Price
Sold2018Collier en or jaune 18 K orné d'un pendentif enCollier en or jaune 18 K orné d'un pendentif en opale, émeraudes 0,80 cts et diamants 0,20 cts P : 7,4 gSee Sold Price
Sold2015CHANEL Collier en métal canon de Fusil composé d'uneCHANEL Collier en métal canon de Fusil composé d'une chaine Entrecoupés d'éléments Figurant des roches Deux pendants siglés au Fermoir Bon étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier en métal doré composéYVES SAINT LAURENT Collier en métal doré composé d’éléments d’inspiration baroque , fermoir orné de 3 coeurs siglés. Excellent étatSee Sold Price
Sold2015YVES SAINT LAURENT Collier en métal doré , perlesYVES SAINT LAURENT Collier en métal doré , perles Nacrées fantaisie et perles en Pâte de verre rouge Vers 1960/70 Bon étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier en métal doré composéYVES SAINT LAURENT Collier en métal doré composé d’anneaux figurant des fleurs et des rubans noués. Bon étatSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Collier en métal doré orné de lamellesCHRISTIAN DIOR Collier en métal doré orné de lamelles argentées et cuivrées Dans écrin d'origineSee Sold Price