Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIAN CONSOLE -Consolle anni '60. Legno di teak, metallo verniciato, ottone cm 73x190x34See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Ottone, metallo smaltato, legno di noce, travertino romano a poro aperto. Anni '70. cm 88x140x50 AN ITALIAN CONSOLE Condizioni molto buone. Righe, graffi, normali segni d'usura.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAConsole. Legno di pino di Russia massello. Anni '70. cm 77x180x37 AN ITALIAN CONSOLE Buone condizioni. Righe, segni d'usura, piccole sbeccature. Una stuccatura di alcuni centimetri sul piano.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2Consolle con specchio anni '50. Legno, ottone, vetro opalino, cristallo specchiato consolle cm 76x120x44 specchio cm 91x58 AN ITALIAN CONSOLE WITH MIRRORSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Legno di pino di Russia massello. Anni '70. cm 77x180x37 AN ITALIAN CONSOLE Buone condizioni. Righe, segni d'usura, piccole sbeccature. Una stuccatura di alcuni centimetri sul piano.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAConsolle pensile. Legno esotico, metallo verniciato. Italia anni '60 ca. cm 35x185x34 AN ITALIAN CONSOLE Ottime condizioni generali. Piccole righe, leggeri segni di usura.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANAConsolle anni '70. Ottone, cristallo molato AN ITALIAN CONSOLE cm 72x135x37See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANAConsolle anni '70. Radica di tuia, ottone, cristallo molato - AN ITALIAN CONSOLE cm 73x142x46See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANAAN ITALIAN CONSOLE - Consolle anni '90. Legno laccato, granito, metallo dorato - cm 80x220x60See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANASpecchio con mensola. Legno di teak, ottone, cristallo molato e specchiato. Italia anni '60. cm 154x47x3, cm 7x112x24 AN ITALIAN CONSOLE TABLE WITH MIRROR Buone condizioni generali. Piccole righe, legSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di consolle pensili. Legno tornito, legno lavorato. Italia anni '50. cm 83x50x25 A PAIR OF ITALIAN CONSOLES Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Console with mirror.ITALIAN WORK Console with mirror. Copper and mirror.. Cm 45,00 x 71,00 x 7,00. 1950s. Console: 68 x 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Console with mirror.ITALIAN WORK Console with mirror. Wrought iron. Cm 100,00 x 73,00 x 30,00. 1950s. Mirror: 95 cmSee Sold Price
Sold2018Italian Manufacture, console and mirrorItalian Manufacture, console and mirror. Brass metal structure and grey glass plane. Conserved, sins on the brass. 1970 ca. Manifattura italiana, consolle e specchiera. 1970 ca. Struttura in metallo oSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Console.ITALIAN WORK Console. Laquered meta, formica, wood and brass.. Cm 122,50 x 92,00 x 38,00. 1950s.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Console.ITALIAN WORK Console. Aniegré walnut, formica and glass.. Cm 186,00 x 39,00 x 25,00. 1960s.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANA Console with coat hanger and mirror.ITALIAN WORK Console with coat hanger and mirror. Elm wood.. Cm 155,00 x 169,00 x 27,00. 1970s. Mirror: 54 x 5 cmSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Console with mirror, 1940sITALIAN WORK Console with mirror, 1940s /1950s. Wood and mirrored crystal.. Cm 105,00 x 155,00 x 35,00.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Console with mirror.ITALIAN WORK Console with mirror. Maple wood and formica.. Cm 103,00 x 87,00 x 48,00. 1950s. Mirror: 94 x 46 cmSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Console.ITALIAN WORK Console. Rosewood, metal and glass.. Cm 142,00 x 90,00 x 46,00. 1950s.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Console.ITALIAN WORK Console. Walnut.. Cm 120,00 x 77,00 x 40,00.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Console.ITALIAN WORK Console. Wicker and bamboo.. Cm 84,00 x 83,00 x 38,00. 1960s.See Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANA Postmodern console.ITALIAN WORK Postmodern console. Wood.. . 1980s.See Sold Price
7 days LeftLucas Milano SRLCoppia di candelieri in argento Manifattura italiana, XX secolo Argento 925 h 21 cm 450 g peso netto€100
7 days LeftLucas Milano SRLServizio composto da caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera Argento Manifattura italiana, 1920€1,800
7 days LeftLucas Milano SRLScrigno in argento con cameo Manifattura italiana, 1950 circa 7,5 x 25,5 x 16,5 cm 1065 g A€300
7 days LeftLucas Milano SRLPorta bottiglie in argento Corpo circolare decorato a motivi fogliacei alternato da teste di bacco€1,500
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di piccoli busti€100
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA INIZI DEL XIX SECOLO, Scultura in bronzo€400
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA FINE DEL XIX SECOLO, Scultura in marmo€500
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Scultura in avorio€700
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO, Cassettone€800
8 hrs LeftJasper521742 MONUMENTI DELLA PITTURA ITALIANA antique ITALIAN PAINTING ILLUSTRATED FOLIO$80
May 23A1 Consignment and Auction Gallery IncWilly Rizzo Console Table in Burlwood and Brass by Mario Sabot$300
May 15David Skinner AntiquesItalian Cabriole Leg Console with Carved Faux Coral Motifs & Faux Marble Top$800(1 bid)
May 21Adam's AuctioneersCONSOLE TABLE A gilt metal and chrome console table. Italy, c.1970. 140 x 40 x 75.5(h)€400
May 23A1 Consignment and Auction Gallery IncStylish Italian Directoire Style Brass and Marble Console Table$300