Sold2022Albumas Lietuvos vaizdaiAlbumas "Lietuvos vaizdai" Albumas su nuotraukomis, priklauses Lietuvoje dirbusiam sveicaru mokslininkui Konstantinui Regeliui (Constantin von Regel, 1890-1970). Fotografai P. Nederstrom, V. Kujala. BSee Sold Price
Sold2022Historismus-SchreibtischsesselHistorismus-Schreibtischsessel nach einem Entwurf von Constantin Brâncusi Eichenholz, aufwendig reliefplastisch geschnitzt. Gerade, passig geschweifte Zarge aus gegeneinander gestellten, erhabenSee Sold Price
Sold2017Rokokodame, Rosenthal Um 1921. Kunstabteilung WerkRokokodame, Rosenthal Um 1921. Kunstabteilung Werk Selb. "Pikiert". Modell von Constantin Holzer-Defanti 1921. Porzellan, Aufglasurbemalung. Bezeichnet: Grüner Firmenstempel, Malersignatur ... SchneiSee Sold Price
Sold2019Gräße, J.G.Theodor Handbuch der AltenNumismatik Gräße J.G.Theodor Handbuch der Alten Numismatik von den ältesten Zeiten bis auf Constantin d. Gr. Nach den besten Quellen bearbeitet und mit vielen Abbildungen der schönSee Sold Price
Sold2022Amazing Hilla Rebay Watercolor PaperHilla Rebay watercolor paper. 20 x 16 inches. Provenance: private owner. Biography: 1890 - 1967. Baroness Hilla Von Rebay was born in 1890 in Strasbourg, Alsace, France. Hilla Anna Rebay was a painterSee Sold Price
Sold2016Jugendstilplakette ''La Science''German: Jugendstilplakette ''La Science'' Constantin Höland (1890-1910) Bronze, braun patiniert. Reliefdekor: Brustbildnis einer nach links gewandten Damen umgeben von Blüten. Bez. ''C. Höland Rec.See Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2024Vacheron Constantin Geneve WatchPre-Owned Vacheron Constantin Metiers D'Art Marco Polo Expedition (Model: Metiers D'Art. Reference number: 47070000J9086) self - winding automatic watch, features a 40mm 18k yellow gold case surroundiSee Sold Price
Sold2019Alfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil onAlfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil on canvas, Merry Ride (Horse drawn wagon with peasants), signed lower right: A. Wierusz-Kowalski, 31 1/2" x 41 1/8", Provenance: Estate of Stanislaw and AnSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2023VACHERON CONSTANTIN 18K OVERSEAS 49150 CHRONOGRAPHVACHERON CONSTANTIN 18K YELLOW GOLD OVERSEAS 49150 CHRONOGRAPH MENS WATCH Pre-owned Vacheron Constantin 18K Yellow Gold Overseas Chronograph Mens Watch. This youthful and sporty self - winding automatSee Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Sold2022Von Maron Anton, Venere, Mercurio e Cupidoolio su tela, W. 150 - H. 200 Cm, Galleria Carlo Orsi, Milano, 1990See Sold Price
Sold2017LUDWIG VON HOFMANN, Banistas, Signed, Oil on canvas,LUDWIG VON HOFMANN, Banistas, Signed, Oil on canvas, 126 x 196 cm / 49.6 x 77.1 inchesSee Sold Price
Sold2019Malerei im Stil von Zhao Boju (c.1120–c.1185)China, Qing-Dynastie. Tusche und Farben auf Seide. Darstellung einer Gartenanlage eines Palastes am Fluss in Berglandschaft. Signiert: Qianli Boju. Siegel: Qianli. Aufschrift signiert und gesiegelt: YSee Sold Price
Sold2022Demi Parure von André Vassort für Van Cleef & Arpels, 1961Collier und korrespondierendes Armband. Gelbgold, teilw. platiniert, gest. 750. Breite Bandform aus x-förmig verschlungenen, fein reliefierten Kordelbändern und stilisiertem BlatSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2022Constantin Dausch(1841 Waldsee/Württemberg - 1908 Rom) Erato Weißer Carrara-Marmor. Sign. u dat. 1900 mit Ortsangabe Rom. Große, bildhauerisch subtil ausgeführte, vollplastiSee Sold Price
2023Vacheron COnstantin Traditionelle Rose Gold Manual Wind 38mm 82172/000R Full SetVacheron COnstantin Traditionelle Rose Gold Manual Wind 38mm 82172/000R Full Set Product Code: 304597031699-E Brand: Vacheron Constantin Condition: Pre-Owned Model: Vacheron COnstantin Traditionelle ISee Sold Price
2 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsCharmion Von Wiegand (1896 - 1983) oil on canvas, NEW LIGHTS-1960/61. painting size 16 x 11. Signed$2,000(1 bid)
May 09Freeman's | HindmanCarl Von Hassler (American, 1887-1969) New Mexico Village in Late Fall$1,200(2 bids)
2 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsJohn Von Wicht (American/German, 1888-1970) Abstract, titled "Spring White and Green", oil on$325(3 bids)
240 Lots AwayFinarteBaron Wilhelm von Gloeden (1856-1931) - Untitled (Young sicilian), 1900s/1910sSee Sold Price
May 11Hess Fine AuctionsVacheron Constantin 18k Gold Abnormally Long Art Deco Mens Running Wrist Watch$1,100(6 bids)
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$20(2 bids)
BonhamsVACHERON CONSTANTIN. AN 18K GOLD AUTOMATIC ANNUAL CALENDAR BRACELET WATCH WITH MOON PHASE Patrim...$10,000(1 bid)
May 07Hermann Historica GmbHWilhelm Freiherr von Leonrod – a Grand Cross set with Diamonds and Swords on the Ring of the€15,000
May 16Freeman's | HindmanPaul Constantin Dominique Tetar van Elven (Belgian, 1823-1896) Arab Marketplace$1,500(1 bid)
May 07Hermann Historica GmbHGeneralmajor Karl von Schoch (1863 - 1940) – a Knight's Cross of the Military Order of Max Joseph€5,000(1 bid)
May 11Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Diane von Furstenberg Chartreuse Green Purse Bag DVF White Patent Leather Coin$40(2 bids)
May 18Clark Auctions of TexasGerman Regimental Beer Stein, 3. Inf.-Rgt.,,Prinz Carl von Bayern" 6. Comp. Ausburg 1912-14.$130