Sold2023SERGE ROCHEConsolle. Legno scolpito e laccato, cristallo molato. Francia anni '60. cm 97x176x66 A CONSOLLE BY S. ROCHE Cfr. . P. Favardin, G. Bloch ; Champfort, Les dècorateurs des annèes 60-70, NormaSee Sold Price
Sold2020GIO PONTIConsolle. Legno di ciliegio, cristallo molato. 1955 ca. Certificato di autenticitá Gio Ponti Archives cm 78x83x45 A CONSOLLE BY G. PONTISee Sold Price
Sold2020GIO PONTIConsolle. Legno di ciliegio, cristallo molato. 1955 ca. Certificato di autenticitá Gio Ponti Archives cm 78x83x45 A CONSOLLE BY G. PONTISee Sold Price
Sold2019ETTORE SOTTSASSConsolle mod. Demistella. Marmo, legno, legno laccato. Produzione Up & UP 1985 ca. cm 80x60x38 Catalogo di produzione Up & UP A CONSOLLE BY E. SOTTSASSSee Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFAConsolle con specchiera. Legno di ciliegio, ottone, cristallo specchiato. anni '40. Consolle cm 90x128x42; Specchio cm 93x64x6,5 A CONSOLLE WITH A MIRROR BY P. BUFFA Cfr.: Roberto Rizzi, I mobili di PSee Sold Price
Sold2024FONTANA ARTEConsolle con specchio. Legno ebanizzato, ottone, cristallo molato, cristallo specchiato, cristallo colorato e sabbiato. Produzione Fontana Arte anni '50. mensola: cm 6x24x93,5 specchio cm 90,5x59x3,5See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Legno di castagno a poro aperto, cristallo specchiato. Italia anni '40. Cm 106x150x40 AN ITALIAN CONSOLLE Buone condizioni. Righe, graffi, segni d'usura, trascurabili mancanze.See Sold Price
Sold2023ANGELO MANGIAROTTIConsole della serie Eros. Marmo di Carrara tornito. Italia anni '90. cm 72x180x45 A CONSOLLE BY A. MANGIAROTTI Casa Amica, n. 11, maggio 1971, pp.24 ; 24; Domus n.505, dicembre 1971, p. 37; Forme n.43See Sold Price
Sold2015CESARE LACCA (attr. a)A CONSOLLE ATTRIBUTED TO C. LACCA Consolle anni ‘50. Ottone, cristallo molato cm 85x120x45See Sold Price
Sold2021CARLO ENRICO RAVA (ATTRIB. A)Consolle. Legno tinto, cristallo molato. Italia anni '50. cm 93x134x28 CONSOLLE ATTRIBUTED TO C. E. RAVASee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Legno laccato, cristallo molato. Italia anni '50. cm 65x104x55 AN ITALIAN CONSOLLE Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Piccole mancanze alla lacSee Sold Price
Sold2023ICO PARISIPoltrona e consolle pensile con specchio. Legno laccato, metallo cromato, cristallo specchiato. Pezzo unico per una residenza privata. Produzione Longhi 1960 ca. Poltrona cm 75x57x57; toilette cm 15x1See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Ottone, metallo smaltato, legno di noce, travertino romano a poro aperto. Anni '70. cm 88x140x50 AN ITALIAN CONSOLE Condizioni molto buone. Righe, graffi, normali segni d'usura.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIAN CONSOLE -Consolle anni '60. Legno di teak, metallo verniciato, ottone cm 73x190x34See Sold Price
Sold2015PIETRO CHIESAA CONSOLLE BY P. CHIESA Consolle anni ‘40. Cristallo molato, cristallo inciso, metallo verniciato cm 85x130x33 Bibliografia: F. Deboni, “Fontana Arte: Gio Ponti, Pietro Chiesa, Max IngrandSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA TALIANACoppia di consolle. Metallo cromato, travertino a poro aperto. Italia anni '70. ciascuna cm 72x80x40 A PAIR OF ITALIAN CONSOLE Buone condizioni generali. Lieve ossidazione alla cromatura facilmente luSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Consolle con specchiera. Ottone, cristallo molato, cristallo specchiato. Italia anni '70. Specchio 130x80 consolle 85x120x46 Buone condizioni, normali righe, lievi graffi e segni d'usura. Ottone in paSee Sold Price
Sold2022VITTORIO DASSIConsolle pensile. Legno di teak, ottone nichelato, cristallo molato. Produzione Dassi anni '60. cm 40x120x35 A CONSOLLE BY V. DASSI Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali seSee Sold Price
Sold2021MAURIZIO TEMPESTINIGrande consolle. Legno di noce, rame, marmo. Italia anni '40. cm 101x220x35 A CONSOLE BY M. TEMPESTINI Condizioni generali molto buone. Piccole righe, leggeri graffi e segni di usura. rame in patina.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANAConsolle anni '80, marmo di Carrara e marquinia - AN ITALIAN MARBLE CONSOLLE cm 75x140x35See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA FRANCESEConsolle. Ferro battuto, marmo. Francia anni '50. cm 80x134x43 Discrete condizioni. Ossidazione diffusa, marmo in buone condizioni, piccole e trascurabili sbeccature QUITE GOOD CONDITIONS. DIFFUSE OXISee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Legno, metallo brunito, cristallo molato. Italia anni '50. cm 90x161x43 AN ITALIAN CONSOLLE Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Metallo in patinSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Marmo, legno di noce, marqueterie in legni di pregio, ottone. Italia anni '50. cm 87x120x38 AN ITALIAN CONSOLLE Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'uSee Sold Price
Sold2016DINO CAVALLI - 2A SHELF WITH A MIRROR BY D. CAVALLI - Consolle con specchio, Tredici & Co anni '60. Legni vari, ottone, cristallo specchiato - Timbro della manifattura - cm 130x42, specchio cm 63,5x48See Sold Price
2 days LeftArt Legacy AuctionsPablo PicassoWomen of Avignon Pablo Picasso Limited Edition Collection Domaine$200(3 bids)
2 days LeftArt Legacy AuctionsJoan Miro Ciphers and Constellations Abstract After Joan Miro$225(3 bids)
2 days LeftArt Legacy AuctionsPaul Klee Mixed Media on paper from 1924 Artist: Paul Klee (1879-1940)$35,000
2 days LeftArt Legacy AuctionsPablo Picasso Bouquet of Peace Collection Domaine Picasso Limited Edition on paper.$300
May 25Art Glass StoreArt Deco Vaseline Uranium Glass Rolls Royce ' Flying Lady ' 1930' H.Hoffmann Sculpture$105(11 bids)
May 18Avra Art Auctions TORE ASPLUND (1903-1978, American) WPA Era NYC Skyline Empire State Building$45(3 bids)