Sold2022A 17th century German silver-gilt coin tankard Andreas Haidt, Danzig (Gdansk Poland) circa 1680A 17th century German silver-gilt coin tankard Andreas Haidt, Danzig (Gdansk Poland) circa 1680 Of cylindrical form, a flat-domed hinged cover centred by a medallion embossed with an armorial monograSee Sold Price
Sold2022A 17th century German silver and parcel-gilt tankard Hieronymus Holl II, Danzig (Gdansk Poland) ...A 17th century German silver and parcel-gilt tankard Hieronymus Holl II, Danzig (Gdansk Poland) circa 1688, the cover with two additional marks Of cylindrical form, a hinged gilt cover embossed withSee Sold Price
Sold2022A large 17th century German silver-gilt coin tankard Jakob Haase, Danzig (Gdansk Poland) circa 1745A large 17th century German silver-gilt coin tankard Jakob Haase, Danzig (Gdansk Poland) circa 1745 Tall cylindrical form, with hinged shallow-domed cover inset with a German 'Peace of Dresden' SilveSee Sold Price
Sold2016Seltene und große Ikone mit der GottesmutterSeltene und große Ikone mit der Gottesmutter ''Lebenspendende Quelle'' Russland, um 1800 Kowtscheg. Tempera auf Kreidegrund. Das zentrale Bildfeld zeigt die in einer vergoldeten Brunnenschale sitzendSee Sold Price
Sold2017Große Vase mit GlyzinenGroße Vase mit Glyzinen Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing - sur - Meuse, um 1906/1907 Farbloses Glas mit violettem Überfang und weißem Unterfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: GSee Sold Price
Sold2015Große Tischlampe LT 305Große Tischlampe LT 305 Carlo Nason (Entwurf), Mazzega, Murano, 1960 - 1969 Vierteilig. Opalinglas. Metallmontierung. Orig.- Klebeetikett der Manufaktur. Elektrifizierung nicht geprüft. H. 45 cmSee Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2018Große Vase mit ArtemisGroße Vase mit Artemis Bruno Ried, Steinschönau, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser mehrfarbiger Transparentemailbemalung und Schwarzlot. Umlaufender Dekor: ArteSee Sold Price
Sold2016Große Meiping-Balustervase im Stil der Ming-Zeit. AufA large Meiping baluster vase in the style of the Ming period. Depictions of water lotus flowers and leaves on a turquoise key fret ground, with wave and ruyie borders. Enamel cloisonné on metal, witSee Sold Price
Sold2020Große Prunkplatte mit aufgelegten Rosen / A largeGroße Prunkplatte mit aufgelegten Rosen / A large serving plate with encrusted roses, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, Handhaben, Marke: unterglasurblauSee Sold Price
Sold2016GROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UNDGROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UND KRANICHMALEREI' Deutsch, Meissen, 1973 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 44,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern,See Sold Price
Sold2021A GERMAN WW2 RARE DANZIG FLAK BADGEA Rare Danzig Flak Badge executed in dark grey metal alloy, non-magnetic, semi-hollow. Dimensions: D: 1 3/4 in., (4.5 cm.)See Sold Price
Sold2021Große Hinterglasikone mit 12 FesttagenGroße Hinterglasikone mit 12 Festtagen Rumänien, Fogarasch, wohl Familie Tamas, 1890 Polychrome Malerei, Goldfolie. Große Ähnlichkeit zum Stil der Fogarascher Malerfamilie Tamas. 72 x 62See Sold Price
Sold2020BING große Spiritusdampflok, Spur 12'B, mit 4 achs. Tender, schwarz handlackiert, Brenner vorhanden, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2023Ludovica Carolina Princess Radziwill, Medal, 1675, DanzigGilt Silver (43 mm, 31.5 g). Orphaned Princess in elaborate coiffure and rich drapery r. LUDOVICA CAROLINA RADZIVILIA D.G. BIRS: DUB: SLUC. & KOP: DVX. Rev. Two eagles fly toward the sun, leaving theiSee Sold Price
Sold2018Große Vase ''Lavande''Große Vase ''Lavande'' Verreries Schneider, Epinay/Seine, 1927 - 1928 Farbloses Glas mit eingeschmolzenem hellblauen und violetten sowie aufgeschmolzenem violettem Pulver. Umlaufend reliefiert geätzSee Sold Price
Sold2016Athanasius der GroßeAthanasius der Große Russland, Mitte 19. Jh. Laubholzbrett mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Sehr feine Darstellung des Heiligen mit SegensgestusSee Sold Price
Sold2017Große VaseGroße Vase Mattia & Marco Salvadore, Studio Salvadore, Murano, um 2010 Farbloses Glas mit Teilunterfängen in Gelb, Violett, Hell- und Dunkelblau und großen eingeschmolzenen Murrine. Nahezu die gesaSee Sold Price
Sold2023Japan Ischiko große Lincoln LimousineTin toy, flywheel drive, function tested, colour red silver, 50ies, Made in Japan, 43 cm, very good condition Blechspielzeug, Schwungrad-Antrieb, Funktion geprüft, Farbe rot silber, 50er Jahre, MadSee Sold Price
Sold2015Große Monatsikone des Monats ''Mai''Große Monatsikone des Monats ''Mai'' Russland, 19. Jh. Verbund aus zwei Laubholz-Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Tempera auf Kreidegrund. In fünf Reihen angeordnete Darstellung derSee Sold Price
Sold2021Große Ikone mit der Grablegung Christi und den vierGroße Ikone mit der Grablegung Christi und den vier Evangelisten Rumänien, 2. Hälfte des 19. Jh. Polychrome Malerei, reiche Vergoldung. Fehlstellen. 62,5 x 66,5 cm (mit Holzrahmen)See Sold Price
Sold2021Große Hinterglasikone mit der Beweinung ChristiGroße Hinterglasikone mit der Beweinung Christi Rumänien, Ende 19. Jh. Polychrome Malerei, Nimben vergoldet, ornamentaler, vergoldeter Rahmen. Kleine Fehlstellen. 53,5 x 48 cm (mit Holzrahmen)See Sold Price
Sold2022Große Hinterglasikone mit dem Heiligen AbendmahlGroße Hinterglasikone mit dem Heiligen Abendmahl Rumänien, Altebene, 2. H. 19. Jh. In Goldfolie und leuchtenden Farben ausgeführtes Hinterglasbild mit Szene gerahmt von geometrischer und florSee Sold Price
Sold2019Paar große Rokoko-LeuchterGegenstücke. 1-flg.; Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gestreckter Korpus aus üppigen Blattvoluten und durchbrochen gearbeitetem Muschelwerk auf asymmetrisch gestaltetem Rocaille-Sockel. OberSee Sold Price
6 days LeftMynt Auctions1936 Registered Germany Danzig Airmail LZ129 Hindenburg Zeppelin Cover to NY USA$390
4 days LeftMynt Auctions1923 Free City of Danzig Early Airmail Cover to Warsaw Poland Stamp Sc #C18-21$270
2 days LeftMynt Auctions1944 Germany Danzig Stutthof Concentration Camp KZ Letter Cover L Zelanowski$320
2 days LeftMynt Auctions1932 Switzerland Graf Zeppelin LZ 127 Airmail Cover Romanshorn Danzig Flight$560
7 days LeftMynt Auctions1932 Germany Graf Zeppelin LZ 127 Airmail Cover Danzig Flight to Vienna Austria$560
657 Lots AwayMynt Auctions1931 Danzig Graf Zeppelin LZ127 Icebreaker Cover Polar Flight to Lorch Germany$1,050
6 days LeftMynt Auctions1939 Danzig to Essen Germany Graf Zeppelin II LZ 130 Cover To Las Palmas Spain$1,050
979 Lots AwayArt Legacy AuctionsOriginal oil on canvas Vladimir Terlikowski (1873-1951)See Sold Price