Sold2022ANGELO MANGIAROTTI (Attr.) Walnut sideboardANGELO MANGIAROTTI (Attr.) (Milano, 1921-2012). Credenza da centro in noce con ante a tapparella, cassetti e piano in pelle. Anni '60. Mis. Lung. cm. 214 Alt. cm. 56 Prof. cm. 50 ca. Val. 1000/2000See Sold Price
Sold2019TRE V (Editore) Una credenza, anni '60.TRE V (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ante scorrevoli rivestite in tessuto. Cm 78 (h) x 215 x 45.See Sold Price
Sold2018TRE POLTRONE e un TAVOLINO, anni '60.TRE POLTRONE e un TAVOLINO, anni '60. Malacca, bambù, canna d'India. Poltrone: altezza cm 80, larghezza 70, profondità 80 tavolino: cm 44 (h) x 65 x 65.See Sold Price
Sold2016GINO SARFATTI Lampada a sospensione e/o plafone conSARFATTI GINO (1912 - 1985) Lampada a sospensione e/o plafone con struttura in metallo laccato e tre sfere in vetro soffiato, per Arteluce, anni 60.Pubblicazioni; M. Romanelli, S. Severi, Gino SarfattSee Sold Price
Sold2016GINO SARFATTI Lampada a sospensione e/o plafone conSARFATTI GINO (1912 - 1985) Lampada a sospensione e/o plafone con struttura in metallo laccato e tre sfere in vetro soffiato, per Arteluce, anni 60.Pubblicazioni; M. Romanelli, S. Severi, Gino SarfattSee Sold Price
Sold2016GINO SARFATTI Lampada a sospensione e/o plafone conSARFATTI GINO (1912 - 1985) Lampada a sospensione e/o plafone con struttura in metallo laccato e tre sfere in vetro soffiato, per Arteluce, anni 60.Pubblicazioni; M. Romanelli, S. Severi, Gino SarfattSee Sold Price
Sold2022Sideboard with three sliding doors in veneered wood. Italy, 1960s/1970s. (172x85.5x36 cm.) (slightSideboard with three sliding doors in veneered wood. Italy, 1960s/1970s. (172x85.5x36 cm.) (slight defects) IT Sideboard a tre ante scorrevoli in legno impiallacciato. Italia, anni '60/'70. (cm 172x85See Sold Price
Sold2020CREDENZA IN LEGNO DI NOCE SCOLPITOdi gusto seicentesco, impianto architettonico percorso da cornici intagliate a can corrente, cornice inferiore baccellata, piedi ferini, fronte con due sportelli e tre cassetti superiori; usure, rottuSee Sold Price
Sold2021PAOLO BUFFA, attribuitoPAOLO BUFFA, attribuitoToeletta in legno lucidato e legno laccato, fronte a tre cassetti.Anni '50cm 80x110x51See Sold Price
Sold2023TRE FIORIERE, anni '60. Malacca, giunco eTRE FIORIERE, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Altezza cm 94, 97, 70.See Sold Price
Sold2022TRE SGABELLI, anni '60. Malacca, giunco eTRE SGABELLI, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Cm 57 (h) x 60 x 43.See Sold Price
Sold2021TOBIA SCARPA Produzione B&B Italia, Italia anni '60TOBIA SCARPA Produzione B&B Italia, Italia anni '60 Salotto mod. ' CORONADO ' composto da un divano a due posti e un divano a tre posti con struttura in legno e rivestimenti in pelle cognac. Buone conSee Sold Price
Sold2015RolexOyster Perpetual Date Just Ref. 1601, anni '60, diametro 36 mm Cassa Oyster in tre corpi in acciaio e oro con fondo e corona a vite. Lunetta godronata, bracciale acciaio con maglia centrale in oro modSee Sold Price
Sold2021Three brass and glass ceiling lights. '60sTre plafoniere in ottone e vetro. Manifattura italiana. Anni '60. Mis. Diam. cm. 26 ca. Val. 400/500See Sold Price
Sold2022TRE SGABELLI-BAR, anni '60 AcciaioTRE SGABELLI-BAR, anni '60 Acciaio verniciato. Sedili e schienali in Giunco e canna d'IndiaSee Sold Price
Sold2023Tre lampade da parete anni '60Tre lampade da parete Rame curvato e inciso, vetro opalino satinato. 1960 ca. cm 38x39x13See Sold Price
Sold2015MOBILE/PORTAPOSATE in mogano a tre cassetti contenenteMOBILE/PORTAPOSATE in mogano a tre cassetti contenente SERVIZIO POSATE in metallo Mappin & Webb con manici in osso. Inghilterra fine '800 Misure: cm 60 x 43 x h 87See Sold Price
Sold2020TRE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone,TRE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 33 e 60, larghezza 8, profondità 10.See Sold Price
Sold2022M. INGRAND. Three sconces mod. 2240. FONTANA ARTEMAX INGRAND (Bressuire, 1908 - Parigi, 1969) per FONTANA ARTE. Tre applique mod. 2240 in ottone e cristalli. Anni '60. Mis. Lung. cm. 23 Alt. cm. 31 Prof. cm. 15 ca. Val. 7000/10000See Sold Price
Sold2021MARCO ZANUSO (Attr.) Three-seater velvet sofaMARCO ZANUSO (Attr.) (Milano, 1916-2001). Divano tre posti con struttura in legno e rivestimento in velluto verde. Anni '60. Difetti. Mis. Lung. cm. 216 Alt. cm. 78 Prof. cm. 80 ca. Val. 600/800See Sold Price
Sold2015Guglielmo Letteri TexGuglielmo Letteri Tex Lotto di tre tavole con i cattivi. China e tempera bianca su cartoncini raccordati (complessivi tavola cm 24,5x34,5), primi anni ’60. Ottimo stato.See Sold Price
Sold2023MOLTENI, Grande mobile contenitoreMOLTENI Produzione Italia 1970 ca. Grande mobile contenitore con struttura in legno, composto da tre vani ad ante battenti laccate bianche e da un vano a dieci cassetti laccati ocra, maniglie circolarSee Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Libreria modulare Struttura a tre montanti in legno, ripiani in vetro e particolari in ottone. Anni 60 cm 225x300x30 Sbeccature piani in vetroSee Sold Price
Sold2018ACHILLE CASTIGLIONI Tre lampade da parete-soffitto inCASTIGLIONI ACHILLE (1918 - 2002) Tre lampade da parete-soffitto in metallo laccato e vetro opalino, mod. Lightball per Flos anni 60. -. Cm 32,50 x 32,50 x 23,00.See Sold Price
6 days LeftLucas Milano SRLBottega dei Vivarini (Venezia XV/XVI secolo) San Ludovico di Tolosa Tempera e oro su tavola 126 x 39€3,000
6 hrs LeftAste Bolaffi CARLO SCARPA E PAOLO VENINI Tre bottiglie e un vaso serie 'Tessuto' per Venini anni '80 - CARLO€1,500
6 days LeftLucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Divanetto a tre posti Legno laccato e dipinto,€2,000
May 16Aste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di tre serigrafie di tre architetti: Rossi (Palazzo dei Congressi) Anni '80 -€400
6 hrs LeftAste Bolaffi OMANN JUN Credenza modello 21 anni '60 - OMANN JUN Model 21 cupboard 60's€1,000