SoldCONSOLLE PIU' POUFF E SPECCHIERAin faggio con ripiano in vetro e spalliera in ecopelle verde produzione italiana anni 60 consolle h cm 93 x 93 x 34 / specchio h cm 73 x 51 / pouff h cm 45 x 55 x 40See Sold Price
SoldEBANISTERIA GIUSEPPE LI MANDRI, Salotto stile Luigi XVEBANISTERIA GIUSEPPE LI MANDRI PALERMO Salotto stile Luigi XV in legno di noce composto da divano, due poltrone tappezzate in raso, consolle con specchiera, due pouff, tavolino, quattro sedie e specchSee Sold Price
SoldEugenia Alberti ReggioConsolle e specchiera a parete con struttura in legno, cristallo specchiato e piano rivestito in laminato., Prod. Italia, 1950 ca., Specchiera. Largh. 50 - Prof. 10 - Alt. 87 Cm, Consolle. Largh. 127-See Sold Price
SoldItalian Manufacture, console and mirrorItalian Manufacture, console and mirror. Brass metal structure and grey glass plane. Conserved, sins on the brass. 1970 ca. Manifattura italiana, consolle e specchiera. 1970 ca. Struttura in metallo oSee Sold Price
SoldSPECCHIERA E CONSOLLE SOSPESAIN VETRO E SPECCHI INCISI. XX SECOLO VENEZIA . MIS CONSOLLE 66 X 80 X 24 CM/ SPECCHIERA 110 X 78 CMSee Sold Price
SoldCONSOLLE SOSPESAin legno esotico piu' specchiera produzione italiana anni 60 design Dino Cavalli h cm 120 x 120 x 38 / h cm 64 x 64See Sold Price
SoldAngelo Bragalini, console and mirrorAngelo Bragalini, console with wall mirror. Copper. 1955 ca. Angelo Bragalini, consolle con specchiera in rame sagomato e lavorato a sbalzo. 1955 ca. Dimensioni: specchio diam 78 cm, consolle 69x81x23See Sold Price
SoldCristal Art,Grande specchiera con consolle. Struttura in legno e ferro battuto dorato. Piano in vetro molato. Cornice in vetro specchiato, molato e inciso. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca. cm 126x28x235See Sold Price
SoldOSVALDO BORSANIConsolle pensile con specchiera. Legno di ciliegio e di acero, ottone, tessuto, vetro argentato. Produzione ABV anni '50. cm 28x120x41; cm 112x67x10 A HANGING CONSOLLE WITH MIRROR BY O. BORSANI CondizSee Sold Price
SoldSPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, XIX SECOLOdi gusto neogotico, cimasa centrata da vaso fiorito entro animali fantastici e figure antropomorfe, tre gli specchi, di cui il più grande quello centrale, ai lati figure di diavoletto ed intagli geomSee Sold Price
SoldSPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, XVIII-XIXimpianto mistilineo con riccioli e volute, probabilmente parte di apparato più ampio; usure, restauri, modifiche, sostituzioni Alt. cm 58, larg. cm 47 A LACQUERED AND CARVED WOOD MIRROR, 18TH-19TH CESee Sold Price
SoldOsvaldo Borsani,Consolle a parete con grande specchiera. Struttura in legno e dettagli in ottone. Proveniente dagli arredi di una abitazione privata di Milano. Prod. Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1960 ca. cm 14See Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANA (2)Consolle con specchiera. Ottone, cristallo molato, cristallo specchiato. Italia anni '70. Specchio 130x80 consolle 85x120x46 Buone condizioni, normali righe, lievi graffi e segni d'usura. Ottone in paSee Sold Price
SoldOsvaldo Borsani Consolle e specchio a pareteStruttura in legno e legno grissinato. Piano in cristallo specchiato e dettagli in ottone. Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1940 ca.cm 47x4x88 (specchio)@@@ 98x24x38 (consolle)See Sold Price
SoldConsole e specchieraConsole e specchiera Ottone lucido, cristallo molato, vetro specchiato. Italia, fine anni '60 Console cm 72x130x36, specchiera cm 85x85x4,5;See Sold Price
SoldSet di consolle e tavolino, uno con vetro e uno senza,Prod. Italia, 1950 ca. cm 43x105x87; cm 54x62x53See Sold Price
SoldJOE COLOMBO for SORMANI. Armchair and pouffeJOE COLOMBO (Milano, 1930-1971) per SORMANI. Poltrona con pouff Additional System in alluminio foderati in tessuto. Con marchio del produttore. Anni '70. Mis. poltrona Lung. cm. 75 Alt. cm. 60 Prof. cSee Sold Price
SoldOctagonal pouffe. Restored. 1950sPouf ottagonale con piedi in ottone e stoffa decorata. Manifattura italiana. Anni '50. Restaurato. Mis. Lung. cm. 100 Alt. cm. 41 Prof. cm. 100 ca. Val. 500/700See Sold Price
SoldConsollle e specchioStruttura in legno e specchiera in cristallo.Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
SoldManifattura italiana, 1950 ca.Manifattura italiana Coppia di appendiabiti e specchiera Rame sbalzato e decorato, struttura in legno e metallo patinato con piedini in ottone regolabili Prod. Italia, 1950 ca. 130 x 30 cm (appendiabiSee Sold Price
SoldUNA CONSOLE E UNA SPECCHIERA, anni '40. LegnoUNA CONSOLE E UNA SPECCHIERA, anni '40. Legno di mogano, marmo, puntali in ottone, cristallo decorato a getto di sabbia. Console: cm 90 (h) x 127 x 34 specchiera: cm 162 x 120.See Sold Price
SoldETTORE SOTTSASSConsolle mod. Demistella. Marmi vari, legno, legno laccato. Produzione Up&UP 1985 ca. cm 79,5x60x37,5 A CONSOLLE BY E. SOTTSASS Catalogo di produzione Up & UP Condizioni generali molto buone. PiccoleSee Sold Price
SoldCOPPIA DI COLONNE REGGIVASO IN BRONZO DORATO, XIXdi gusto classico, mensola ottagonale, fusto tornito a più ordini e base tripartita; usure, graffi, abrasione sulla mensola Alt. cm 121,5, diam. cm 32,5 La base, cm 43 A PAIR OF GILT BRONZE COLUMSee Sold Price
SoldLOUIS LÉOPOLD BOILLY (attr. a)(La Bassée, 1761 - Parigi, 1845) Coppia di ritratti Olio su tela, cm 41,5X32 (2) Boilly fu il più abile e popolare pittore di genere del periodo rivoluzionario e dei primi anni del XIX SecolSee Sold Price