Sold2021Korallenschale, Frankreich, 19. Jhdt.Korallenschale, Frankreich, 19. Jhdt.Schale aus zwei Teilen des Kalkskeletts einer Steinkoralle zusammengesetzt auf einem Stiel und Fuß aus vergoldetem, leicht beriebenem Messing mit geometrischemSee Sold Price
SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2016kurdish Tree carpetkurdischer Baumteppich Persien, erste Haelfte 19. Jhdt. 310 x 153 cm Zustand: gut, stellenweise niedriger Flor, wenige Reparaturen und Aufknuepfungen Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle SchaetzpreiSee Sold Price
Sold2016Complete Saryk (Salor?)Saryk (Salor?) Zeltband komplett Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 1400 x 35 cm Zustand: sehr gut, minimale altersbedingte Gebrauchsspuren, leicht fleckig Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle und HighliSee Sold Price
Sold2016Saryk tent band, completeSaryk Zeltband komplett Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 1236 x 36 cm Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle, Baumwolle und Seide Schaetzpreis: € 6.000 �See Sold Price
Sold2016Complete Yomut tent bandYomud Zeltband komplett Turkmenistan, zweite Haelfte 19. Jhdt. 1188 x 39 cm Zustand: sehr gut, minimale altersbedingte Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle und Highlights aus BaumwolSee Sold Price
Sold2016Igdir tent band, completeIgdir Zeltband komplett Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 1365 x 32 cm Zustand: Sehr gut, minimale altersbedingte Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle und Seide Schaetzpreis: € 7.0See Sold Price
Sold2016Tekke mafrashTekke Mafrasch Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 71 x 31 cm Publiziert: Hans Elmby, Antikke Turkmenske Taepper 1, 1990, Nr. 5 Zustand: gebraucht, unteres Ende teilweise unvollstaendig, Seitenraender unvolSee Sold Price
Sold2016Shahsavan sumakh panelShahsavan Sumakh Panel Nordwest-Persien, drittes Viertel 19. Jhdt. 110 x 45 cm Publiziert: Mafrash, S. Azadi & Peter A. Andrews, 1985, Seite 68 Zustand: gut, einige reparierte Risse, und kleine ReparaSee Sold Price
Sold2016KubaKuba Kaukasus, fruehes 19. Jhdt. 309 x 110 cm Zustand: gebraucht, beide Enden unvollstaendig, Flor niedrig, Grundgewebe teilweise sichtbar Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schaetzpreis: €See Sold Price
Sold2016Shahsavan sumakh panelShahsavan Sumakh Panel Nordwest-Persien, Ende 19. Jhdt. 90 x 45 cm Publiziert: Mafrash, Siawosch Azadi & Peter A. Andrews, 1985, Seite 134 Zustand: gut, eine Reparatur oben Mitte, leichte GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2016AkstafaAkstafa Kaukasus, zweite Haelfte 19. Jhdt. 203 x 130 cm Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schaetzpreis: € 3.000 – 4.000 Akstafa Caucasus, secondSee Sold Price
Sold2016Shahsavan sumakh panelShahsavan Sumakh Panel Nordwest-Persien, zweite Haelfte 19. Jhdt. 67 x 46 cm Publiziert: Mafrash, 1985, Siawosch Azadi & Peter A. Andrews, Seite 74 Zustand: gut, einge Reparaturen Kette: Wolle Schuss:See Sold Price
Sold2016Shahsavan sumakh panelShahsavan Sumakh Panel West-Persien, Mitte 19. Jhdt. 91 x 41 cm Zustand: gut, altersbedingte Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Reparaturen, Seitenraender unvollstaendig Kette: Wolle Schuss: Wolle SchSee Sold Price
Sold2016Qashqai kilimGaschgai Kelim Persien, Ende 19. Jhdt. 258 x 165 cm Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Schaetzpreis: € 2.000 – 2.600 Qashqai kilim Persia, late 19th ceSee Sold Price
Sold2016Shahsavan sumakh panelShahsavan Sumakh Panel Nordwest-Persien, Ende 19. Jhdt. 105 x 46 cm Publiziert: Mafrash, 1985, Siawosch Azadi & Peter A. Andrews, Seite 70 Zustand: gut, minimale Gebrauchsspuren, oberes Ende unvollstaSee Sold Price
Sold2016Shahsavan sumakh panelShahsavan Sumakh Panel Nordwest-Persien, erste Haelfte 19. Jhdt. 96 x 35 cm Publiziert: “Mafrash†1985, Siawosch Azadi / Peter A. Andrews, Seite 172 Zustand: gut, leichte altersbedingte GebrSee Sold Price
Sold2020Yomut Main CarpetYomut Main Carpet 310 x 204 cm (10' 2" x 6' 8") Turkmenistan, Zweite Hälfte 19. Jhdt Condition: good, some old repairs, scattered low pile, both ends slightly damaged Warp: wool, weft: wool, pileSee Sold Price
Sold2016Chodor EnsiChodor Ensi Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 157 x 152 cm Zustand: gebraucht, rundherum unvollstaendig, Flor niedrig, einige Loecher und andere Beschaedigungen, teilweise mit Stoff unterlegt Kette: WolleSee Sold Price
Sold2016Ersari chuvalErsari Djuval Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 147 x 94 cm Zustand: gebraucht, Flor stellenweise niedrig, unteres Ende unvollstaendig, mehrere Loecher mit Stoff unterlegt Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor:See Sold Price
Sold2016SarykSaryk Turkmenistan, zweite Haelfte 19. Jhdt. 191 x 104 cm Zustand: gebraucht, beide Enden teilweise unvollstaendig, Flor stellenweise niedrig, einige Loecher und Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: WSee Sold Price
Sold2016Lakai embroideryLakai Stickarbeit Usbekistan, Ende 19. Jhdt. 59 x 57 cm Zustand: gut, minimale Gebrauchsspuren Seidenstickerei auf Baumwolle Schaetzpreis: € 800 – 1.200 Lakai embroidery Uzbekistan, lateSee Sold Price
Sold2016Shahsavan sumakh bagShahsavan Sumakh Tasche kaukasus, 19. Jhdt. 33 x 32 cm Zustand: gut, minimale altersbedingte Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle und Baumwolle Schaetzpreis: € 700 – 900 Shahsavan sSee Sold Price
Sold2016Shahsavan kilim mafrash panelShahsavan Kelim Mafrasch Persien, spaetes 19. Jhdt. 90 x 71 cm Zustand: gut, eine kleine Reparatur Kette: Wolle Schuss: Wolle Schaetzpreis: € 600 – 800 Shahsavan kilim mafrash panel PersiSee Sold Price
6 days LeftDonny Malone AuctionsCirca 1920s Art Deco Skyscraper Table Lamp with Green Slag Glass Panels 19 in. height$160(4 bids)
6 days LeftDonny Malone AuctionsENGLISH MAHOGANY AND BENTWOOD MODEL OF A SPIRAL STAIRCASE 19 in. x 13 in.$100
2 days LeftFrost & NicklausAntoine Godeau, Tableaux de Penitence in German 1739, 19 Woodcut Plates$500
2 hrs LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Asian Wood Chest with Lacquer Decoration, 19 1/8" x 26 1/2" x 13 1/2".CA$40
Oct 08Lunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Chinese Antique Red Lacquered Scholar's Armchair, 25" x 19" x 37"h.CA$100(1 bid)