Sold2022Coppia di vasi cloisonnè adattati a lampada, CinaCoppia di vasi cloisonnè adattati a lampada, Cina fine sec.XIX h.vasi cm.30See Sold Price
Sold2016coppia lampada a steloCoppia di lampade a stelo snodabili in ferro, ottone e marmo. Anni '40.See Sold Price
Sold2023Coppia di lampada da muro per esternoWidth 30 cm Depth 56 cm Height 76 cm Pair of outdoor wall lamp attr. Ignazio Gardella The lamps feature a red-painted iron frame and a spherical glass diffuser.See Sold Price
Sold2018GOFFREDO REGGIANI Coppia di lampada da parete inREGGIANI GOFFREDO Coppia di lampada da parete in ottone, per Reggiani anni 60. -. Cm 21,00 x 21,00 x 11,50.See Sold Price
Sold2018GIANFRANCO FRATTINI - 2Coppia di lampada da tavolo mod. 597, Arteluce 1961. Alluminio vernicaito, alluminio lucidato, ryon Catalogo di produzione Arteluce cm 42x40 A PAIR OF TABLE LAMPS BY G. FRATTINISee Sold Price
Sold2021ALBANO POLICoppia di Lampada da parete. Metallo verniciato, vetro soffiato, vetro colorato applicato a caldo. Produzione Poliarte anni '70. cm 60x22x14 A PAIR OF WALL LIGHTS BY A. POLI Condizioni generali moltoSee Sold Price
Sold2016Angelo Mangiarotti, Skipper Pollux Prod., two"Sorella"Two Sorella lamps, blown clear glass, incamiciato white glass lampshade. By Angelo Mangiarotti. 1980 ca.Coppia di Lampada "Sorella", vetro soffiato colore cristallo e paralume in vetro incamiciato colSee Sold Price
Sold2022Coppia di fregi adattati a mensola in stileCoppia di fregi adattati a mensola in stile barocco in legno finemente intagliato, dorato e laccato a fondo azzurro, sec.XVIIISee Sold Price
Sold2019Coppia di consoles, 1950 ca.Coppia di consoles Legno, marmo, ottone. 1950 ca. cm 79x96x41See Sold Price
Sold2018Coppia di medaglioni in marmo bianco raffiguranti glientro cornici in marmo rosso, cm 50x42See Sold Price
Sold2019COPPIA DI COLONNE IN MARMO ROSSOdi gusto neoclassico con bordo modanato- usure, rotture e sbeccature, graffi e mancanze Alt. cm 102, diam. cm 13 A PAIR OF RED MARBLE COLUMNS- WEAR, DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES AND LOSSES (2)See Sold Price
Sold2021COPPIA DI GRUPPI IN MARMO E ALABASTRO, XIX-XX SECOLOuno raffigurante Maternità e l'altro Corteggiamento; usure, rotture e restauri, parti rincollate, graffi e sbeccature, mancanze Maternità, alt. cm 45, larg. cm 70, prof. cm 27 CorteggiamentoSee Sold Price
Sold2023COPPIA DI SFERE IN MARMO ROSSO, XX SECOLOsu base a plinto in marmo portoro; minori graffi e difetti Le sfere, diam. cm 14 Le basi, alt. cm 8,5 A PAIR OF RED MARBLE SPHERES, 20TH CENTURY; MINOR SCRATCHES AND DEFECTS (2)See Sold Price
Sold2023Pair of marble centaurs.Pair of marble centaurs. ADDITIONAL PHOTOS, INFORMATION OF THE LOT AND QUOTE FOR SHIPPING COST CAN BE REQUEST BY SENDING AN EMAIL TO: info@unicartauctions.com - Coppia di centauri in marmo. - ULTERIORSee Sold Price
Sold2018COPPIA DI VASI CON COPERCHIO IN MARMO ROSSO COUPLE OFCoppia di vasi in marmo rosso di Francia, con corpo tornito a balaustro sinuoso sormontato da coperchio a rocchetto, altezza cm 62 Pair of vases in red french marble, with turned body with sinuous banSee Sold Price
Sold2018COPPIA DI BRUCIAPROFUMICoppia di bruciaprofumi in marmo verde arricchiti da applicazioni in bronzo dorato; vaso a tronco di cono sorretto da due amorini, decorato con figure di vestale danzanti disposte in corteo lungo il pSee Sold Price
Sold2022Pair of sculptures. 19th centuryPair of marble sculptures. '' LIONS ''. Nineteenth century.38x67x60 cm approx. Coppia di sculture in marmo raff. ''LEONI''. XIX secolo.See Sold Price
Sold2022COPPIA DI ELEGANTI E DECORATIVI OBELISCHIin legno laccato e dorato ad argento e mecca con applicazioni in specchio , manifattura siciliana. fine XIX secolo . h cm 240 x 50 x 50See Sold Price
Sold2022STILNOVOCoppia di lampade da terra. Marmo, metallo verniciato, ottone, vetro opalino satinato. Italia anni '50. cm 175x30 A PAIR OF FLOOR LAMPS BY STILNOVO Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri grSee Sold Price
Sold2020MAX INGRANDMAX INGRAND Coppia di lampade mod. 1853 Lampada in vetro bianco satinato, montatura in metallo laccato. Prod. Fontana Arte 1954 h cm 37 Bibl.: Franco Deboni, Fontana Arte, Allemandi 2012, fig. 35See Sold Price
Sold2017Coppia di leoni in pasta di marmo cm. 27x10 h.Coppia di leoni in pasta di marmo cm. 27x10 h. 20See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Marmo di Carrara, marmo nero. Italia anni '80. cm 40x32x32 AN ITALIAN TABLE LAMP Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano.See Sold Price
Sold2018ANGELO MANGIAROTTICoppia di ciotole, Skipper anni '70. Marmo - A PAIR OF BOWLS BY A. MANGIAROTTI cm 8x25See Sold Price