Sold2018Deckelvase China, 20.Jh. Porzellan. Dunkelblaue GlasurDeckelvase China, 20.Jh. Porzellan. Dunkelblaue Glasur mit vier Reserven mit Tierdekor in Famille verte. H 29 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Deckelvase China, 20.Jh. Porzellan. BalusterformGrosse Deckelvase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit seitlichen, reliefierten Fo-Hundeköpfen. Gelber Grund mit polychromen Lotosblumen und Rankenwerk. Paneelen mit Blumen-/Vogelmotiv. BombiertSee Sold Price
Sold2018Deckelvase China, 20.Jh. Achat. Deckelvase mitDeckelvase China, 20.Jh. Achat. Deckelvase mit ornamentalen Ranken-Henkeln sowie vier dynamisch dargestellten, vollplastischen Qilong und einer Fledermaus. H 23 cm.See Sold Price
Sold2015Schachfiguren China, 20.Jh. Elfenbein, geschnitzt. EineSchachfiguren China, 20.Jh. Elfenbein, geschnitzt. Eine Partie braun gefärbt. Vollständig. Schadstellen. H 5–8,5 cm.See Sold Price
Sold2015Tianqiuping Vase China, 20.Jh. UnterglasurblaueTianqiuping Vase China, 20.Jh. Unterglasurblaue Yongzheng-Marke. Porzellan. Clair de lune. Kugelform mit langem Hals. H 39,5 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Porzellan.Vase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Porzellan. Kugelförmiger Gefässkörper mit langem Hals. Darstellung der sieben Weisen aus dem Bambushain in Famille rose. Bemalt mit Pfirsichen, Fledermäusen undSee Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braunVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braun mattierenden Tierkopf-Handhaben. Polychromer Landschafts- und Figurendekor auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. H 38,5 cm.See Sold Price
Sold2016Vase China, 20.Jh. Porzellan. Tianqiuping.Vase China, 20.Jh. Porzellan. Tianqiuping. Unterglasurblauer Drachen- und Fischdekor zwischen Wolken. H 35 cm.See Sold Price
Sold2016Vase China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerVase China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogeldekor. Mit Gedicht und signiert Liu Yuchen. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform. LangerVase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform. Langer Zylinderhals mit ausladender Mündung. Crèmefarbene, craquelierte Glasur. H 22 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform mit langemVase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform mit langem Zylinderhals. Crèmfarbene, craquelierte Glasur. H 20 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Phönix-Schwanz-Form.Vase China, 20.Jh. Porzellan. Phönix-Schwanz-Form. Polychromer Blumen- und Hahndekor. H 39,5 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Handhaben. Polychromer Hahn- und Blumendekor. H 45 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke.Vase China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Clair-de-lune-Glasur. Bauchige, gedrückte Form mit grosser Mündung. H 13, B 26 cm.See Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform.Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychromer Dekor am Hals und Bauch einer höfischen Szene bzw. kämpferischen Darbietung. Seitliche Fo-Hunde-Handhaben sowie auf beiden Seiten je eiSee Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. PolychromeVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychrome Figurenszene in Gartenlandschaft. Boden mit eisenroter Qianlong-Marke. Bestossen. H 20 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Chenghua-Marke. Slip Dekor aufVase China, 20.Jh. Chenghua-Marke. Slip Dekor auf teilweise unglasiertem Scherben. Reliefierte Dorflandschaft im Berggebiet. H 24 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. PolychromerVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychromer Dekor: Pfau zwischen prächtig blühenden Päonien und Magnolien. H 45 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Rotlack, tief geschnitzt.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Rotlack, tief geschnitzt. Balusterform mit Handhaben in Mäanderform. Darstellung von Drachen umgeben von Lotosranken. H 18 cm. Je mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben. H 45,5 cm. - Schadstellen.See Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben sowie beidseitig ein reliefiertes Drachenpaar. H 4See Sold Price
Sold2015Vase China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. PolychromerVase China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer Blumen- und Insektendekor. Haarriss. H 16,5, D 11,5 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform.Vase China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform. Polychromer Figurendekor. Deckel verloren. H 32 cm.See Sold Price
2017Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. UnterglasurblaueVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Kugelform mit langem Hals. Päoniendekor in Unterglasurblau und polychromen Emailfarben. H 32,8 cm.See Sold Price
5 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA RARE QING DYNASTY BLUE PAINTED ENAMEL PORCELAIN VASE.$19,000
1 day LeftSummer AuctionA precious cloisonné vase with white jade lotus and dragon pattern$1,500(4 bids)