Sold2015Isfahan Z-Iran, um 1920. Dekoratives farbenfrohesIsfahan Z-Iran, um 1920. Dekoratives farbenfrohes Dekor. Auf tiefrotem Grund weisses Zitronen-Medaillon mit Palmetten und filigran gearbeiteten Ranken, flankiert von Blüten und 4 nachtblauen EckzwickSee Sold Price
Sold2020Dekoratives Wandrelief im Art Déco-StilHolz, reliefiert und silberfarben gefasst. Flächendeckend großzügig angelegte Reliefdarstellung eines stilisierten weiblichen Aktes beim Schleiertanz vor geometrisiertem Hintergrund. RaSee Sold Price
Sold2019Dekoratives Perl-Armband (4-reihig) mit ausgefallenerDekoratives Perl-Armband (4-reihig) mit ausgefallener Schließe, WG 585/000 (Säure geprüft), 32 Brillanten ca. 1,55 ct tw/w-vsi/si (wenige Steine p), 6 Diamanten im Baguette-Schliff ca. 0,60 ct tw-vSee Sold Price
Sold2018Zierbäumchen China, 20.Jh. Dekoratives Zierbäumchen ausZierbäumchen China, 20.Jh. Dekoratives Zierbäumchen aus div. Halbedelsteinen. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2015Dekoratives Fotoalbum um 1890 / Decorative Photo AlbumDekoratives Fotoalbum um 1890 / Decorative Photo Album about 1890 Material: Karton mit Goldschnitt und Dekor, geprgter Ledereinband mit gefassten Applikationen Mae: 27 x 21 cm, 14 Doppelseiten ZustandSee Sold Price
Sold2016Täbris-Seide NW-Iran, um 1900. Im terrakottarotenTäbris-Seide NW-Iran, um 1900. Im terrakottaroten Mittelfeld ruht ein dekoratives Medaillon mit 2 Ausläufern, flankiert von üppigem floralen Dekor und 4 weissen Eckzwickeln. 2 nachtblaue BlütenranSee Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2017Kashan Z-Iran, um 1900. Auf tiefblauem Grund istKashan Z-Iran, um 1900. Auf tiefblauem Grund ist durchgehend ein dichtes dekoratives Boteh-Dekor gitterartig in horizontalen Reihen angelegt. Die rote Hauptbordüre ist mit fein gezeichneten Blüten,See Sold Price
Sold2022TachiJapan, Meiji-Zeit, ca. 1876–1890. Dekoratives Schwert mit qualitätvoll beschnitzter Beinmontierung. Griff und Saya en suite. Dargestellt sind Krieger und Gelehrte. Die beschnitzten BeinsegmeSee Sold Price
Sold2018Saruk Z-Persien, um 1910. Im tiefblauen MittelfeldSaruk Z-Persien, um 1910. Im tiefblauen Mittelfeld figuriert flächendeckend ein dekoratives gestreutes Blüten- und Blattranken-Dekor. Die rote lebhafte Hauptbordüre ist durchgehend mit BlütenrankeSee Sold Price
Sold2018Täbris NW-Persien, um 1910. Filigran gezeichnetesTäbris NW-Persien, um 1910. Filigran gezeichnetes florales Werk. Auf rotem Grund ruht ein dekoratives Zitronen-Medaillon mit 2 Ausläufern, umgeben von Blütenmotiven, die girlandenartig von eleganteSee Sold Price
Sold2022TäbrisNW-Persien, um 1920. Sehr dekoratives, elegantes und farbenfrohes Werk. Das beige Innenfeld ist durchgehend mit grosszügig gereihten Blütenmotiven, Blattranken und Zweigen auf stilvolle Weise veSee Sold Price
Sold2022IsfahanZ-Persien, um 1980. Sehr feine Knüpfung, Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit "Iran, Isfahan, Hossein Rahimi". Auf tiefblauem Grund zeigt sich ein dekoratives, florales Dekor in unendliSee Sold Price
Sold2016Smith Premier No. 1, 1889Smith Premier No. 1, 1889 Very popular American upstroke machine with full keyboard and (mostly missing) type cleaning brush. Smith Premier No. 1, 1889 Dekoratives erstes Modell dieser erfolgreichen aSee Sold Price
Sold2017Täbris NW-Iran, um 1960. Oben in der Mitte signiert mitTäbris NW-Iran, um 1960. Oben in der Mitte signiert mit "Etesami". Dichtes florales Werk. Im beigen Mittelfeld ruht ein dekoratives Zitronenmedaillon mit 2 Ausläufern, flankiert von üppigem floraleSee Sold Price
Sold2018Tapisserie-Aubusson Frankreich, um 1940. Verdure. EinTapisserie-Aubusson Frankreich, um 1940. Verdure. Ein Fluss fliesst durch den dicht bewachsenen Wald. Im Hintergrund vervollständigt ein Schloss die Szenerie. Ein dekoratives Band umfasst die in unenSee Sold Price
Sold2016Tbris NW-Iran, um 1910. Dichtes florales Werk. ImTbris NW-Iran, um 1910. Dichtes florales Werk. Im rosaroten Mittelfeld ruht ein dekoratives Medaillon mit 4 seitlichen Auslufern, das im Inneren mit einer Moschee, Bumen und Tieren verziert ist und voSee Sold Price
Sold2015Täbris NW-Iran, um 1980. Sehr feine Knüpfung. AufTäbris NW-Iran, um 1980. Sehr feine Knüpfung. Auf beigem Grund liegt ein dekoratives Sternmedaillon, flankiert von dichtem geometrischen Dekor, sowie verschiedensten Blumenpalmetten und BlütenrankeSee Sold Price
Sold2018Alfa Romeo P2Alfa Romeo P2, 35 cm, Blech, wohl Eigenbau, dekoratives Modell in gutem Zustand, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2017Collier, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., SilberCollier, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., Silber 925/000, sig.: DOMINGUEZ 925 MEXICO, dekoratives Mittelteil, Rosette verziehrt mit Türkiskranz u. zentralem Amethyst, 11 Korallen, 17 TürkisSee Sold Price
Sold2017Armband, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., SilberArmband, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., Silber 925/000, sig.: Plateria Cecilia MEXICO, dekoratives Mittelteil, verziert mit sich anschauenden Tauben, zentraler Amethystcab., 3 Korallen u. 26 TüSee Sold Price
Sold2017decorative doll piano, 25.5 cm tall, no function,decorative doll piano, 25.5 cm tall, no function, candle holder is missing German Description Dekoratives Puppenklavier, 25,5 cm hoch, keine Funktion, Kerzenhalter fehlenSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2022Alfons Maria Mucha, Figures Decoratives par A.M. MuchaAlfons Maria Mucha, Figures Decoratives par A.M. Mucha, quarante planches reproduisant en fac-similé les dessins de l'artiste. In a hard cover canvas folio, illustrated label on covers front and baSee Sold Price
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDekoratives Ensemble aus drei Großfiguren im Stil der€24,000
May 10Hermann Historica GmbHA Hausser-Elastolin Heavy Truck 734, camouflage finish, with cover€300(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA fine Chinese watercolor painting with flowers, 1st half of the 20th century€2,500
16 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar dekorative Tischlampen in der Art von Maison Jansen€650
16 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar dekorative Tischlampen in der Art von Maison Jansen€360
The Auction MillMisc. Home Decoratives, Easel, Plate, Bowl, Owl Figurines, Antelope Candle Holder$1(1 bid)