SoldHans Hartung (1904-1989) Composizione 1957Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 50x65 Firma e data in basso a destra.See Sold Price
SoldArchimede Seguso Composizione Lattimo vaseArchimede Seguso Composizione Lattimo vase Vetreria Archimede Seguso Italy, 1954 internally decorated glass with undulating white canes 6.25 w x 4 d x 13 h inches Literature: 20th Century Murano GlassSee Sold Price
SoldGiulio Turcato - Composizione, 1970oil and acrylic on canvas, 40 x 60 cm signed lower left and on the reverseSee Sold Price
SoldCOMPOSIZIONE IN CARTA E TESSUTO, XIX SECOLOraffigurante l'America, ricamata con filo dorato e argentato, entro cornice in legno dorato e sottovetro; usure, rotture, lacerazioni, mancanze, ondulazioni, restauri La composizione, cm 43X64 La cornSee Sold Price
SoldLALIQUE Spilla floreale in oro rosso ed argentoLALIQUE Spilla floreale in oro rosso ed argento rifinita con diamanti rotondi ed ovali taglio vecchio europeo e rosetta, g.4,50, lungh. cm 4,40 LALIQUE Yellow gold, silver and old cut diamond flower bSee Sold Price
SoldCOMPOSIZIONE IN CARTA E TESSUTO, XIX SECOLOraffigurante dama in trono, ricamata con filo dorato e argentato, entro cornice in legno dorato e sottovetro; usure, rotture, lacerazioni, mancanze, ondulazioni, restauri La composizione, cm 43X64 LaSee Sold Price
SoldCOMPOSIZIONE IN CARTA E TESSUTO, XIX SECOLOraffigurante l'Africa, ricamata con filo dorato e argentato, entro cornice in legno dorato e sottovetro; usure, rotture, lacerazioni, mancanze, ondulazioni, restauri La composizione, cm 43X64 La corniSee Sold Price
SoldGIORGIO ASCANI alias NUVOLO (Città di Castello, 1926 - 2008): Composizione astratta, 1957GIORGIO ASCANI alias NUVOLO (Città di Castello, 1926 - 2008) Composizione astratta, 1957 Acrylic on mdf board, 24 x 12 cm Signed and dated on the back: Nuvolo, 1957 Excellent conditions, framed witSee Sold Price
SoldCOMPOSIZIONE, 1943Luigi Veronesi(1908 - 1998)COMPOSIZIONEtempera e china su carta, cm 32,5x23firma e dataeseguito nel 1943ProvenienzaOpera acquisita dall'attuale proprietà direttamente dall'artistaSee Sold Price
SoldMARIO SCHIFANO - ComposizioneMario Schifano (Italian, 1934-1988). "Composizione". Crayon and pencil drawing. c1972. Signed lower right. White wove paper. Condition: Affixed by the artist to a tan laid paper sheet with the expecteSee Sold Price
SoldALBERTO MAGNELLI - Composizione IAlberto Magnelli (Italian, 1888 - 1971). "Composizione I". Original pencil drawing. c1955. Signed in pencil, lower left. Light cream wove paper. Overall very good condition. Provenance: Estate of a prSee Sold Price
SoldAfro Basaldella, Composizione, Lithograph in Colors,Lithograph in colors on wove paper Germany, 1965; published 1966 Afro Basaldella (1912-1976) – Italian painter, graphic artist and designer Signed ‘afro’ and numbered ‘1/65’ in pencil From tSee Sold Price
SoldLUIGI SALVI (1920-2010) 'Composizione'LUIGI SALVI (1920-2010)'Composizione'1993Numbered sculpture 1/5Bronzesigned L. Salvi H38 x W29 x D22 cmProvenance: Luigi Salvi by descendanceSee Sold Price
SoldLUIGI SALVI (1920-2010) 'Composizione'LUIGI SALVI (1920-2010)'Composizione'1993Sculpture Terracotta and woodH24 x W40 x D30 cmProvenance: Luigi Salvi by descendanceSee Sold Price
SoldGetulio Alviani - Composizione CromaticaGetulio Alviani "Composizione Cromatica" beautiful original HAND SIGNED lithograph on art paper attributed to the italian op art master Getulio Alviani. Size: 70x70 cm. Limited edition of 225 ex. HandSee Sold Price
SoldYakov Orlov COMPOSIZIONE SUPREMATISTAYakov OrlovCOMPOSIZIONE SUPREMATISTAtempera su cartoncino, cm 30x24firmaSee Sold Price
SoldVaso con decoro florealeVaso con decoro floreale Porcellana a smalti policromi Dinastia Qing, Cina, seconda metà del XIX secolo h 45 cm Marchio alla base. A Vase With Floral Decoration Porcelain with polychrome enamelsSee Sold Price
SoldVALENTINO VAGO Composizione. .Composizione. . 1973. Tempera on paper. Cm 23,50 x 32,70. Signature, year and dedication lower right. Artist's authenticity certificate on photo.See Sold Price
SoldOtello Rosa - "Maschere a Venezia. Composizione n. 5".Otello Rosa - "Maschere a Venezia. Composizione n. 5". Ceramic applique with polychrome Arlequin. San Polo manufacture, Venice, 1950s. Signed (h cm 40)See Sold Price
SoldMassimo Campigli, Composizione con due figureMassimo Campigli Composizione con due figure 1965lithograph in colors sight: 23.25 h × 18.25 w in (59 × 46 cm) Signed, dated and numbered to lower edge '167/210 Campigli 65'. ThisSee Sold Price
SoldAttr. a David Petrovich Shterenberg - ComposizioneOlio su tela riportata su cartone, cm. 15,3x13,5. Firma in basso a destra.See Sold Price
SoldSet di 4 sedie in legno e tessuto florealewood and fabric Height 90 cm Width 53 cm Depth 56 cm Set of 4 living room chairs made of wood and floral fabric. The frame consists of 2 rectangular elements that serve as both chair supports and armrSee Sold Price