Sold2022COPPIA VASI CON BASIRealizzati in impasto di pietra e dipinti . Sicilia xx secolo. Mis. 78 x 27 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Marco Zanuso,Coppia di poltrone Lady con coppia di ottomane. Struttura in legno con supporti in ottone e rivestimenti in skai. Medaglia d’oro alla IX Triennale di Milano. Prod. Ar ex, Italia, 1951 Poltrona:See Sold Price
Sold2017COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIXSECOLO di gusto neoclassico, supporto recante alla base figura femminile abbigliata all'antico con coppia di cornucopie e terminale a fregio fogliaceo, cimato da aquila con ali spiegate entro fregio fSee Sold Price
Sold2018Italian Manufacture, two armchairsItalian Manufacture, two armchairs. Flower fabric and brass and iron legs. 1950 ca. Coppia poltrone con tessuto fiorato gambe in ottone e ferro. 1950 ca. Dimensioni: h 90 x largh 80 x prof. 90 cmSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Un cassettone e coppia comodiniPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Un cassettone a sei cassetti e coppia comodini con vano a giorno in legno chiaro e lastronati a pachtwork in pelle. cm 110 x 51 x Alt. 75 - 64 x 37 x Alt. 45. A ITALIAN DRSee Sold Price
Sold2021Coppia di poltrone con struttura e sostegni in legno,Prod. Italia, 1950 ca. cm 78x80x80See Sold Price
Sold2021De Carli Carlo, Coppia di poltrone con struttura e, Prod. Italia, 1950 ca., W. 63 - D. 80 - H. 75 Cm, Bibliografia, I. de Guttry, M. P. Maino, Il mobile italiano degli anni ‘40 e ‘50, p. 133, f. 14, Laterza, 1992.See Sold Price
Sold2023SAPPORO, Coppia di poltrone con struttura in legnoSAPPORO Produzione Mobigirgi, Italia 1970 ca. Coppia di poltrone con struttura in legno, imbottitura e rivestimento in pelle nei toni cognac. cm 101 x 97 Alt. 73. Bibliografia: Catalogo Mobigirgi (conSee Sold Price
Sold2016GUGLIELMO VERONESI Coppia di poltrone con struttura inVERONESI GUGLIELMO Coppia di poltrone con struttura in legno, imbottitura rivestita in velluto. mod. Perla, per Isa anni 50.Pubblicazioni; Domus num. 247 settembre 1952 pag. 4.. -. Cm 75,50 x 86,00 xSee Sold Price
Sold2018MARCO ZANUSO Coppia di poltrone con struttura eZANUSO MARCO (1916 - 2001) Coppia di poltrone con struttura e supporti in legno e metallo. rivestimento in sky originale, mod. Square per Artflex anni 50. Pubblicazioni; Catalogo Arflex, p. 28. -. CmSee Sold Price
Sold2016LENZI Coppia di poltrone con piedini in ottone eLENZI Coppia di poltrone con piedini in ottone e tessuto originale anni 50, Lenzi Pistoia. -. Cm 90,00 x 70,50 x 81,00.See Sold Price
Sold2020Coppia di consolle con struttura e sostegni in legno,Prod. Italia, 1950 ca. cm 78x85x45See Sold Price
Sold2018COPPIA DI VASI CON COPERCHIO IN MARMO ROSSO COUPLE OFCoppia di vasi in marmo rosso di Francia, con corpo tornito a balaustro sinuoso sormontato da coperchio a rocchetto, altezza cm 62 Pair of vases in red french marble, with turned body with sinuous banSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI LEGUMIERE CON PRESENTOIRE IN ARGENTOFIRENZE, XIX SECOLO, ORAFO GUADAGNI di forma circolare, corpo a superficie liscia, manici sagomati, coperchio con presa naturalistica; difetti Legumiera alt. cm 16, larg. cm 25 Presentoire diam. cm 27See Sold Price
Sold2019Coppia di appliques con struttura in ottone orientabiliProd. Italia, 1950 ca. cm 26x87See Sold Price
Sold2022Coppia di cestini con sottopiatto Nove, Manifattura Antonibon, metà del XVIII secoloMaiolica. Marca: assente. Dimensioni: cestini altezza cm 6,7; cm 18,6x14; sottopiatti cm 24x20,5. Conservazione: ottima, , Dallo smalto leggermente azzurrato sono decorati in tricromia blu, rosso e giSee Sold Price
Sold2022Coppia di vasi con decoro a ideogrammi sui toni del blu e lumeggiature dorate. Cina, XX secoloH. 46,5 CmSee Sold Price
Sold2021Coppia di poltrone con struttura in metallo eProd. Italia, 1980 ca. cm 63x70x64See Sold Price
Sold2022Coppia di tazze con piattino Inghilterra, Manifattura di Derby, 1790 circaPorcellana policroma e dorata. Marca: corona con due trattini incrociati e sei puntini “D” e numero “269” in porpora. Dimensioni: altezza tazza cm 6,6; diametro piattino cm 13,See Sold Price
Sold2020Coppia di poltrone con struttura e sostegni in legno,Prod. Italia, 1960 ca. cm 78x82x80See Sold Price
Sold2020PAOLO DE POLI Coppia di maniglie con serratura e chiavePAOLO Coppia di maniglie con serratura e chiave anni Quaranta. Ottone.. Cm 15,00 x 25,00 x 12,00.See Sold Price
1 day LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Napoli - 1858 - Lotto con coppia 1 gr. e un 5 gr. (3 - 8c cat. 10.250)€1,500
1 day LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Stato pontificio - Lettera (25 + 25h + 26 cat.700)€200
1 day LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Napoli - Province Napoletane - Lettera (19 cat.400)€120
1 day LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Napoli - Province Napoletane - Lettera (19 + P.ti 6 cat.750)€140
1 day LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Napoli - Province Napoletane - Due lettere (P.ti 6)€180
1 day LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Sardegna - Annulli Savoia - 5 cent + 40 cent (13Ad + 16A)€330
1 day LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Sardegna - Annulli Savoia - 5 cent + 40 cent (13d + 16d)€750
1 day LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Napoli - Province Napoletane - Lettera (20e cat.4400+)€850
1 day LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Sardegna - Annulli Savoia - 5 cent + coppia 20 cent€1,000
1 day LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Sardegna - Annulli Savoia - 5 cent + 40 cent (13d + 16)€1,400
1 day LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Napoli - Province Napoletane - Lettera (17b cat.7000)€1,600