Sold2020COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURAdecorate nei modi della famiglia rosa su fondo unito; usure, difetti di cottura Alt. cm 44, diam. cm 26 A PAIR OF PORCELAIN POTICHES, 19TH-20TH CENTURY; WORN, FIRING DEFECTS (2)See Sold Price
Sold2021Arte Cinese A pair of porcelain potiches over celadonChinese Art A pair of porcelain potiches over celadon groundChina, early 20th century . . Cm 43,00.See Sold Price
Sold2020COPPIA POTICHE in porcellana Herend dipinta a manoCOPPIA POTICHE in porcellana Herend dipinta a mano raffiguranti "Volatili", lumeggiature in oro (rottura in un coperchio). XX secolo Misure: h cm 37See Sold Price
Sold2016Coppia di potichesCoppia di potiches con coperchio in porcellana a fondo blu con riserve dipinte in policromie con fiori su fondo bianco. Epoca XIX secolo H cm 45 (Restauri al coperchio).See Sold Price
Sold2022Arte Cinese A pair of famille rose porcelain potiches and an hexagonal tray China, 19th-20thChinese Art A pair of famille rose porcelain potiches and an hexagonal tray China, 19th-20th century . . Cm 23,00 x 20,00. Including: two globular potiches painted with birds/flowers and inscriptionsSee Sold Price
Sold2021Pair of blue and gold porcelain potichesChina, 18th-19th cnetury h. 46 cm defects, one is restoredSee Sold Price
Sold2017Pair, Chinese Cafe au Lait Covered Potiche JarsChinese Pair of famille rose decorated porcelain cafe au lait ground potiche jars with covers Approx. height 4"See Sold Price
Sold2017Two pairs of vases in white and blue porcelain, China,potiche: altezza cm 15, vasetti: altezza cm 14,5See Sold Price
Sold2018Coppia di sculture - Pair of Pho's dogsin avorio con tracce di doratura, raffiguranti cani di Pho, cm 14,5x11- gr. 1127 Cina secolo XIX. Lotto corredato di attestato di libera circolazione. - ivory with traces of gilding, 14.5x11 cm. 1127See Sold Price
Sold2018COPPIA DI SPECCHIERE | PAIR OF GILDED MIRRORSin legno dorato, con cornice sagomata intagliata a cartigli asimmetrici e rilievi vegetali; alla base due braccetti reggicandela. XVIII secolo, cm 73x40 | Pair of mirrors in gilded wood, with shaped fSee Sold Price
Sold2018COPPIA DI VASI | PAIR OF TABLE LAMPSin metallo cloisonnE decorati da tralci fioriti e farfalle variopinte su fondo nero a ramages geometrico dorato. Montati a lampada, altezza cm 56. Cina XIX secolo. | Pair of cloisonnE metal vases decoSee Sold Price
Sold2018Coppia di candelieri - Pair of candlesticksin argento dorato e smalti policromi cloisonnรฉ sorretti da quattro zampe di volatile; con portacandele estraibili, cm 12x12. Bolli della cittร di Mosca, 1850 ca. Atelier 20ยฐ artels. - 12x12 cm. StaSee Sold Price
Sold2018COPPIA DI APPLIQUES | PAIR OF APPLIQUESin bronzo dorato a cinque luci disposte sulla sommita di volute vegetali. | Pair of gilded bronze appliques with five lights arranged on top of plant volutes.See Sold Price
Sold2021Pair of Jasperware Coppia Di GirandolesPair of green and white porcelain on marble base. Each topped with obelisk, three candleholders, adorned with crystal strings and pendalogues. 19 x 9 x 9 in. each. Some missing crystals.See Sold Price
Sold2018Coppia di cucchiai da portata - Pair of serving spoonsin argento dorato decorati a motivi vegetali e fiori in smalto sfumato cloisonnรฉ su fondo dorato punteggiato, cm 21x5,5 Bollo della cittร di Mosca, 1891 ca. Orafo Maria Wasiliewna Semenova (attiva dSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA FRANCECSE - 2A PAIR OF FRENCH ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '50. Ottone, legno, vinilpelle imbottita - cm 80x70x100See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '50. Metallo verniciato, ottone, tessuto imbottito - cm 89x66x92See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '50. Metallo verniciato, velluto imbottito - cm 90x70x85See Sold Price
Sold2015A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS (2)A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '50. Metallo verniciato, tessuto imbottito. - cm 92x72x84See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '50. Legno, velluto imbottito - cm 88x74x85See Sold Price
Sold2015A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS (2)A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '50. Velluto imbottito, ottone - cm 95x70x70See Sold Price
Sold2015A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS (2)A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '50. Metallo verniciato, tessuto imbottito. - cm 93x65x90See Sold Price
Sold2015A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS (2)A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '50. Legno, velluto imbottito - cm 82x60x85See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '40. Legno, velluto imbottito - cm 81x75x60See Sold Price
5 days LeftArt La RosaPair of white ceramic potiches with floral decorations, Early 20th centuryโฌ120