Sold2022COPPIA VASI CON BASIRealizzati in impasto di pietra e dipinti . Sicilia xx secolo. Mis. 78 x 27 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022Coppia di vasi in bronzo. XX secoloDecorati a palmette e motivi vegetali, H. 19,5 CmSee Sold Price
Sold2022Coppia di vasi con decoro a ideogrammi sui toni del blu e lumeggiature dorate. Cina, XX secoloH. 46,5 CmSee Sold Price
Sold2021Two bronze vases. Japan. 19th centuryCoppia di vasi in bronzo decorati con draghetti a rilievo e sorretti da draghi. Giappone. XIX secolo. Mis. Lung. cm. 33 Alt. cm. 41 Prof. cm. 20 ca. Val. 700/900See Sold Price
Sold2021COMODINO IN LEGNO DIPINTO, XX SECOLOdi gusto settecentesco con montature in bronzo dorato, il piano dipinto con scena galante e i fianchi con paesaggi; usure, graffi, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, un fianco con fenditurSee Sold Price
Sold2020COPPIA VASI IN BRONZOa forma di coppa biansata ,con base in marmo, XIX° secolo Francia,h cm 47 x 22,5 x 22See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 2 VASI CLOISONNEdi forma diversa , decorati con soggetti di flora e fauna. base in legno. XX secolo , Cina. h cm 25 x d 1 7/h cm 25 x 14 x d 9See Sold Price
Sold2022Coppia di rami in legno ad imitazione del corallo. XX secoloBasi in legno tornito ed ebanizzato, H. 60 CmSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI VASI IN AGGLOMERATO DI PIETRA, XX SECOLOraffiguranti scene con figure tratte da repertori classici; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi e difetti Alt. cm 46,5, diam. cm 45 A PAIR OF VARIOUS STONE VASES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSSee Sold Price
Sold2018Coppia di vasi Gualdo Tadino, prima metàdel XX secoloMaiolica. Marca: di Alfredo Santarelli con “AS†intrecciate in blu. Altezza cm 31. Perfetto stato di conservazione I vasi a boccia con due manici a tortiglione sono decorati a lustro metalliSee Sold Price
Sold2024COPPIA DI ALBERELLIin materiale pregiato sostenuti di vasi in bronzo e cloisonne decorati a motivi floreali manifattura orientale XIX / XX secolo h cm 33 x 30See Sold Price
Sold2022Coppia di sedie in legno intagliato. XX secoloSchienale traforato e decorato con cartiglio e motivi vegetali, gambe a rocchetto, W. 40 - D. 40 - H. 95 CmSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI PICCOLI GRUPPI SCULTOREI IN LEGNO DIPINTO,ARTE ORIENTALE, XX SECOLO raffiguranti cani di Fo parzialmente lumeggiati in oro su base squadrata con fasce a paesaggio minimo; usure, difetti, alcune rotture e mancanze, alcune tracce di tarlo, feluSee Sold Price
Sold2016COPPIA DI COMPOSIZIONI IN GIADA, XX SECOLOcon fiori rosa su stelo naturalistico, entro vasi polilobati- usure, restauri, mancanze e rotture Alt. cm 37, cm 36, larg. cm 40, prof. cm 20 A PAIR OF JADE FLORAL COMPOSITIONS, 20TH CENTURY- WEAR, RESee Sold Price
Sold2016Coppia di vasi in bronzoCoppia di vasi in bronzo con decorazione a cloisonné a fiori su fondo azzurro. Epoca XIX secolo h cm 37See Sold Price
Sold2022Coppia di poltrone in legno ebanizzato. Inizio XX secoloRivestite in velluto, piedi anteriori muniti di rotelle, W. 77 - D. 87 - H. 88 Cm, Christie's, Londra, From Milan to Rome - The collection of two Italian designers, 16 novembre 2011, lotto 91See Sold Price
Sold2020Wooden coffee table with marble topTavolino in legno con piano in marmo. XX secolo. Mis. Lung. cm. 85 Alt. cm. 52 Prof. cm. 50 ca. Val. 500/800See Sold Price
Sold2016COPPIA DI VASI IN ARGENTO E ONICE, FIRENZE, XX SECOLO,base quadrata a quattro piedini, corpo svasato a due manici- difetti Alt. cm 21 A PAIR OF ITALIAN SILVER AND ONYX VASES, FLORENCE, 20TH CENTURY, MARK OF MELANI E BUSIO- DEFECTS (2)See Sold Price
Sold2023BACCARAT, Coppia di lumiBACCARAT Coppia di lumi in cristallo con boccia incisa. XX secolo. cm Alt. 54.See Sold Price
Sold2020COPPIA CANDELABRI a tre luci in bronzo. Sicilia XXCOPPIA CANDELABRI a tre luci in bronzo. Sicilia XX secolo Misure: h cm 64See Sold Price
Sold2022QUATTRO VENTAGLI con pagine dipinte a motivo orientaleQUATTRO VENTAGLI con pagine dipinte a motivo orientale entro ventagliera in legno. XX secolo. cm 50 x 33 – cm 63 x 42.See Sold Price
Sold2022COPPIA BASI RAFF . PUTTIRealizzati in impasto di pietra e dipinti . Sicilia xx secolo Mis. 58 d 31 cmSee Sold Price